Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 18:39

Далёких два года назад, мы приобрели блендер этой фирмы, помню нашу растерянность от многообразия товара, хотели взять погружной, нашу диллему по выбору решил продавец консультант, спросив, что вы будете готовить, для каких целей блендер выбираете? Спросил будете ли вы молоть фарш? Мы ответили конечно, да и тогда он нам посоветовал взять помощнее.

Блендер Редмонд имеет среднюю мощность, которой он работает это 850 вват, а максимальную мощность 1350 вват. Такая мощность подходит для перекручивания мяса в фарш.

Производитель: Китай

Пройдёмся по деталям. Блендер оказался на редкость удобным и приятным на ощупь, в черно-металическом решении, очень стильный. Есть черные силиконовые вставки. Удобно надевать насадки. Провод не длинный, но мне хватает от стола до розетки длины. Тяжеловат, но это оправданно, так как в маленьком блендере уместилась такая мощность.

В комплект входит различные насадки, но в процессе эксплуатации есть один нюанс, позже расскажу какой.

Отлично на нем получается молоть мясо на небольшую порцию котлеток, прекрасная альтернатива громоздкой мясорубке, если необходимо сделать небольшую порцию.

Для этого использую вот такую чашу, удобнее также громоздкого блендера-кружки.

В верхней части блендера имеется регулятор скорости в форме колесика, прокручиваешь и выбираешь скорость. 8 скоростей переключается щелчками. Я обычно не геройствую, а выбираю от двух до 5 скоростей. Шумит не сильно, это несомненный плюс так как столько мощности в нем.

Ниже регулятора скорости находится кнопка включения, её приходится не отпускать во время работы блендера, здесь как плюс, так и минус, так как устаёт палец, но и по технике безопасности лучше, отпускаешь блендер и он перестаёт работать.

Когда включаешь прибор в сеть загорается по контуру круглая кнопка синим цветом, такой цвет интересный как индиго.

Под кнопкой включения имеется продолговатая силиконовая кнопка с надписью TURBO. Турбо режим необходим для того, если вы не хотите прокручивать режим скорости, то можно нажать эту кнопку и мощность будет равняться самой максимальной мощности на верхней части блендера, а именно здесь это 8.

Главная насадка, напоминает купол из металла, нож в ней выглядит как звезда.

Идеален для приготовления коктейлей для взбивания тоже хорош. Правда не легко его мыть, так как фрукты могут забиваться под купол.

Главная моя радость это измельчитель, вместительность 0,5 л. Удобно устанавливается крышка, устойчив на поверхности, самое то для котлеток. Во всех режимах хорошо себя показывает и перемалывает даже небольшое количество лучка.

Есть насадка пюре, но мы ей редко пользуемся всё-таки точь обычным способом вкуснее. Но она хороша когда готовишь супы пюре.

Что касается измельчителя, он довольно прост: объем 0.5 литра, крышка легко снимается и одевается, довольно устойчив при работе - даже на высокой скорости почти не двигается на поверхности.

Нож представлен S-образным измельчителем, прекрасно справляется, но в процессе работы столнулась с тем, что больше перемалывает нижнюю часть продуктов, положенных в измельчителе, либо если мало продуктов он их распределяет по стенкам, приходится немного наклонять чтоб перемалывать и верх.

Также в комплекте имеется венчик...вот и пришло время нюанса! Насадку-венчик я использовала чаще всех остальных. Взбивала мою любимую шарлотку, когда что-то хрустнуло и венчик перестал крутить, подумала, что сломался блендер, но слава богу это была лишь насадка-венчик. Из насадки выпал крепитель к блендеру. Такой гвоздик из пластмассы и почему-то он был в какой-то черной смазке, в общем готовлю я теперь шарлотку старым миксером, а жаль этот блендер претендовал на 5 звезд.

Ещё одно комплектующее блендера - это мерный стаканчик. Выполнен из пластмассы, тонкий, длинный, 600 мл. Опытным путём выяснили, что лучше взбивать коктейли по чуть-чуть, а то содержимое норовит выплестнуться.

Инструкция данного аппарата очень понятна, как пользоваться, как мыть итд.

Рецепт молочного коктейля на 2 порции:
Бананы - 2 Штуки
Молоко - 1 Стакан
Мороженое - 6-8 Ст. ложек

???

Готовится все молниеносно☝️? только не забываем правило что может у вас выплескиваться.

Итог:

Блендер волшебный и если бы не венчик, он был бы идеальным для меня. Блендер мой верный помощник на кухне.

Достоинства
  • Дизайн
  • Комплектация
  • Надежность
  • Наличие турборежима
Недостатки
  • Вышла из строя одна насадка
БегУщаЯсВолКамирекомендует
21.04.2019
А у меня другая фирма и мясо не тянет?
А сколько Ват блендер?
21.04.2019
А я не знаю надо поглядеть