Опубликовано 3 Август, 2020 - 19:51

Блендер чаще всего я использую, как измельчитель. Но в этом и функция взбивания приятно удивила.

Если остался хлеб, сушу и потом измельчаю.

В прошлом блендере чаша от низа к верху расширялась, сухари не полностью измельчались и некоторые твердые остатки нужно было толочь вручную.

Чаша этого бленедера очень удобная, измельчает даже самые твердые кусочки хлеба в мелкую крошку. Получается однородная крошка.

При этом кукурузные хлопья за пару секунд становятся подходящими для обсыпки, раньше измельчала толкушкой, но она верхние измельчала, а нижние были слишком крупными, в бленедере измельчение более равномерное. И обсыпка не подгорает т.к. она одного размера (обычно более крупные кусочки всегда пригорали).

Функция взбивания удивила, я думала, что она подходит максимум для приготовления блинного теста (прошлый блендер только с ним справлялся). У меня старый миксер, а для бисквита нужны хорошо взбитые белки, миксером взбивала минут 5-7, решила попробовать блендером и через минуту белки взбиты до пиков. Хорошая экономия времени. Белки упругие и тесто не оседает.

Общее впечатление от блендера очень хорошее, у него удобная ручка, хорошо лежит в руке, так же широкая и мягкая кнопка, легко и без особого усилия нажимается.

Чаша из хорошего плотного пластика, так же есть металлическая насадка (хороша для приготовления соусов) и мерный стакан, в нем сейчас готовлю фреши и смузи.

Asta-Asрекомендует