Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 16:16

5 500 рублей

Миксеры и блендеры делают почти все производители кухонной техники, но пользуются заслуженной репутацией немногие, среди них BRAUN (торговая марка группы Delonghi).

Хочу описать ручной блендер BRAUN MQ 3137 Sauce+. Сделан кухонный аппарат в Румынии, что несколько необычно, – отвыкли мы, потребители, от «белой» сборки.

Комплектация. Кроме самого блендера в коробке имеются следующие элементы: прозрачная чашка ёмкостью 0,6л, насадка из нержавейки для измельчения твёрдых ингредиентов, насадка из пластика для приготовления пюре, насадка-миксер с венчиком (для простоты ухода за ней разбирается на две части), 0,5-литровая чашка с крышкой, в которой есть чоппер – насадка для измельчения и приготовления салатов.

Сам электрический блендер имеет мощность 750 ватт. Корпус приятного белого цвета с удобной выемкой под ладонь щеголяет прорезиненной вставкой, которая не даёт блендеру скользить в руке. Выключатель питания, две прорезиненные кнопки, – в верхней части аппарата, и управлять ими легко.
11 скоростей - переключатель
На верхнем торце имеется переключатель скоростей. Их 11, – можно выполнить любую задачу по измельчению и смешиванию продуктов. Дополнительно имеются режим ТУРБО и импульсный режим. В нижней части корпуса – две механические кнопки для подсоединения насадок. Нажимаем на обе кнопки, вставляем насадку и отпускаем кнопки, – насадка фиксируется и становится одним целым с корпусом самого блендера.

Документация.
Из документации на бумажных носителях выполнены гарантийный талон, инструкция по эксплуатации и технический паспорт.

Каждый кухонный инструмент имеет, как правило, какую-нибудь фишку, которая отличает его от похожих экземпляров.

Этот блендер заявляет защиту от брызг – Don’t splash. Если немцы что-то обещают, то выполняют: действительно, брызги не донимают хозяйку при работе с блендером. Видимо, над этой проблемой основательно поломали голову конструкторы-производственники, и результат их умственных изысканий виден реально: даже на верхней части-крышке измельчителя ничего нет после приготовления, скажем, овощной пасты. Это здорово упрощает процесс мытья блендера после работы.

Хочу воспеть качественные материалы, из которых сделан сам блендер и его комплектующие. Это термостойкий пластик, который отлично смотрится и который приятно ощущать в руках. За прекрасный пластик отдельное спасибо.

Работать данным блендером легко и удобно. Из моих пожеланий: мощности бы ещё подкинуть, – на мой взгляд, мощность любого блендера должна начинаться с 1000 ватт. Но это моё личное мнение.

Работу с блендером я проиллюстрировал фотографиями, где с помощью блендера BRAUN MQ 3137 Sauce+ приготавливается начинка для фаршированных блинчиков.

Блендер уверенно перерабатывает творог, сахар-песок и сметану, а потом уже в эту смесь добавляется размоченный изюм.

Ручной электрический блендер погружного типа BRAUN MQ 3137 Sauce+ рекомендую для работы на кухне.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
Многофункиональная штучка! У меня такая же только от бренда Скарлетт
Хороший помощник на кухне
У нас блендера нет, хотя иногда он бывает, ох, как нужен, надо бы купить, хотя бы очень бюджетный вариант.
04.06.2020
Без блендера порою не обойтись и точно не будет лишним в хозяйстве.
У моего брата такой, очень хороший! Он такие вкусные молочные коктейли взбивает! Love
04.06.2020
Я без блендера уже жить не могу - очень практичная вещь.
04.06.2020
И защита от брызг? И которая реально защищает? Класс!
05.06.2020
У меня модель Braun из прошлых (попроще) и другая марка (более дорогая), к Брауну возвращаюсь не редко.
05.06.2020
Защита от брызг? Да это чудо чудное для любой хозяйки! Smile
08.06.2020
Дороговат, но градация скорости впечатлила Shock Star
09.06.2020
У меня тоже имеется аналогичный, но только от Smeg. Smile
09.06.2020
классный блендер
10.06.2020
Отличный блендер - настоящий помощник на кухне.
Полезный прибор!
12.06.2020
Качество пластика радует Smile
14.06.2020
У меня тоже BRAUN, обожаю его Smile
18.06.2020
Полезная вещь, я взял комбайн вместе со стационарным блендером.
18.06.2020
у меня такой же, нравится)
19.06.2020
Мне тоже такой нужен Big smile
22.06.2020
У меня тоже брауновский, правда, ему уже около 8 лет. Обожаю этот агрегат!Smile