Опубликовано 26 Январь, 2021 - 19:38

Всем добрый день!

Этот блендер у меня уже больше года, а я всё никак не могла собраться, чтобы написать о нём отзыв.

Купили мы его в специализированном магазине. Выбирала я долго. Всё искала, чтобы чаша для измельчения продуктов была большая. И вот, наконец, нашла. Правда, меня предупредили, что есть небольшой дефект – царапина на крышке. Но так как она была почти незаметна, покупка была совершена.

Блендер был упакован в большую коробку.

На ней дана самая важная информация о том, чем же может похвастаться этот ручной блендер.

Мне он понравился дизайном. Верх и ручка чёрного цвета. Чаша и стакан – белого. Погружной блендер – из прочного металла. Пока ржавчины не наблюдается.

Прилагается инструкция на нескольких языках, в частности – на русском. Там всё подробно описано: чего и сколько есть в комплекте.

И сразу скажу о том казусе, который произошёл со мной. Продавец так меня заболтала с этой царапиной, что я даже не проверила, полностью ли положены в коробку все детали. Возможно, потому, что их было много. Я и запуталась.

Короче, уже позже, через несколько месяцев, я узнала из инструкции, что должно быть несколько лезвий для нарезки. А в коробке было только одно. То, что было вставлено в держатель лезвия. Вот это.

И уже ведь в магазин не пойдёшь! Скажут, сами посеяли. Сама виновата. А не заметила потому, что пользовалась другой тёркой.

В комплект входит вот такая большая чаша объёмом 1,5 л.

Нож острый, хорошо измельчает овощи. Но есть одно но…

Я специально выбирала блендер с большой чашей. Но если загрузить в чашу малое количество продуктов и включить блендер, то эти самые продукты размазываются по стенкам и не измельчаются. Для качественного измельчения нужно загружать чашу до середины.

Крышка кухонного комбайна фиксируется просто. Достаточно закрепить её над ручкой, слегка отогнув выступающую часть.

А это толкатель.

Он вставляется в это отверстие.

Прилагается и насадка для теста.

Но, если честно, всё не соберусь её проверить в работе, так как я привыкла замешивать тесто вручную. Но производители убеждают, что тесто хорошо замешивается. В инструкции даже дан рецепт теста.

В комплект входит и венчик.

Прилагается и мерный стакан, в котором можно взбивать белки или крем. Взбивает быстро, но надо приноровиться.

Если нужно убрать стакан в холодильник, то есть и крышка.

Постоянно пользуюсь ручным блендером для приготовления суп-пюре и соусов.

Очень удобный, измельчает быстро, не разбрызгивает. Конечно, если его не вынимать во время работы из измельчаемой массы.

Это моторная часть.

На ней, сверху, есть кнопка безопасности.

Перед тем, как приступить к работе, нужно нажать на неё, и она загорится зелёным цветом.

Но если не нажать на кнопку переключения скоростей, то лампочка становится красной, и блендер блокируется.

С одной стороны, это удобно. Например, если есть дети, которым всё надо знать и везде залезть. А с другой стороны, нужно постоянно контролировать процесс. Чуть-чуть притормозил – и кнопка уже красная.

Скорость выбирается простым нажатием на кнопку. Чем сильнее давишь на неё, тем выше скорость.

Блендер мне нравится. По крайней мере, служит мне уже полтора года. А то что не комплект – так сама виновата, не досмотрела. Хотя в описании было сказано, что товар уценённый. Может, недокомплект и имелся в виду.

Вот такие дела…

Достоинства
  • Легко моется
  • Мощный
  • Незаменим для суп-пюре
  • Нож острый
  • Удобный
Недостатки
  • Недокомплект
Alina61рекомендует