Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 20:57

Привет Всем!

Сегодня я хотела бы поделиться с Вами о моих впечателениях о блендере компании Braun.

Сверху кнопка защиты от включения которая стала "заедать"

Начну с того, что к выбору блендера мы с мужем подошли очень ответственно. У нас появился малыш и возникла необходимость в измельчении ему фруктов, овощей, супов... Но кроме того, хотелось бы приобрести сразу и серьезного помощника на кухне- что-то перетереть, что-то смешать.. Выбор пал на этот блендер.

Цена указанного продукта была около 7000 р.(это по акции)

В состав блендера входит сам блендер погружного типа, венчик, два ножа (один для замешивания теста, один для измельчения), две емкости, а также три терки.

Выглядит блендер очень даже стильно, в руке лежит удобно, кнопка управления плавающая тоже понравилась. С измельчением супов, фруктов он справлялся на ура.

Но перейду сразу к минусам:

-У блендера имеется кнопка безопасности - защита от случайного включения. Спустя 6 мес. работы этот "предохранитель" стало невозможно отключать, блендер срабатывал не сразу.

- Замешивать тесто им не возможно. Даже замешивая не густое тесто он постоянно перегревается и отключается автоматически.

- И наконец, самое обидное-терки. Что бы я не терла, отходов остается слишком много (он просто не перетирает весь продукт из-за большого зазора между крышкой и теркой).

К слову сказать, ножом для измельчения я даже не пользовалась, может и там тоже не все хорошо.

Вообщем, этот блендер я не советую, по крайней мере в этой комплектации. Достаточно было приобрести просто блендер без чаш, терок, ножей...и разочарование было бы не таким сильным...

На этом все, надеюсь мой отзыв поможет кому-то принять правильное решение.

Недостатки
  • - дорогой для такого качества
  • Заедает кнопка защиты от включения
  • Терки плохо справляются со своей задачей
  • Тесто не замешивает
hestaniaне рекомендует
14.08.2016
"Отходы" после овощерезки - это проблема всех блендеров и комбайнов, потому что у всех аналогичное устройство чаши. Как правило, если готовить не для ресторана, достаточно пару раз пройтись ножом, и они идут в блюдо, просто не одинаковые кусочки. Вы же нарезаете овощи брикетами, чтобы они пролезли в воронку - столько же воемени. А поводу заеданий следовало обратиться в гарантийный - должны были починить! Там большой срок гарантии. Если вы не обратились, значит, вы знали, что сами что-то испортили? Просто я пользуюсь аналогичной моделью, Ваш отзыв удивил Smile