Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 14:14

До этого пользовалась блендером сестры - Braun Multiquick 5 MR 530 Baby, тоже чудо-блендер, который до этого отработал уже больше 10 лет, и до сих пор продолжает работать.

И вот с недавних пор я стала счастливой обладательницей данного устройства! Первое, что можно отметить - стильный внешний вид (согласитесь, белая техника уже порядком поднадоела и проигрывает).

Технические характеристики:

Погружной блендер мощностью 750 Вт. Максимальная скорость: 13300 об/мин. Плавная регулировка скорости. Скорость регулируется силой нажатия на кнопку. Режим "Турбо". Кнопка блокировки. Индикатор включения. Световая сигнализация перегрева и блокировки. Прорезиненная ручка. В комплекте: венчик, измельчитель (500 мл), мерный стакан (600 мл). Материал ножей и погружной части: нержавеющая сталь. Материал корпуса: металл + пластик. Цвет: черный/нержавеющая сталь.

Сверху кнопка блокировки от детей - если честно, то сильно в ней смысла не вижу - нынче дети всё осваивают очень быстро. Даже курьер, который привёз блендер, сказал, что у него такой же, и что дети в первую очередь освоили именно кнопку разблокировки Smile

Удобно, что регулировка скорости - это одна кнопка: чем больше сила нажатия, тем больше скорость. Это у Браун технология Smartspeed.

Вообще эта вещь незаменима в первую очередь для тех, у кого дети. Но и без детей у него находится море применений.

Делаю творог с фруктами (зернистый творог ребенок напрочь отказывается есть), овощное и мясное пюре, печеночный паштет, перемалываю щуку для котлет, измельчаю макароны, каши (для ребенка опять же), ягоды для выпечки, делаю "питьевой йогурт" - кефир с ягодами, фруктами.

Металлическая "нога", называемая "ручной блендер", идеальна для соусов и детского питания, если нужно было - измельчала еду для ребенка прямо в тарелочке.

Ею, кстати, последнее время стала измельчать и мясо (в частности говядину) - получается даже лучше, чем в другой части блендера (которая с чашей и вставляющимися ножами, она почем-то называется "венчик"). Вот что сказано в инструкции про так называемый "венчик" (измельчитель):

Измельчать лук и морковь я не пробовала им, к тому же в инструкции сказано, что перед измельчением нужно нарезать. Если он измельчает мелко, то мне такое не нужно для обычной готовки, а раз всё равно нужно брать в руки нож - я лучше сама всё и порежу.

Но всё же ради интереса как-нибудь нужно попробовать Smile

А вот что сказано насчёт классического венчика, которым мы все привыкли взбивать яйца:

Венчиком пользовалась пару раз - нужно приловчиться, чтобы не разбрызгивать. Но не думаю, что буду им часто пользоваться: если нужно немного подвзбить, делаю это вилкой, а если, например, тесто для бисквита - тут только миксером.

Каждому, как говорится, своё, для моих нужд этот блендер просто великолепен.

В общем, вещь полезная, красивая, для меня - незаменимая!

Дополнение от 07.04.2016:

Сломался у меня миксер, как раз за несколько дней до дня рождения дочери, нужно торт делать, а покупать новый миксер немного не входило в финансовые планы. И тут я вспоминаю про насадку с венчиком в блендере! Думаю - ну вот заодно и опробую. Тут же сделала шарлотку - посмотреть, как взбивает бисквит. Скажу сразу - шикарно! Только берите ёмкость с высокими краями, чтобы не разбрызгивалось тесто. Торт, кстати, тоже получился на ура, тесто для коржей великолепно взбилось и подошло.

После решила сделать картофельное пюре, которое раньше тоже делала миксером. Отварила картофель, прошлась несколько раз металлический толкушкой с дырками (честно не знаю, как её назвать Smile ), а потом как обычно - добавила масло, молоко, и в путь! Пюре вышло однородное, воздушное, без комочков. Возможно, если у вас оно плохо получается, то нужно добавить больше молока. Жидким пюре уж точно не будет, ложка стоит в нём как надо.

До морковки всё руки не доходят, а вот на днях нужно было измельчить размороженную тыкву. По привычке стала тереть на тёрке, но после разморозки тыква была вялая, тёрлась отвратительно. И тут меня осенило - блендер! Оставшуюся тыкву он измельчил в считанные секунды, а результат такой же, как и на тёрке (слева - в блендере, справа - потерта на терке). Может, даже и лучше)))

Лук с морковкой

Из технических нюансов: если возникают вопросы с кнопкой, то её просто нужно нажимать быстро, т.е. не жать на неё, пока загорится зеленая лампочка. потому что так она не загорится, а именно делать короткое нажатие.

Второй нюанс - возник металлический скрежет при работе с металлической "ногой". Муж свозил в серв.центр, но всё оказалось просто: после готовки желательно низ насадки опускать на некоторое время в теплый мыльный раствор, чтобы лучше удалялись остатки пищи, попадающие внутрь. Кстати, с этим очень хорошо справляется и посудомоечная машина.

Вот, пожалуй, пока что на этом всё.

Sapphire_catрекомендует
28.09.2014
Добрый день! А не подскажите моторная часть у него какого типа? По идее должно написано внизу на моторной части, которая вставляется, там еще страна производства написана.
29.09.2014
Добрый день! Сделала фото, добавила!
29.09.2014
Спасибо огромное за Ваш отзыв!!!!! Он мне очень помог)
29.09.2014
Не за что)) Рада, что смогла помочь!
06.01.2015
Smile подарила такой блендер родителям. Для мамы кнопка блокировки от детей оказалась самой сложной частью использования. Да и на мой взгляд, не самая удобная функция.