Опубликовано 6 Март, 2018 - 14:51

Здравствуйте!

Подарили на День рождения мою мечту - главное для меня в нем электротерка. Буду есть морковку, она полезна при глаукоме, чтобы меньше капать капли, содержащие например Тафлупрост.

Правда одна крупновато трет, но сгодится в борщ свеклу и морковь натереть, а другая не так мелко как в обычной ручной терке. Но мне даже так больше нравится, как есть у этого блендера.

Единственный его минус - это остаются небольшие кусочки продуктов, терка не до конца их трет, потому что есть зазор, чтобы не терлись сами детали блендера друг от друга.

Этот минус есть у всех похожих приборов.

Единственное , что я никогда еще не использовала - это пластмассовый нож для теста, поэтому вопросу не могу ничего сказать.

Блендер облегчает жизнь на кухне и экономит много времени - им можно и измельчить в паштет печень и сделать смузи или коктейль, замесить тесто и взбить крем, измельчить орехи и много чего еще.

Данная модель самая экономичная в плане комплектующих - ничего лишнего.

Есть и нож , очень острый, рубит и мельчит все, кроме костей конечно)).

Чаша в которой это все делается рассчитана на семью в среднем 4 человека, ее обьем 1,5 литра. Если нужна меньше, то можно докупить , мотор полностью подходит ко всем другим агрегатам. У самой чаши внизу есть прорезиненный антискользящий кантик, который легко снимается и одевается при необходимости. Все комплектующие можно мыть в посудомоечной машине.

Есть венчик для взбивания, можно с его помощью приготовить вкусный торт, например как у фирмы Фили Бейкер - "Сметанный с черносливом".

мерный высокий стакан с крышкой , погружной небольшой нож для соусов и супов-пюре, например. Я им часто разбиваю замороженные ягоды - летом , это вообще вкуснотища.

Моется очень хорошо, если сразу конечно мыть - просто сполоснул и все - удобно.

Терка - три разных вида - крупная, мелкая и прямая. Прямой можно резать и капусту в салат и картошку сырую в запеканку и огурцы и т д . Режет очень тонко.

Одевать ножи для терки просто - у них с разных сторон, разные углубления и они как в Лего легко подходят к крышке.

Моя модель имеет мощность 750 вт и сделана в Румынии. Гарантия блендера Braun Multiquick / Minipimer 7 MQ775 - 2 года.

Браун знаю и пользуюсь давно, он очень практичный и долговечный.

Сейчас используется новая технология Smart Speed, которая позволяет регулировать скорость вращения простым нажатием - до упора сильнее и быстрее, а чуть слабее нажал - уже и скорость меньше. Рука свободна и не надо переключать режим скоростей в ручную.

У этой модели есть защита от детей!! Очень удобно, если есть маленькие дети , да и взрослым она тоже поможет, если вы остановились или отвлеклись от процесса приготовления - она сработает! И может кому то спасет пальцы)).

Сначала , когда вы только включили мотор, индикатор на ручке мигает красным цветом, нужно на наго нажать, чтобы появился зеленый огонек - все , вы можете работать, аппарат разблокирован.

Есть система от перегрева мотора , которая его выключит в критической ситуации и не даст ему сгореть.

У меня была и есть другая модель ( без терки и чаша поменьше) , которая работает уже 12 лет.

Всем рекомендую!

Достоинства
  • * разнообразие вкусов
  • *компактно складывается
  • *Многофункциональный
  • - значительно экономит время
  • -надежный
  • Быстро и легко моется
  • Простой в применении
  • Разнообразит меню супов
Недостатки
  • Трет не до конца продукты
MarinaVVрекомендует
06.03.2018
Люблю такие простые бытовые приборы. Хорошая покупка!Smile
спасибо , ага , нравится
06.03.2018
Хорошая модель. Отличный помощник в хозяйстве ))) У меня Braun Multuquick 5 Vario MQ 5037 WH Sauce + - очень его люблю уже много лет. Big smile
согласна - класс!