Опубликовано 27 Январь, 2020 - 11:44

Здравствуйте, дорогие читатели!

Что для вас блендер? Для меня это прибор, без которого на кухне делать нечего! Он значительно облегчает готовку и прилично экономит время и силы.

Поэтому, когда мой прошлый блендер сломался, я сразу озадачилась необходимостью покупки нового.

Но покупать блендер мне не пришлось, т.к. он оказался прекрасной идеей для подарка к новому году.

И получила я в подарок модель даже лучше, чем хотела - Multiquick 9 MX 9045X

Стоимость блендера доходит до 10 тыс. руб., можно найти и в районе 7-8 тыс. руб., если углубиться в поиски и поймать хорошую скидку.

Комплектация блендера следующая:

Ручка

Съемная насадка блендер

Венчик

Измельчитель 350 мл

Измельчитель 1250 мл

Мерный стакан

По сравнению с моим прошлым блендером, комплектация впечатляющая, но большой вопрос - буду ли я пользоваться всеми этими насадками регулярно?

На этапе тестирования блендера, я использовала все насадки, практикуясь в приготовлении новых и старых блюд. Поэтому мнение сформировала вполне определенное.

Но об этом я расскажу позже.

Пока предлагаю ознакомиться с характеристиками.

Тип устройства - блендер погружной

Управление Smart Speed

Технология ACTIVEBlade

Технология POWERBell Plus

Защита от детей

Итак, мы имеем блендер с кучей всяких примочек, умеющий взбивать, измельчать, колоть, смешивать и т.д.

Защита от детей.

Первое, на что обращаешь внимание при использовании - это защита от детей:

Заключается она в том, что для начала работы блендера, нужно нажать на кнопку с замком и только после того, как загорится зеленый цвет, можно нажимать на кнопку включения.

И что немаловажно, если вы кнопку включения отпустите хотя бы на секунду, тут же сработает защита и включить повторно блендер вы не сможете не повторив все манипуляции.

Для меня это не очень удобно - постоянно отключать защиту перед использованием, но я согласна, что такая функция иногда бывает очень полезной.

Соединение деталей.

Соединение деталей - это истинное наслаждение! Всё до такой степени продумано, что на присоединение и отсоединение деталей уходят доли секунд. Чтобы собрать блендер - нужно просто соединить две детали до щелчка, разобрать - нажать две кнопки по бокам. Вот и всё! Даже этот текст читать пришлось дольше, чем разбирать блендер!

Скорость вращения (управление Smart Speed) - вот это для меня действительно открытие! Больше нет необходимость менять режим вручную, скорость вращения регулируется нажатием пальца на кнопку старта - чем сильнее вы нажмете, тем быстрее будет работать блендер. Менять скорость можно в процессе, не останавливаясь и не отвлекаясь на переключение.

Отличная идея, Браун!

Насадка, которую я использую чаще всего - это венчик. Мне он нужен для приготовления блинов и омлета. Ничего сверхъестественного он не делает, но массу взбивает хорошо и быстро, не оставляя комочков.

Очень удобно его использовать , меняя интенсивность взбивания. Когда я делаю омлет, я добавляю молоко в процессе взбивания и всегда убавляю мощность, чтобы не забрызгать всё вокруг.

На прошлом блендере такой возможности и близко не было.

На втором месте у меня погружной блендер.

Его я использую для приготовления однородных масс, например, коктейлей. Мой любимый и самый простой рецепт - это кефир и банан. Для приготовления такого коктейля нужны какие-то доли секунд.

В последнее время я стала частенько делать различные супы-пюре и тут мне также помогает погружной блендер.

После того, как все овощи сварятся, я просто погружаю блендер в кастрюлю измельчаю всё до нужной мне консистенции и еще раз кипячу полученную смесь. Получается шикарный быстро-суп, богатый витаминами!

Стаканы-измельчители я использую не очень часто, но иногда они очень выручают. В них можно измельчать овощи и фрукты, орехи, лёд и по описанию, даже мясо, но для мяса я предпочитаю использовать мясорубку.

Лезвия у измельчителей очень острые - пару раз, едва прикоснувшись, я умудрялась порезать палец. Поэтому обращаться с ними нужно как можно осторожнее.

Но и понятно, что такие лезвия справятся почти с любой задачей. Вот некоторые из моих кулинарных экспериментов на быструю руку.

Начала экспериментировать я с большого измельчителя.

Первым делом, я попробовала сделать модные сейчас смузи. Мой напиток состоял из сельдерея, огурцов и яблок - получилось очень вкусно!

Главное не перестараться с измельчением, я предпочитаю, когда остаётся немного цельных волокон, а потом просто разбавляю полученную смесь водой и пью. В жаркую погоду можно добавить в блендер лёд, для максимальной свежести и прохлады. Такой смузи - это польза и вкус в одном стакане!

А здесь я пыталась сделать домашнюю аджику. Смешала в стакане помидоры, чеснок, немного сухой аджики, специй и амарантовой муки для густоты. Эта аджика была съедена быстрее, чем я её готовила.

Маленький стакан я использовала пару раз для измельчения лука и грецких орехов.

Получается измельчить за считанные секунды до любого состояния - это вопрос времени, чем дольше держишь, тем мельче консистенция. И это уж точно лучше, чем полчаса реветь над луковицей.

А превратить орехи в порошок - проще простого, вообще не нужно прикладывать никаких усилий.

Блендер служит мне уже год. Я пользуюсь этим прибором, как минимум, раз в неделю. В основном, как я уже писала, венчиком и погружным блендером. Эти насадки выручали меня множество раз и значительно облегчали готовку.

Своим прошлым блендером я пользовалась гораздо реже, т.к. мощность у него была ниже, комплектация меньше, да и таких наворотов даже близко не было. А главной проблемой всех предыдущих блендеров был износ пластиковой деталей, которые соединяли ручку с насадками. Они быстро приходили в негодность, из-за чего и приходилось менять блендер.

Надеюсь, эта модель прослужит долго! Время покажет... Главное, что у меня появилось желание готовить что-то новое, удивлять и радовать мужа и себя и делать это быстро, безопасно, а главное, с удовольствием!

На этом всё! Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстрая смена насадок
  • Новые технологии
  • Острые лезвия
  • Очень мощный и быстрый
  • Удобный
  • Эргономичный
Недостатки
  • Защита от детей иногда мешает
Missis Ольkissрекомендует
31.08.2020
Спасибо за отзыв)
А я вчера купила такой же , но модель MQ 9038x. Хнык-хнык) У меня чётко пластиковые соединения . Из белого пластика.У Вашего прям металлические? Что-то я поторопилась с покупкой.
А ещё я переживаю,что не справлюсь с изменением скорости) Ещё эта кнопка блокировки... И в инструкции увидела , что перед снятием насадок надо почему-то отключать от сети. У предыдущих блендеров я просто при необходимости снимала насадку ,чтобы что-то добавить или помешать.Трудно будет привыкнуть вынимать вилку)Привычка - вторая натура) Просто еще и не понимаю зачем надо отключать от сети. Вы быстро привыкли так менять скорость и отключать от сети?
Ну просто не понимаю такого способа изменения скорости)Для меня лучше наличие нескольких кнопок скорости.
На коробке моего нарисованы аж палочки корицы. Точно не рискну их измельчать) Их и молотком не каждый мужчина разобьёт)) А Вы пробовали ?
03.09.2020
У меня тоже пластиковые, но на вид более качественные, чем у прошлых блендеров.
Думаю, что отключение от сети - это просто рекомендация по безопасности. Я, честно говоря инструкцию читала вскользь и от сети блендер никогда не отключала, хотя и насадки меняю крайне редко...
Что касается регулировки скорости - то этот блендер для меня находка! Мне супер-удобно регулировать скорость силой нажатия на кнопку, я теперь даже не вспоминаю, каково это - останавливаться и крутить переключатель)))
Корицу не пробовала измельчать, я её покупаю уже молотую в индийском магазине)) Но судя по мощность, мой блендер справился бы и с ней!