Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 15:09

Доброго времени суток всем!

Сегодняшний отзыв вновь посвящён книге и эта книга захватила мои мысли целиком и полностью. Обычно я читаю книги не очень быстро, в виду отсутствия достаточного количества времени, но здесь я просто не могла остановиться и буквальным образом отложила все дела, так мне хотелось узнать развязку.

Эта книга не была в моём литературном списке, я просто увидела её на одном из сайтов и, прочитав описание, заинтересовалась и сразу же закинула в читалку.

Итак, описание:

Кристина Лукас страдает провалами в памяти. Просыпаясь утром, она чувствует себя либо ребёнком, либо молодой девушкой. Она не помнит свою жизнь на протяжении почти 20 лет – не помнит своего мужа, сына, друзей, врачей. Её память способна удержать информацию в течение дня, до того как она ляжет спать. И завтра всё повторится опять… Чтобы разобраться с этой пугающей неизвестностью, она берётся вести дневник, записывая в него все события прошедшего дня.

Это книга-загадка, где вы вместе с главной героиней пытаетесь догадаться, что происходит, по крупицам собирая информацию, а от предвкушения чего-то, чего именно и сам не знаешь, руки немного дрожат. События нарастают, как снежный ком, но всё равно связываются в одну цельную картину. Я пыталась предугадать финал и было приятно и досадно одновременно знать, что я была совершенно не права.

Не хочу писать о сюжете, поскольку боюсь, что где-нибудь да проскользнёт спойлер, просто скажу, что книгу однозначно рекомендую, поскольку она действительно замечательная.

Folieрекомендует
29.11.2014
Спасибо за отзыв Smile Книга давненько болтается у меня в ридере, ждет своего звездного часа ))
02.12.2014
Пошла читать! Спасибо)