Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 19:19

Я очень люблю всевозможные кремики и у меня их всегда в избытке. Этот крем был куплен мною для того, чтобы увлажнять кожу после водных процедур. Однако я перестала использовать его по прямому назначению всего после нескольких применений. О том, почему крем для тела на самом деле не очень подходит для тела, я расскажу дальше в отзыве.

☆ Приобрести можно в интернет магазинах, а также в обычных магазинах, где продаётся косметика Organic shop. Я этот кремушек купила в Магните рядом с домом.

☆ Цена ☆ Я покупала крем в 2018 году по цене 224 руб. Но с отличной скидкой он достался мне всего за 150 рублей. Честно - не знаю, сколько он стоит сейчас. Но даже если рублей 300 - для такого объёма это неплохая цена.

☆ Объём ☆ нереально большой - 450 мл.

☆ Состав ☆

Видите, за что я так люблю средства Organic shop? Составы суперские и при этом ценники адекватные, не как у большинства «натуральных» марок.

Первые компоненты переведены на русский язык и, я думаю, ни у кого не возникнет сомнений на счёт их полезности. Про пользу других ингредиентов мне рассказал сайт экокосметики.

☆ Внешний вид ☆

Очень большая пластиковая баночка. Она абсолютно прозрачная, что для меня является плюсом – всегда можно увидеть, сколько в ней осталось крема. На банке присутствует этикетка с картинками орехов и каких-то фруктов… Но мне эти картинки всегда кофе напоминают, наверное, из-за коричневого цвета.)

☆ В действии ☆

Когда я открываю крышку, тут же чувствуется сладкий аромат. Я не знаю, как пахнет ши или орех. Видимо, пахнет чем-то из них. Ванили я абсолютно не чувствую. И мне запах крема не очень нравится. Нет, он не противный, но как по мне, слишком приторный. После нанесения крема, запах остаётся на коже, но он не такой сильный и слегка другой. Лично мне он напоминает горький шоколад.

По консистенции крем очень густой. Я бы даже сказала, слишком густой, из-за чего его очень неудобно распределять по коже. Он размазывается по телу белыми разводами и медленно впитывается. А уж если кожа слегка влажная после душа… Тогда мазаться придётся ну ооочеень дооолгоо…

Поэтому я решила, что не буду наносить этот крем на тело. У меня нет времени размазывать его, не хочу долго ждать впитывания и мне не нравится ходить с жирненькой попой (и я сейчас не только о лишних кг: после крема на коже остаётся какая-то маслянистость).

В общем, стала я думать, как бы мне использовать огромную полную банку крема. И тут мне вспомнилось, что у меня как раз заканчивается крем для ног. Я решила попробовать нанести кремик на ножки и… мне понравилось.

Все недостатки крема для тела превращаются в достоинства крема для ног.

• Слишком густая консистенция? Не беда, ведь тщательно распределить крем по коже ног – не слишком долго (ноги-то маленькие), плюс ко всему приятно.
  • Медленно впитывается? Мне это тоже не особо важно, ведь ножки я всегда мажу на ночь, а постельное бельё крем не пачкает..
  • И даже эта маслянистость на коже меня не смущает. После впитывания жиденьких кремов я зачастую чувствую сухость кожи. Иногда кажется, что мои ноги стали ещё суше, чем до применения крема. В данном случае такого нет: я засыпаю и просыпаюсь с увлажнёнными ножками. Утром я чувствую, как кожа напиталась за ночь.

☆ Итог

На самом деле крем довольно специфический: у него странный не очень приятный запах, он слишком плотный и густой, после себя оставляет маслянистость (не путать с липкостью или плёнкой). Но мне он однозначно понравился - достаточно было найти ему подходящее для меня применение. Не факт, что вы так же, как и я, оцените и полюбите его, ведь он действительно не всем подойдёт. Однако я советую попробовать, ведь, если найти к нему правильный подход, он сможет стать одним из ваших любимых.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Удачи, и будьте красивыми!

Достоинства
  • Безопасный и натуральный состав
  • Большой объем
  • Достаточно хорошо увлажняет
  • Доступная цена
  • Кожу питает хорошо
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Неудобное нанесение
  • Резкий запах
LacrimosaDрекомендует
26.11.2019
Не брала такой крем
17.12.2019
У меня был такой банановый, очень нравился. Надо и такой взять на пробу. И для ног.. и не только для них Big smile