Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 15:16

Здравствуйте.

Про электронный ошейник антилай я не слышала до этого лета. Подсказали девочки из группы помощи животным.

Купили PD 258 S. Выбирали из списка лучших...

Наш ошейник оказался почти полностью черным, прямо под цвет шерсти Джины. Ей и покупали. Порода дворовая, это один из восьми щенков собаки из нашего СНТ и самый проблемный, возвратный...

И вот, что удивительно: ее мать Герда совсем не лает, молчит и все. Но Джина вся в папашу, и цветом и гавком. Лает басом.

Купили из-за соседей по даче. Приходили жаловаться на собак.

Заказывали ошейник через интернет. Ждали неделю.

Пришел просто в небольшой картонной коробке. Долго подгоняли ременную часть на шею.

Получили ошейник вот в такой небольшой коробке
Ошейник-антилай
Шнур для зарядки, заглушки и сменные электроды на короткую шерсть
Боковая часть коробки с указанием страны-изготовителя
Есть гарантия на 2 месяца

Конечно, прежде чем надеть на собаку, я надела его себе на руку. И дунула на него посильнее, как и сказано в инструкции. Ну чувствуется разряд, но не очень больно. Неприятно и неожиданно. Думаю, что через густую шерсть еще менее чувствуется. Выбривать шерсть мы не стали в месте прикосновения электродов.

Первый раз надели на даче в начале июля. Сначала Джина не понимала, что это и чего пищит. Поняла только на следующий день.

Инструкция

Эффект был совсем не такой, как мы ожидали. Не то, что бы она не лаяла, просто не заливалась лаем. Тявкает несколько раз, и перестает. Но все равно гавкала...

Хватило нам его ровно на месяц. Перестал работать и все. Собака гавкает, заливается, а ошейник молчит. И не показывает, что заряжается. Короче, попалось китайское барахло за 1600 рублей.

Вернее, даже не так. Сейчас ошейник-антилай лежит просто в коробке и иногда, очень и очень редко подает звуковой сигнал; но только, когда сильно лают две собаки сразу.

Плюсы:

• оригинальный
  • есть резиновые заглушки
  • можно настраивать на громкость лая

Минусы:

• некачественный, быстро сломался

Вывод: данную модель не рекомендую; удивляюсь, как она попала в список лучших. Собака меньше лаять не стала, после месяца эксплуатации. Так же лает, как и прежде. Ну может, чуть быстрее успокаивается.

Джина. Возраст один год. Обладательница электронного ошейника -антилая

P.S. Есть у меня подозрение, что антилай нам попался поддельный, контрафактный. Почему я так думаю? Нет нигде штрихкода товара. На инструкции нет названия фирмы. Ошибки в инструкции.

Достоинства
  • Купирует лай
Недостатки
  • Животное испытывает дискомфорт
Алуникане рекомендует
27.09.2022
Не знаю, мне просто жалко хвостатого((
27.09.2022
Джина большая, чуть меньше овчарки, и шерсть хорошая, плотная. Ей не так чувствительно, и если сильно хочется погавкать, антилай ей не помеха. На электрический импульс реагирует, а гавкать не перестает...
06.10.2022
Жалко что вам не понравился. Деньги на ветер
08.10.2022
У нас есть соседка, которая не любит собак и, соответственно, ее раздражает лай. Моя собака тоже от нее не в восторге и всегда лает, когда видит в подъезде. Как-то она мне крякнула, что, типа, почему ваша собака лает на меня в подъезде. На что я ее спросила: "А почему вы разговариваете? Мне это тоже может не нравится. Но вы же не перестаете.. Люди разговаривают, собаки лают, кошки мяукают. Это способ общения."
Другой разговор, когда собака не переносит одиночества и поэтому сутки напролет лает и воет. В этом случае, когда нет времени на собаку, следует отдать ее тем людям, кто будет ее любить и проводить с ней время.
10.10.2022
У меня сейчас две собаки. И на даче, на улице, они лают вместе и получается очень громко. Одна начинает, другая подхватывает... Меня только это не раздражает. За последние 20 лет всегда в доме кто то лает. Это соседям не нравится
10.10.2022
Если собаки не лают после 22-00, то нет никаких проблем. У нас тоже во дворе постоянно собаки лают,тогда выходят гулять и все к этому нормально относятся. Проблема в соседях, а не в собаках и их лае. Этим людям, откровенно говоря , следует лечить нервы и посещать психолога, так как нормальные люди не относятся негативно и токсично к соседям и их питомцам.