Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 09:22

- Можешь гордиться собой. Ты справился!

- С голоду не умерла. Одета, обута.

- Да...

- Менял ей памперсы, покупал всё нужное. Да... сложная работёнка. Но я сделал самый минимум того, что должен был сделать любой отец. Разве этого достаточно?

Воспитывать детей даже вдвоём – сложно. Делать это одному сложно вдвойне. Поэтому родители одиночки и их истории часто становятся основой сюжетов для фильмов.

«Отцовство» фильм, от которого я не ждала многого. Кевин Харт выбирает хорошие проекты, но в них частенько встречается неудобоваримый юмор. Именно поэтому к данному фильму я отнеслась с некоторой осторожностью.

Жизнь не поддаётся контролю

Уже в самом начале фильма мы понимаем всю правоту слов его тестя. Мэтт ведь и не думал, что будет в одиночку воспитывать ребёнка.

Он вообще, наверное даже не задумывался о том, что однажды всю эту ситуацию ему придётся принять всерьёз. И всё же это случилось. Теперь он должен воспитывать дочь сам и это реальность.

И каждый следующий поворот в фильме вновь и вновь возвращает нас к словам «Жизнь не поддаётся контролю». Мэтту, впрочем как и всем молодым родителям кажется, что с младенцем тяжелее всего. Однако, когда они становятся старше, легче не становится.

На каждом этапе возникают свои сложности и их нужно преодолевать. Находить способ либо интегрировать ребёнка в общество, либо помочь ему быть самим собой.

Каждый раз нужно принимать сложные решения. И ни одно из них нельзя назвать пустяковым, ведь в случае с ребёнком оно может иметь серьёзные последствия.

Словом Мэтт, а вместе с ним и мы, видим во всей красе, что значит «не поддаётся контролю».

Реальные трудности

Одним из главных достоинств фильма стала реалистичность. Не реалистичность ситуаций, ведь согласитесь, что важные клиенты, которые вкладывают деньги в ваш бизнес вряд ли придут на помощь, когда вы на работу пришли с ребёнком.

Я говорю о реалистичных проблемах, таких как непрекращающийся плач ребёнка, постоянные беспокойства за «стул» малыша, и так далее.

К счастью в США очень популярны разные группы взаимной помощи. И Мэтту есть куда придти за советом.

К тому же его друзья, хоть и странные, но не плохие. В конечном итоге полюбить ребёнка, почти так же как и его отец, способны только действительно хорошие люди.

И конечно дедушка и бабушки, которые всегда готовы помочь ребёнку, да и отцу тоже.

И самое главное

«Отцовство» обращает внимание родителей на то, что быть родителем – это гораздо больше, чем просто покормить, одеть и дать крышу над головой ребёнку.

Быть родителем – значит участвовать в жизни ребёнка, не подавлять его, а прислушиваться к нему. Быть на его стороне, даже тогда, когда общественное мнение против. В общем, быть родителем – значит заботиться о ребёнке во всех сферах его жизни. И это чертовски сложно.

Получила больше, чем ожидала

Несмотря на то, что к фильму я отнеслась с некоторой долей настороженности с уверенностью могу сказать, что получила от него больше, чем ожидала. И не только в плане эмоций и чувств.

Сюжет фильма и события затянули меня с головой. Я вообще не могла оторваться от просмотра. И хотя фильм явно не триллер и не детектив, он захватил моё внимание от самого начала и удерживал его до самого конца.

P.S. Особенно хочется отметить Мелоди Хёрд, которая исполнила роль Мэдди.

Стоит ли говорить, что она стала главной изюминкой этого фильма.

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Много полезного и для родителей и для детей
houl_100рекомендует