Опубликовано 21 Февраль, 2011 - 13:55

Первый раз в жизни делала смывку! Да еще и сама в домашних условиях. Впечатления - отличные!!

Начну по порядку: я была шатенкой, испортила свой такой замечательной шоколадный цвет (посмотреть можно здесь), когда покрасилась Кастингом от Лореаль - и он стал почти черным Sad.

Ближе к весне у меня всегда сдвиг на "хочу волосы посветлее", типа лето впереди, а я вся такая загорело-светловолосая.. и каждую весну я сталкиваюсь с проблемой - КАК из шатенки безболезненно превратиться в русу-косу-до поясу Smile До этого было у меня два способа - один раз белой хной на фольге волосики пожечь или два раза покраситься любым перламутрово-светлым оттенком (правда, один фиг получался цвет "бешеный цыпленок", да еще и волосы от этого ужасно страдают). Смывка сами знаете, сколько стоит, меня б жаба задушила за такие деньги, волосы-то ниже плеч.

Сначала я решила понадеяться на чудо Smile. Взяла 2 упаковки SYOSS 5-1 (Светло-каштановый), покрасилась и...и нифига - цвет есессьно, один в один остался такой же, как был, тока стало хуже - корни-то уже были отросшие на 2 см, поэтому сверху получился ореол плешивенькой ржавчинки Smile денег жалко не было, расстроилась больше из-за отсутствия хоть какого-нибудь осветления тона.

Совершенно случайно увидела отзыв про эту смывку (если честно, даже не знала, что можно купить профессиональную смывку и проделать все дома!!), обрадовалась - аж жуть - еще бы, отзывы такие хорошие - а главное, волосы бережет!!

Купила её в проф.магазине за 300 рублей - но у них там накрутка неслабая, поэтому думаю, ее можно и за 250 найти. Там очень подробная инструкция + 3 тюбика (посмотреть инструкцию можно тут)

Прибежала домой и приступила. Первое - содержимое первого флакона (Восстановителя) УЖАСНО пахнет. Нечто между порченой картошкой и трупачком, честное слово, просто сладковато-гнилостный кошмар (извиняюсь за подробности), немного скрашивает запах из второй бутылочки - Катализатора, но все равно жесть! но делать нечего, красота как известно, требует жертв Sad.

По инструкции держала 20 минут (консистенция на волосах - фото 2), под шапочкой для душа и плюс еще завернулась полотенцем - первый раз получилась неравномерно рыжей

. Решила проверить, смылась ли вся краска - нанесла на прядку нейтрализатор - она потемнела только слегка. Я на радостях нанесла на всю голову содержимое третьей упаковки и через 3 минуты у меня были чУдно-рыжие корни в сочетании с кончиками цвета "бургунд" Sad

Пришлось наносить смесь из первых двух флаконов еще раз на 20 минут (тоже держала под полотенцем). В результате опять стала ярко-рыжей, в том числе и после повторного нанесения нейтрализатора на 3 минуты.

Теперь по инструкции нужно было подождать 40 минут и можно было уже краситься в основной цвет! Все эти 40 минут надо мной ржал муж и говорил тонким голосом "Мультипаспорт!", намекая на Лилу Smile

Честно сказать, краситься я боялась Sad! В инструкции к смывке отдельно указывается про то, что при последующем окрашивании необходимо выбирать оттенок на тон-полтора светлее нужного, т.к. волосы в процессе окрашивания получатся темнее. Я теоретически хотела стать светло-каштановой (тот, который перед этим не взялся), но на ярко-рыжую основу я даже боялась представить полученный оттенок, да еще и корни-то у меня светлее были.. Красилась в результате Темно-русым

Подержала 30 минут краску, смыла - и о, чудо!! - цвет получился абсолютно равномерный, никакой разницы с корнями не было! Конечно, полученный оттенок рыжее желаемого, под него лучше всего подходит слово "коньяк", но зато как волосы блестят,мммм...просто супер.

P.S.

- Нейтрализатор из третьей бутылки наносила руками, а не кисточкой - т.к. время держания его на волосах - всего 3 минуты, он легко наносится, как густой бальзам для волос

- Шампунь у меня обычный, не такой как рекомендовано в инструкции (какой-то там глубокой смывки, я таких не знаю Smile), бальзам был из краски Syoss.

- состав из первой и второй бутылки очень легко наносится, он очень "скользкий", у меня волосы даже в парикмахерской тяжело прочесывают, а тут - без проблем!!

- если увидите на фото посеченные кончики - знайте, что я их буду срезать завтра Smile так что не ругайте состояние волос - последний раз я стриглась перед новым годом.

- мерзкий запах восстановителя перебил запах краски Syoss, чему я несказанно рада!! но в ванной он стоит до сих пор Sad из-за моей шапочки для душа Sad

- переживала, хватит ли мне одной упаковки, ведь краски всегда беру 2 штуки - оказалось, напрасно - содержимого коробки мне с лихвой хватило на 2 смывки, даже чуть оставалось еще, но я "вымазала" все на волосы - все равно выкидывать жалко Smile

Так что потраченные мной в общей сложности 4 часа (две смывки, перерыв + покраска) полностью оправдали себя!! Теперь чем ближе лето, тем светлее я буду (но в след.раз попробую более холодный оттенок) - а волосы мягкие, блестящие и не жжёные Smile

Если будут вопросы - пишите в коменты, на все отвечу!!

Достоинства
  • Безопасно
  • Не портит волосы
  • Хорошо смывает краску
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Неприятный запах
Мурашкогенераторрекомендует
21.02.2011
Что за коварство за такой отзыв ставить минус! Smile Shock
Отзыв ОЧЕНЬ классный! Особенно для тех, кто не умеет пользоваться смывками, а таких тут много. Smile +1
спасибо! Smile а по поводу минуса - что ж, пришлось убедиться и на собственном опыте - чем больше фото - тем больше минусов Big smile
14.03.2011
Класс!Отличный отзыв!Как раз хочу попробовать эту смывку,вернуть свой русый цвет
если вы осветлялись хоть раз, будьте готовы на рыжину Smile удачи!
29.03.2011
спасибо за столь подробное описание ,подскажите, если у меня волосы давно крашены в шоколадный и несколько раз првда с интервалом по пол года(не черные,но темные) на ваш взгляд чудо смывка мне поможет? И волосы выше талии на 10см,т.е.длинные-на них хватит одной упаковки?
да, я думаю, вам нужно будет брать две смывки - во-первых, из-за длины волос, во-вторых, из-за неоднократного окрашивания - т.е. нужно будет делать 3-4 смывки. Если корни отросшие - лучше на фольге не задевая корней смесь наносить прядь за прядью. И обязательно подружку - одной тяжело будет управиться Smile
а то, что поможет, я даже и не сомневаюсь Laughing out loud
04.04.2011
то есть цвет своих,неокрашенных волос он осветляет?
не могу точно ответить, но насколько я поняла из описания и отзывов других девчонок - нет. Просто если вы хоть раз осветлялись - будет рыжина ярко-оранжевая поначалу, а если просто на свой например русый цвет неоднократно красились в черный, то цвет вернется до исходного русого.
07.04.2011
+1 от меня,смывалась ей 3 раза,но рыжина-желтизна зараза все таки лезет потом,Вы хорошо отмылись,но зря потом Сьесом красились надо было Эстель брать натуральный ряд,она после их смывки ложится лучше но это ИМХО конечно Smile
вы прям мысли мои читаете Wink к лету моя мечта стать как их оттенок 9/18 Блондин пепельно-жемчужный/Серебристый жемчуг - правда, не знаю, сколько ж придется им красится для похожести цвета Puzzled но я упрямая Smile
09.04.2011
9/18 может не сесть на такую базу,надо декапаж делать с порошком,и чистый цвет не получите скорее всего,только если натуральный ряд+микстон в зависимости от фона осветления.надо пробовать короче говоря))
я не парикмахер Sad и половину не поняла Sad а напишите,пожалуйста, поподробнее,если не затруднит! Shy
10.04.2011
после смывки цвет может вернуться,надо взять блонирующий порошок и оксид 1,5% или 3%(1:5) и все это на волосы держать до получения светло желтого оттенка,постоянно проминая руками волосы,смыть и красить выбранным оттенком на 3%оксиде +фиолетовый микстон 3см на 60гр краски,но это схема так сказать "рабочая" результат всегда разный,зависит от волос,степени смывки и т.п.
22.04.2011
Скажите пожалуйста, а Вы потом не потемнели?
И... девочки, кто нибудь знает, можно ли делать смывку, а потом краситься если еще недели 2 назад лечилась бесцветной хной?
25.04.2011
Подскажите пожалуйста, сколько не смотрела отзывов про эту смывку у всех после смытия цвет волос получается рыжим, почему?
И если я красилась в средне русый, а он получился слишком темный и с рыжиной сильной, мне есть смысл пользоваться смывкой? Я хочу вернуть свой цвет волос или смыть этот и покраситься в натурально русый, без рыжины.
Я просто думаю если я начну смывать свой рыжий русый, то он станет просто светлым рыжим.
25.04.2011
у меня вообще ничего не смыло,вернее смыло до рыжего,но потом все вернулось обратно,испорченные волосы и потраченные деньги зря
Вы красились эстелем что смыло хорошо7
25.04.2011
если цвет вернулся,значит сделали не правильно или не досмылись,после смывки надо порошком еще на 1,5%оксиде на 20мин,тогда смоете даже Палетт краску))
нет, я не потемнела - а наоборот с каждой помывкой головы цвет становился менее рыжим и все более естественным. Но это может только мне так везет, не знаю )))))
27.04.2011
если цвет становился все светлее,то Вы все правильно и качественно сделали,но не стабилизировали процесс так сказать,поэтому краска в дальнейшем при окрашивании будет быстрее смываться,т.к. волос разрыхлен,нужны маски глубоко восстанавливающие))
Бяк@, спасибо огромное за рекомендации, красилась почти по вашей схеме - сначала пудрой с 3% оксидом, потом 9/18, но чуть переборщила с микс-тоном, получились желтые волосы с розоватыми корнями Laughing out loud . Утром приезжаю в магазин проф.косметики в темных очках, с "кулей" на башке и в ободке - продавец так с пониманием: -"вы вновь за краской?" Big smile У них 9/18 уже не было, пришлось брать 9/1 и 8/1. На обратном пути зашла в Южный двор и взяла для корректировки цвета корней Веллатон Ракушка (я ей еще давно красилась, красивый цвет, но смывается серебристость быстро). Короч, дома сначала на корни эту Ракушку, через 20 минут вспенила с небольшим количеством воды и распределила на всю длину, получилось здорово - корни стали серебристо-русого оттенка. А потом уже на высушенные волосы Эстель на 35 минут. Итог: корни абсолютно не отличаются от основного цвета - а цвет, ммм, просто обалдеть!! Светло-русый-жемчужно-светло-пепельный, короче красиво, ас жуть! Love Теперь до конца лета хочу краситься только 9/18, чтобы поддержать серебристый-бежевый оттенок блонда - кстати, для этих целей купила себе проф.шампунь фиолетовый Эстель - девчонки, скоро будет отзыв с фото, выложу сюда ссылку!!!
на всяк случай уточню - все волосы на месте, блестят и переливаются, кончики конечно, подсушены, но у меня средств много для их восстановления!! главное - крЫсота, как известно!! Wink
29.04.2011
я рада,что все получилось,а если у вас остался микстон можете себе набадяжить маску для поддержания пепельного оттенка,добавьте микса фиолетового не очень много в маску или бальзам,на глаз,чтоб был светло-фиолетовый и по мере необходимости наносите на 5-10мин))кстати лучше все таки краски разных фирм не смешивать,т.к. может смываться не красиво и потом когда захотите сменить цвет,может очень не ровно выводиться смывками.
10.05.2011
ты получается брала 3 таких упаковки? Smile)
три упаковки чего?? Эстель? Четыре )) сначала две 9/18, а на след.день - 9/1 + 8/1
15.05.2011
+1 за подробный отзыв.
А У МЕНЯ ПОСЛЕ ПОРОШКА ОПЯТЬ ПОЧЕРНЕЛ..ПОЧЕМУ НЕ ПОЙМУ
23.06.2011
Сколько пачек мне покупать если у меня практически чёрные волосы,чуть ниже лопаток и густые?!Я красилась в тёмный 3 года т.к. не могла его смыть,бывало,что когда покрашусь,в школу не ходила дома сидела плакала,ждала когда мама краску принесёт чтобы перекраситься..)И скажите как сильно цвет рыжий будет..И какой цвет в следущие окрашивания..!
Я делала смывку девочке, у нее свои волосы до пояса, густые - темно-русый свой оттенок + 3-4 года красилась в темный, почти черный цвет. ей двух смывок хватило на 3 нанесения, цвет сменился на 2 тона максимум и ушел в "красноту" - но по мне, так получилось здорово - блестящий насыщенно-каштановый оттенок. Вам думаю, двух смывок хватит - на 4 нанесения, как минимум. в зависимости от вашего родного цвета можете рассчитать желтизну - чем светлее ваш, тем больше красный, рыжий или желтый будет получен окончательный цвет.
05.07.2011
Отзыв суперский. Сама пробовала такое делать, но красилась с каштанового в более светлый, светло-коричневый, тоже давольна результатом
06.09.2011
здравствуйте, спрашивала смывку в магазине, но мне сказали что после нее сразу красить волосы недостаточно...надо купить какую то штуку фиолетового или синего цвета причем фиолетовый - если после смывки будет желтизна а синий если апельсин!!!я не стала брать смывку т.к. не поняла этого этапа,знаете ли вы что нибудь об этом?????спасибо заранее вам +
toxa20, почитайте предыдущие комментарии (хотя бы с середины) - там все расписано про эту штуку ))))))) называется микс-тон, я сама об этом отсюда узнала, когда мне добрый человек б@ка рассказала Laughing out loud
23.10.2011
делала я это аж 2 раза, волосы убивает безжалостно(((
ну не знаю, я вроде не полысела Laughing out loud но мне сложно судить, у меня лет с 15-ти волосы сухие..
24.10.2011
вот -вот, тем кто пытается отрастить волосы этой химией не стоит волосики травить, а кто поддерживает форму и регулярно стрижется, смело используйте, "волосы не ноги-отрастут"
04.11.2011
волосы вы свои убили окончательно, с чем вас поздравляю. за упорство плюс Puzzled
я вот так же шалила. семь лет волосы лечила, вбухано нехило денег. мой совет- всегда идите в салон. не экономьте на себе
09.11.2011
Смывка действительно суперская,волосы как мне показалось после нее "заиграли",не портит вообще. Вонючка правда. Но ради избавления от черного цвета стоит потерпеть. Ловите плюсик. Отзыв класс!!!
14.11.2011
Начиталась я отзывов и решила тоже смывку сделать. Подскажите, меня в магазине и в салоне напугали тем, что когда смоюсь, светлыми оттенками красить нельзя. Буду зеленая. Так ли это? Рыжей оставаться нельзя. Работа не позволяет. А стать хочу светло русой из черного. Подскажите, что делать?
15.11.2011
Вам правильно сказали,когда вы смоете,будете рыженькой. Светлый или русый просто не возьмет его,будет либо с зеленцой либо рыжим и останется. Я убирала так:сначала смывки потом мелировалась-тонировалась чтоб не быть желтой,когда добилась светлого оттенка (через 3 мелирования,его делала раз в месяц) покрасилась в русый,но цвет почему то стал не русым каким я его себе представляла,а русо-рыжим что ли,я хотела именно русого,серого. Попробуйте сделать смывку,а потом БРОНДИРОВАНИЕ (цвет волос как у Дженифер Лопез),очень красивый а главное супер модный.
victorywow, Вы с советами опоздали лет эдак на одиннадцать - именно тогда я первый раз осветлилась гидроперитом. по поводу салона - совет пропущу мимо ушей, если разница только в фирме смывки - в следующий раз я просто куплю более дорогую, а отдавать порядка 1500 за "работу" я не собираюсь - как видите, у меня руки из того места растут и как подтвердил недавний плачевный отзыв о дорогом салоне - и там могут волосы сжечь до корней.

Алира, Вам верно ответили - прям красивуче-русой вы сразу не станете, сначала нужно будет осветляться на пудре или мелироваться - почитайте с середины комментариев - там я подробно расписала свой переход от итога смывки до пепельно-русого.

Murmysj, у меня волосы секутся давно, так что стригусь я достаточно часто, но эта смывка, надеюсь, последняя за ближайшие года три - сейчас крашусь в средне-русый или просто русый постоянно, темнее пока не хочется - накрайняк мелирование с темно-русым сделаю, если монотонность надоест Smile
Ещё 78 комментариев