Опубликовано 2 Июль, 2019 - 17:27

• Куплено онлайн (ссылка)

​Как много мелочей нужно малышу ежедневно! Как много времени уходит на то, чтобы выбрать все детские аксессуары!

Пустышки, они же соски, нужны большинству малышей.

Сегодня расскажу об этой простой, но очень необходимой вещице. Это Соска-пустышка Canpol babies силиконовая со звёздами симметричная.

Соска-пустышка Canpol babies силикон со звёздами симметричная

Первая пустышка фирмы Canpol babies нам попалась в коробке от Собянина. Она была предназначена для новорожденных от 0 месяцев. А вторую, а точнее две, я купила сама. Они уже подходят для малышей от 6 до 18 месяцев.

Сразу скажу, мой малыш не отказывался от пустышки с первых дней своей жизни. Все наши пустышки разных фирм. Сейчас сыну почти 5 месяцев. Он с удовольствием принимает как пустышки для детей с 0 месяцев, так и с 6.

Две новые пустышки я заказывала через интернет. На сайте было указано, что они ортодонтические. В моём понимании они должны быть плоские, как и первая. Но пришли пустышки круглой формы. На упаковке обозначена форма пустышки. Так что нужно внимательнее смотреть фото на сайте при заказе.

Моему сыну понравились и эти пустышки. Так что я не сильно расстроилась.

Упаковка достаточно простая. Да и переплачивать за пластиковую коробочку как у Авент не хочется.

Соска-пустышка Canpol babies Пустышка силикон со звёздами симметричная 6-18
​​​​С колпачком интересная история. У первой соски колпачка не было. Когда привезли две новые, у одной соски колпачок был, а у второй его не было. Упаковка надёжная, его точно никто не мог забрать. Мне просто достались пустышки из разных партий.

Соска-пустышка Canpol babies силикон со звёздами симметричная
​​​​​​Думаю, производитель добавил колпачок в комплектацию. Теперь у этой пустышки есть полный набор преимуществ.

Соска-пустышка Canpol babies силикон со звёздами симметричная с колпачком

В упаковке лежит вкладыш, с описанием ассортимента сосок марки и рекомендациями по использованию.

Соска-пустышка Canpol babies силикон со звёздами симметричная

Дизайн пустышки мне очень нравится. Рисунок нежный, аккуратный и качественно нанесён.

Соска-пустышка Canpol babies силикон

И тут мы подошли к самому весомому отличию этой пустышки. Это симметричная форма. Лично меня очень напрягает, когда нужно оперативно дать ребёнку соску, а приходится разглядывать, где у неё верх, а где низ. У этой соски полная симметрия:

- накладка вокруг рта симметричная. Как бы вы не засунули соску в ротик, она не будет мешать носику. И также, благодаря этому, не будет упираться в подбородок. Этот момент важен для удобства мамы. И кроме того такая форма нужна тогда, когда малыш сам учится попадать соской себе в рот. Ему уж точно рано думать о правильном положении пустышки.

- кольцо тоже приделано по середине. Оно не так мешает, если завернётся вверх, как у многих других пустышек.

- рисунок не имеет верха и низа. Это уже эстетика. Но я не могу спокойно смотреть, когда картинка на пустышке вверх ногами.

Соска-пустышка Canpol babies силикон

Эти мелочи настолько облегчают жизнь маме новорожденного!

Долговечность пустылки меня тоже устраивает. Конечно, мы пользуемся не только этой пустышкой. Но к ней обращаемся ежедневно уже почти 5 месяцев. И таскаем, и кидаем, и моем, и кипятим её. Естественно, она не выглядит новой, но пока ещё в приличном состоянии. Для дома сойдёт.

Соска-пустышка Canpol babies 0+ и 6-18
Пустышка Canpol babies старая и новая

Соску от 0 месяцев для наглядности сравню с пустышкой Avent. Форма и размер у них близки. Авент износилась немного меньше, её пореже использовали.

Пустышка Canpol babies. Сравнение с пустышкой Avent

Пустышка Canpol babies. Сравнение с пустышкой Avent

Цена пустышки не очень высокая. Я купила за 170 рублей со скидкой за каждую соску. До скидки она стоила 196 рублей. Если сравнивать с Авент, можно сказать, что это очень бюджетно для вполне приличной соски.

Интересное для мам

Рюкзак, без которого я не представляю долгих выходов с ребенком

Классное масло для будущих мам и уже мам))

in_shocolateрекомендует