Опубликовано 27 Июль, 2017 - 13:23

Перед родами купила несколько разных пустышек,думала ну какую-нибудь точно возьмет.Конечно,в идеале надеялась,что сын будет без соски засыпать. В роддоме малыша приучили к советской соске, которая на стекл.бутылочку.

Мучились мы до 7 месяцев, никак было его не отучить от нее, а она очень быстро приходила в негодность, он ее запихивал целиком в рот, и найти ее было трудно первое время, но потом обнаружили в аптеке Фиалка и мы стали их постоянными покупателями.Другие соски он не брал, Avent,Nuk,Lubby, Курносики, лежали пылились. И вот в 7,5 мес мы , к сожалению, попадаем в больницу, и там соседка по палате посоветовала мне пустышку Canpol babies, мелкий у нее берет их на ура, она такая же круглая, большая и в рот не пропихнуть.

После больницы объездила много магазинов, почему-то ее нигде не было именно на наш возраст 6-18 мес. Но потом нашла и купила, молясь,что сын признает сосу.

Первую неделю он просто игрался с ней, грыз и кидал, но потом в один чудесный день вижу, а он сидит с соской во рту. Как я была рада. Теперь покупаем только ее и постепенно те советские выкидываем. Соску сын берет только на сон или на прогулке иногда, чтобы не тянул ничего в рот.

Беру я ее в Детском мире, примерно за 160р. Есть на все возраста, силиконовые, латексные, круглые, анатомической формы, обычные колечки или светящиеся в темноте. Мы пользуемся латексной круглой.Она упругая, не слипается,дизайн приятный, отлично вентилируется благодаря отверстиям, колечко светится, благодаря чему соску легко найти ночью,есть крышечка.

Единственный огромный минус для меня, из-за чего я очень переживаю,что испортится прикус, сын заводит соску за нижние зубы, тем самым вытягивая челюсть вперед.Все-таки этот ограничитель маловат, а более широкого нет у этих сосок.

Достоинства
  • Без резинового запаха
  • Защитная крышка
  • Прочная
  • Ребенку подошла без проблем
  • Фосфорное кольцо
Aly44рекомендует
03.11.2019
А каким образом в роддоме вообще приучили к соске..? Грудью вроде кормят новорожденного!
03.11.2019
Ой опечаточка. У меня ребенок попал в больницу сразу после рождения,а я лежала в роддоме.Там и приучили пока меня не было и пока нельзя было грудью кормить