Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 22:53

Приветствую.

Я из того поколения, что впитало в детстве посудные бои между населением Вилларибы и Виллабаджо, а также платок струящийся по ноге («Одну ногу я побрила, другую обработала кремом Виииит») Потому люблю ставит эксперименты дотошно. Так и с предоставленными на тестирование гидролатами.

Я не уверена, что можно объективно оценить несколько продуктов, пользуясь ими поочередно, в течение небольшого промежутка времени. Поэтому гидролаты я подбирала строго для определенных целей, чтоб в применении они не пересекались, и можно было бы более-менее объективно оценить воздействие того или иного.

Выбирая продукты в Мастерской Лавровых не очень долго мучилась, хоть и пришлось немного поразрвываться – уж больно широк и, на мой взгляд, даже экзотичен ассортимент.

Гидролат Ванили я заказывала в первую очередь для дочки. У неё очень кудрявые волосы, но тонкие, легко запутывающиеся – вплоть до колтунов. Эдакий одуван. Расчесывание ей представляется, думаю, пыткой - с плачем, воем и иже с ними. Решив пойти от противного, и «чесать» её при любом удобном случае я превратила это в некий ритуал красоты – с «принцессными» духами и волшебным гребнем. И в качестве духов выступил, почему-то, гидролат ванили. Видимо, всё лучшее – детям!

Сразу после мытья я наношу его на влажные волосы – обильно. И потом, минут за 10 до расчесывания. Выходит, 1-2 раза в день. Признаюсь, сразу я не заметила результата. Только недели через две, я вдруг поняла, что утреннее приведение в порядок головы из 20-тиминутной истерики превратилось в приятную пятиминутку. На ощупь волосы стали более плотные, живые и даже я бы сказала «толстенькие». Насчет кожи головы не скажу – у нас всё в порядке было и хуже не стало. Волосы однозначно не «жирнятся» быстрее (как мыли раз в неделю, так и моем). По поводу легкости расчесывания. Она определенно достигается уплотнением структуры волоса, а не обволакиванием всякими силиконами, как было в предыдущих наших спреях.

Так что вот этот пассаж я подтверждаю с большим удовольствием.

Ванильная вода незаменима для ухода за волосами, т.к. сглаживает чешуйки волоса, питает корни, придает волосам блеск и усиливает их цвет.

Вот этот бутылек за месяц убыл у нас наполовину.

На кожу лица и декольте мне перепало всего пару раз (ну, экономлю же), потому не могу подтвердить или опровергнуть следующие заявления

Гидролат Ванили является прекрасным средством для ухода за кожей любого типа! Эта универсальная душистая вода смягчает, увлажняет, избавляет от воспалений, отбеливает кожу, делает ее мягкой и эластичной. В плодах ванили содержится около 150 полезных веществ, таких как анисовый спирт, коричный эфир, гваякол, бензиловый спирт, ванилиновую кислоту и др. Эти вещества способствуют смягчению кожи, восстановлению упругости, устранению жирного блеска, а также удержанию в клетках влаги.

Наносила я после умывания – распыляла спреем непосредственно на кожу. Пробовала и ватным диском протирать, но мне кажется, что это… ну как-то грубо что ли для такой изящной штучки Wink В фаворитах для моей проблемной комбинированной кожи лица пока гидролат полыни.

Заказывала здесь. На данный момент это самый дорогой гидролат в ассортименте мастерской Лавровых. Думаю, месяц еще мы с ним протянем, а потом придется заказывать снова. Брала я пластиковый бутылек (затемненный, как положено) 150 мл («ведь если нет разницы – зачем платить больше?»). Цена – 700 рублей. Учитывая цену натуральных стручков ванили – еще вполне приемлемо. (Блииииин, моя орхидея-ваниль уж заплела всё окно – дождусь ли я урожая???!!!)

Пришел свежеизготовленный продукт. Из любопытства я конечно открутила распылитель, но делать этого не рекомендуется, дабы сберечь дистиллят от попадания «инородностей» Smile. Храним, как и положено, в холодильнике. За два месяца с ним точно управимся Wink Срок вскрытого 2-3 месяца, запечатанного - 12 месяцев, не более.

Аромат. Я считаю свой нос вполне себе подготовленным к восприятию всяких неожиданностей. Но этот гидролат меня удивил. Я ожидала чего-то в духе ланкомовского Гипнотик Пуазон или Ваниль Нуар Ив роше. А в нос ударил аромат мокрой кожицы стручка ванили, очень реалистичный. Причем, такой лежалой кожурки. Первые «пшики» были неприятны, возможно из-за застоявшегося в трубке спрея воздуха какая-то реакция произошла (не, не химик я!) А потом пошел уже нормальный аромат (ну, или я «принюхалась»)

Однако.

По поводу афродизиачности я протестую! Мой муж категорически не выносит ваниль Wink

От себя добавлю незаявленный на страничке производителя эффект: репеллентный. Я, думаю, всем мамам знакомо свойство ванили отпугивать мошек от малышей. Здесь тот же принцип. Некоторое время – возле головёнки дочки они не роятся. Но! К сожалению для нас – и к счастью для папы – аромат гидролата эфемерен. Вот он был, а вот его нет. Ну а что вы хотели – не парфюм же. И слава богу, а то у некоторых гидролатов запах ахтунг просто…

Подводя итог, ответственно заявляю, что сей продукт я рекомендую! В моем случае он стал мастхэвом в уходе за волосами и кожей головы. Рекомендую обратить на него внимание всем любящим натуральный уход, а также мамам маленьких кучерявых эльфиек. Однако слова производителя –

Для видимого результата мало купить гидролат, необходимо использовать его ежедневно 2-3 раза в день.–

абсолютно справедливы. Методичность и комплексность. В нашем случае, эффект был замечен только после двух недель ежедневного использования.

P.S. Всем здоровья и добра!

Достоинства
  • Оздоравливает кожу головы, придает блеск и упругос
  • Приятно пахнет
Magratрекомендует
23.06.2017