Опубликовано 1 Январь, 2016 - 19:31

Всем доброго времени суток!!!

Не могу не рассказать о своей очень-очень сильной любви к зеленому чаю Tess. Именно чисто зеленому, без добавок и ароматизаторов.

Пробовала разные другие, но все равно возвращаюсь к нему. Да и домочадцы с удовольствием разделяют мою симпатию.

Упакованная коробочка чая
Цена: 18 000 бел. руб. ( примерно 0,9$). Более чем адекватная.

Упаковка достаточно стандартная, но надежная и привлекательная. Всегда сразу нахожу нужную коробочку на полках в супермаркете.

Производитель недавно обновил дизайн: сменил картину на коробочке на фотографию. С картинкой мне нравилось больше, как-то более узнаваемо было. Ну да ладно, дело ведь не в коробке, а в содержимом.

Чай в пакете внутри коробки
Чай надежно запечатан в крепкий целлофановый пакет.

При вскрытии чувствуется приятный травянистый, чуть терпкий аромат, характерный для зеленого чая.

Листочки высушены не целиком, а крупными частями

Никаких "бревен" и посторонних примесей я никогда не обнаруживала.

В сухом виде

При заваривании ( ни в коем случае не крутым кипятком, а просто горячей водой, иначе теряются питательные и вкусовые качества). Листочки раскрываются, сам чай приобретает светло-зеленый оттенок и источает нежный терпковатый аромат.

Обожаю заваривать этот чай в прозрачной кружке.....
Наверно, многие меня засмеют, но я просто не понимаю как можно пить чай в "мензурках". В своей любимой кружке я вижу как листочки постепенно раскрываются, отдавая напитку свой аромат и крепость. И тем самым наслаждаюсь не только вкусом, но и эстетикой процесса. Да и руки приятно согреть.

После заваривания
Вот как выглядят листья после заваривания.

Знаю что зеленый чай можно заваривать повторно до восьми раз, но лично я этот способ не практикую, т.к. в силу привычки предпочитаю крепкий свежезаваренный чай.

Когда за окном снег и мороз, то очень хочется согреться теплым, ароматным и желательно полезным напитком.

Я уже давно готовлю для всей семьи такой напиток:

в свежезаваренный горячий зеленый чай добавляю корень имбиря, лимон и мед. Соотношение добавок- по вкусу.

Волшебные ингредиенты: имбирь, лимон и мед

!!! Мед добавлять в самую последнюю очередь, когда чай будет уже не горячим, иначе мед теряет свои лечебные свойства.

Такой чай необычайно вкусный и согревающий. Разумеется, если у вас нет аллергии на компоненты.

Согревающий витаминный чаек!

А летом я готовлю такой напиток в охлажденном виде. Великолепная альтернатива покупным прохладительным напиткам.

Спасибо что прочитали, надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Желаю удачных покупок!

И с наступившим Новым годом!!!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Приправа для глинтвейна "Пряный дом" + пошаговая инструкция по приготовлению напитка

Сыр Голландский (с пошаговым рецептом жареного сыра в кляре)

Достоинства
  • Ароматный
  • Без посторонних примесей
  • Вкусный
  • Доступный
  • Насыщенный
  • Прекрасно утоляет жажду
Недостатки
  • Не обнаружила
Zhu-zha_1907рекомендует
18.01.2016
Люблю этот чай - вкус меня настраивает на рабочий лад, придает бодрость духа! )
18.01.2016
Спасибо за комментарий!
20.01.2016
Спасибо за чудесный рецепт! Smile Эти ингредиенты помогут уберечься от простуды, т.к. повышают иммунитет.
20.01.2016
Пейте на здоровье!!! И не болейте!
15.02.2016
Именно TESS зеленый, почему-то еще не пробовала, а странно, т.к. являюсь огромной поклонницей зеленого чая. Надо будет обязательно попробовать. А рецепт мне очень понравился!
15.02.2016
Innno4kaПейте, грейтесь в непогоду. У меня имбирь дома не переводится. Все любят такой чаек.
17.08.2016
надо будет попробовать ваш рецепт с имбирем)
04.02.2020
Мне тоже нравится этот чай, он самый вкусный ?