Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 14:13

Я делала себе подтяжку груди (сразу оговорюсь не из-за прихоти, а по нужде так как правая грудь висела на 6 см ниже левой- это развилось после родов и кормление грудью), ну и хирург убедил меня, что для идеального варианта нужно еще убрать добавочные доли груди, которые находятся прямо около подмышек (по каким то причинам эти доли не спустились вниз в период подросткового созревания- как вся молочная железа).Но перед критическими днями они так же болели и увеличивались как и молочные железы, что меня очень пугало и я каждые полгода делала узи посмотреть не лимфоузлы ли воспалились! Этот недостаток у многих женщин встречается и не важно пышечка она или балерина!

Уже после операции я узнала что это самая опасная и рискованная зона для липосакции.Сразу на следующий день отпустили домой - 2 недели сходили синяки, боль была очень сильной, но терпимой не одной обезболивающей таблетки не выпила! Кидало в жар постоянно, слабость и т.д.На месте зоны где убрали ткань образовались мелкие бугорки, которые я растираю бодяжным кремом, нужны физиопроцедуры, массажи и прочая канитель! Спустя месяц боль утихла.Чуть ниже подмышек осталась только малюсенькая красная точка, которая потом побледнеет.

Поставлю 5 звезд так как вид стал конечно намного лучше, нормальные подмышки без мешков и сразу начинается грудь, результатом осталась довольна, но рекомендовать не буду так как вы должны помнить, что липосакция любых зон это как ходить по краю бритвы- смертельно опасно, я вас не пугаю, но даже у лучших хирургов бывают промахи (это как лоторея повезет не повезет, деньги связи не в счет).

Достоинства
  • Исправляет видимые недостатки
Недостатки
  • Болезненность
  • Возможен летальный исход
  • Долгая реабилитация
  • Непредсказуемость, высокая травматичность
светлана павловнане рекомендует
31.07.2015
Светлана а есть фото до и после?
нет специально не делала никаких фото, если только поискать!
09.08.2017
а разве можно убрать доли липосакцией? В большинстве отзывов в интернете - через разрез... Подскажите, пожалуйста, какой город и доктор.
05.12.2019
Здравствуйте, Светлана. Через сколько времени был виден результат? Как долго сходили отёки?
08.10.2020
Чтобы вернуть своим рукам красивую форму решилась на липосакцию. У меня фигура «яблочко», с возрастом жирок нарос на плечах и на предплечьях, на руках обвисшая кожа. С диетами и с физкультурой не особо дружу. Решить проблему мне предложили в ЦПХ «Эталон». Пластический хирург клиники Ведров Олег Вячеславович провел липосакцию с брахиопластикой. Доктор замечательно все сделал, очень большой профессионал. Теперь руки подтянуты, кожа на них упругая и гладкая, так что могу носить одежду с коротким рукавом.