Опубликовано 31 Декабрь, 2012 - 13:27

Жидкая текстура –не знаю + это или- , кому- то нравятся жидкие , потому как плотные крема тяжело распределяются , кому-то ,густые= потому что ,жидкие не очень экономичны.
Знаю, что у DERMALIGICA много приверженцев .не казните сразу:) Сама пользуюсь отшелушивающей пудрой, тоником и глиняным очистителем , и готова защищать честное имя DERMALOGICA.
Я нахожусь в поиске подходящего крема.(Раньше пользовалась Орифлейм=нутри комфорт=все нравилось, потом переехала,смена климата, да и Орифлейма не достать . За год опробовала много и все не удачно:Dr.Hauschka, Nivea 95% natur.,La roch Fluid,Eucerin, Avene cleans C,Caudalie зеленая серия, Noreva Matidiane, к этому списку добавился и сегодняшний герой.
Парачка хорошистов: Essence Anti-Spot moisturizer, Caudalie sorbet. Да это был длинный год. Я не привереда , от крема жду увлажнения и что бы поры не забивал.(Потому как ручки чешутся, для меня жизненно важно иметь кожу без бклых, черных точек и бугорков иначе все будет раздавлено «под тяжкой силой депрессии») Разве это много? Из 10 опробованных кремов мне подошли только 2)

Последнее мое приобретение это крем для нормальной/комби кожи. До покупки тестировала крем в домашних условиях.Smile Пробников мне хватило на 4 дня , все было ок я решилась приобрести большую 100 мл. версию.(caudalie sorbet оставалось не много). Консистенция у крема жидкая, лосьон растекается сразу после извлечения из тубы, цвет белый, запах аптечный ,или травками какими то. После недели использования началось… Хотя по описанию производителя он мне должен был подойти идеально(Вот умеют же…) Склонная к жирности Т зона, сухие щеки – вечная проблема подобрать увлажняющий и в то же время не сильно жирнящий и без того «блестящий» лоб. Консультант советовала : «Именно то что надо…» Ага ,конечно . А состав я и не посмотрела. Поддалась фирме, ее репутации , известное имя ,бренд блин! И тетечка в белом халатике так сладко пела…

DIMETHICONE –на 5 месте( Dimethicone – Диметикон Синтетический силиконовый полимер. Служит раздражителем, вызывает аллергическую реакцию кожи, токсичен), возможно он и закупоривает мне поры, и требует масляного очищения. Преклинзер придётся к стати , т.к. DIMETHICONE растворяется только маслом.(Соответственно увеличивается время потраченное на умывание. Ну и затраты конечно Precleanse / очищающее масло+Wachgel).
По началу не отменяла применение , т.к. не хотелось верить, что за такие деньги подобную реакцию можно получить. Он же должен быть волшебным ! Но чудо случилось лишь тогда, когда я перестала им пользоваться.
Итог: Жалко потраченных денег, можно было предложить покупателям что то по полезнее .
Цена «чуда» 55 евро за 100 мл.
Коленки теперь им мазать что ли?
С интересом послушаю рекомендации знатоков по поводу увл. Крема. А так же по поводу написания поста.

фото1 сам продукт
фото2 состав для ведающих
фото3 консистенция крема
фото4 сразу после распределения
фото5 через пару минут- впитался
Достоинства
  • Вероятность того что вам он подойдет
  • Профессиональная косметика
  • Упаковка- мягкая пластиковая туба
Недостатки
  • Высокая цена
  • Забивает поры
  • Не удобная крышка
  • Силикон в составе
  • Требует дополнительных средств
vasjaне рекомендует
31.12.2012
Хорошее масло жожоба - форева, дорогущие крема рядом не стоят даже
31.12.2012
спасибо ! надо попробовать, у меня масло виноградных косточек -тоже не плохо:)
+ с первым отзывом Вас Party ... и с Новым годом!!! Santa
02.01.2013
спасибо! Laughing out loud
02.01.2013
Вас тоже с Новым годом!!!!
23.05.2013
Вам + за отзыв.
А мне сегодня перепало пару пробников этого увлажнителя...так радовалась, так радовалась....так как их микрофолиант мне очень нравится...Решила почитать отзывы перед использованием и прямо скажем, подрасстроилась...Как-то и пробовать теперь боязно. Забитые поры мне совсем не кстати.
25.05.2013
да микрофолиант хорошее средство. напишите если решитесь попробовать кремку Smile ,как вам. Хотя у меня после пробников не забилось ни чего, может мало оказалось?... или они в пробники другой крем залили ....? Puzzled
сейчас приобрела 2х фазный увлажнитель от sans soucis, отзывов мало было , долго думала брать или нет, но решилась и не пожалела, следующий отзыв про нее напишу, фотки уже сделала Big smile
27.07.2021
У пробников другой состав. Покупайте именно их. Несмотря на диметикон, это второй мой любимый крем. Пользуюсь дермалогикой кремом, который oil free
Преклинз адски забивает мне поры. Зато адски увлажняет. Всем свое. Странно что жалобы на крем, а не на преклинз
Умывалка у них - золото