Опубликовано 26 Май, 2020 - 00:45

Свое знакомство с фирмой Dermalogica я начала с бесплатного пробника очищающего геля. О нем сегодня и расскажу. Раньше никогда ничего об этой фирме не слышала, поэтому приятно получать иногда пробники и узнавать о новых брендах.

Производитель обещает: удалить загрязнения, не пересушивая кожу, успокоить кожу и не содержит мыла.

? Коротко о главном:

Бренд: Dermalogica

Объем: 30 мл

Стоимость: 250 мл - 3 010 рублей

Купить можно на официальном сайте.

Производитель: USA

Консистенция: жидкое, как мыло

Цвет: прозрачный

Аромат: нейтральный

? Cостав:

Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Quillaja Saponaria Bark Extract Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Melissa Officinalis Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Betaine, Hydroxyethylcellulose, Sodium Cocoyl Isethionate, Capryloyl Glycine, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Methylpropanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, PPG-5-Ceteth-20, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA

Состав 50 на 50. Есть хорошие, есть неочень хорошие ингредиенты.

Экстракты мяты и лаванды успокаивают кожу, а экстракт мыльного дерева способствует удалению токсинов и загрязнений

А вот

Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium EDTA могут вызвать раздражение кожи

Methylpropanediol может вызвать аллергическую реакцию

PPG-5-Ceteth-2 вообще загрязняет окружающую среду

? Упаковка:

Пластиковая бутылочка.

При нажатии на кнопку press, открывается баночка.Очищающее средство легко достается, так как по консистенции оно жидкое. На фото его почти не видно, так как оно прозрачное.? И так, как я его использую и мой результат:

Вначале наношу на влажные руки, слегка вспениваю и дальше уже массажными движения наношу на лицо. Мылится плохо, но ведь средство и не содержит никакого мыла.

Потом смываю теплой водой. Смывается очень легко. После использования, кожа не чувствует стянутости. Это для меня самое главное, так как кожа сухая.

Не смотря на не совсем чистый состав, моя кожа восприняла это средство отлично.

Макияж - я пробовала только смывать нестойкую тушь и средство отлично его смывает.

Производитель вообще советую пользоваться до этого средства, еще одним средством PreCleanse, возможно оно помогает убрать более стойкий макияж, но для меня это перебор

? Мои выводы:

Если, честно я вообще не планировала писать отзыв про это средство. Но попробовала раз, два, три и после каждого использования, оно оставляет какие-то приятные впечатления. Кожу не сушит, не скажу что оно что-то там увлажняет, такого нет. Аромат, есть, но он нейтральный. То есть пахнем немного мылом, я бы так сказала. Средство неплохое, я просто не фанат специальных очищающих средств, мне больше нравится не гель, а молочко, которое обычно еще и увлажняет кожу. Но этот бренд меня заинтересовал и может в будущем я попробую их крем.

Поэтому я советую это средство, тем, кто чувствителен к сильным запахам и кто хочет получить просто хорошее очищение, которое не будет сушить кожу.

? Мои крема и кремчики:

Не покупайте этот крем Green People

Удивительный крем для лица Pai

Вспоминаем детство с детский кремом

Мягко очищаем лицо с молочком Pai

Избегаем легкий крем от L'Оccitane

Cheeseheyрекомендует