Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 13:54

Я большая любительница умывания и очищения лица, поэтому преклинсер от Dermalogica я купила неразбумывая. Итак, чем интересен этот продукт.

Масло тает на коже

Во-первых, эта база состоит из смеси масел и эмульгаторов, которые растворяют макияж, кожное сало, водостойкий санскрин, им можно снимать макияж с глаз.

Консистенция

Во-вторых, это средство подойдет для любой кожи, т.к. не содержит красителей и синтетических отдушек. Пахнет натурально - травами и аскорбинкой, аромат легкий и ненавязчивый.

В-третьих, это не самостоятельное средство для очистки кожи - это ПРЕклинсер, т.е. вы используете его перед обычным умыванием, далее я расскажу как.

Итак, как использовать Precleanse - сухими руками на сухую кожу лица наносите немного этой базы и круговыми движениями распределяете по коже, немного массируете, затем набираете в руки воду и ополаскиваете лицо, при соприкосновении с водой масло эмульгирует в нежирную эмульсию и легко смывается с лица, лицо после этого свежее, чистое. Далее умываетесь обычным способом ( я использую мусс на основе цветочных вод Sanoflore о нем я писала уже)

Я оцениваю это средство на 5 из 5

Косметику оно смывает отлично, поры не забивает, прошло дерматологический контроль.

Спасибо, что просчитали мой отзыв, если вам нужно разобрать состав какого то косметического средства, рада буду помочь.

Достоинства
  • Отличное средство
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Absinthfairyрекомендует