Опубликовано 10 Май, 2021 - 18:35

Дорогие 💕 По вопросам приобретения косметики со скидкой, консультаций, подбора ухода обращайтесь пожалуйста в комментариях или личным сообщением 😌

Dermalogica - одна из самых высокотехнологичных компаний- производителей профессиональной косметики для лица. Передовые безопасные составы, наполненные экстрактами, технологии, отсутствие потенциально вредных компонентов, красителей, ароматизаторов в составе.

Дермалоджика не тестирует свою косметику на животных, работает при поддержке Международного Дерматологического Института.

У создателя этой компании определенное видение и понимание здоровья и красоты кожи. Компания придерживается определенного подхода к уходу за кожей, есть определенные "столпы".

Первый и самый главный этап - очищение.

По мнению Dermalogica, вечернее очищение кожи обязательно должно включать в себя 3 ступени:

• Демакияж
  • Очищение кожи
  • Эксфолиация

Именно из-за того, что очищене состоит обязательно из трёх этапов, ни одно из них не будет агрессивным, и будет строго выполнять свои задачи и функции. Именно поэтому все средства второго этапа в Дермалоджике мягкие ! Ни одно из них не предназначено для снятия тонны макияжа с лица ( ведь по задумке, макияж должен быт убран на первом этапе ), ни одно из них не очистит кожу до скрипа - для этого есть этап эксфолиации.

На этапе эксфолиации мы уже можем глубинно и направленно воздействовать на проблему - акне, пигментация, гиперкератоз, неровности рельефа, возрастные изменения, расширенные поры, закупорки, открытые/закрытые комедоны.

Superfoliant - порошочек, который относится именно к этапу эксфолиации, и я крайне не рекомендую его использовать соло - в качестве замены гелю для умывания. Вы просто лишите себя возможности увидеть и оценить его эффективность.

Поэтому, и Суперфолиант, и Микрофолиант ( более щадящий порошок ), используем СТРОГО ПОСЛЕ умывания гелем.

Эксфолиант для глубокого очищения лица Daily Superfoliant придает коже непревзойденную гладкость и борется с влиянием факторов окружающей среды, вызывающих появление признаков старения.
При регулярном использовании уменьшает выраженность морщин и очищает закупорки. Не рекомендуется сочетать с медицинскими эксфолиантами.

☑️Мой порошочек объёмом 114г - это профессиональный объём. Объём розничный - 57г. Этого количества хватит на 9-12 месяцев постоянного использования. Расход более, чем экономичный.

☑️Двойная крышечка.

Наверное, единственный минус этого порошка - неудобство профессиональной упаковки.

Несмотря на то, что крышка двойная, из самого маленького дозатора порошок нет, нет, да и высыпается в количестве большем, чем необходимо на одно применение, поэтому я пересыпаю свой порошок в емкости по 10 г с узким горлышком. Так гораздо удобнее.

☑️Состав ! Бесподобный состав порошочка, наполненный кислотами, экстрактами.

Microcrystalline Cellulose, Sodium Bicarbonate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Myristoyl Glutamate, Malic Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Charcoal Powder, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Maltodextrin, Silica, Magnesium Oxide, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Polymethylsilsesquioxane, Sapindus Trifoliatus Fruit Extract, Niacinamide, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Zingiber Of cinale (Ginger) Root Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Camellia Sinensis Leaf, Kappaphycus Alvarezii Extract, Caesalpinia Spinosa Fruit Pod Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Rosmarinus Of cinalis (Rosemary) Leaf Oil, Salvia Of cinalis (Sage) Oil, Subtilisin, Lipase, Papain, Lactic Acid, Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Chloride, Sodium Dehydroacetate, Xanthan Gum, Water/Aqua/Eau, Coconut Acid, Calcium Lactate, Capryloyl Glycine, Undecylenoyl Glycine, Cetrimonium Chloride, Limonene, Linalool

Авангардная формула порошка активируется при контакте с водой, высвобождая мощные энзимы и альфа-гидроксикислоты для защиты кожи от загрязнений. Порошок активированного угля Binchotan из дуба Убаме притягивает и связывает загрязнения, глубоко очищая поры. Экстракты красной водоросли и плодов цезальпинии колючей защищают кожу от разрушительного действия загрязнений окружающей среды.

☑️Порошочек серого цвета. Включает в себя крупинки разного диаметра.

☑️При контакте с водой порошочек активируется, начинает активно пенится и увеличиваться в объёме (!), поэтому расход средства минимальный.

☑️ Давайте посмотрим на процесс ?

Итак, мое лицо ДО умывания. Нанесён только уход.

☑️Я проводу демакияж любимым липосомальным лосьоном. Затем умываюсь мягким гелем.

☑️Далее насыпаю в ладонь немного порошка.

Добавляю немного воды.

Обратите внимание, насколько увеличился в объёме порошок при контакте с водой 💕

😀Явно я перестаралась с количеством.
Далее вспениваю его и наношу пенку на лицо.

Прорабатываем тщательно все зоны лица, особенно проблемные, где присутствуют воспаления или пигментация.

☑️Некоторые частицы в составе порошка не растворяются, дополнительно мягко механически эксфолируют кожу, помимо воздействия кислотами .

Пенку можно оставить для воздействия на пару минут, можно смыть.

☑️После трёхэтапного очищения с применением эксфолианта кожа становится идеально гладкой, чистой, будто Вы долго полировались скрабом 🥰

☑️Суперфолиант очень полюбила в период после риносептопластики , когда не могла ни маски толком использовать, ни механическую эксфолиацию проводить. Чистки были под запретом 🚫 А состояние пор после операции - то ещё зрелище.
Суперфолиант в ключе трехэтапного очищения действительно очень классно очищает поры, поддерживает их чистоту. Особенного влияния на пигментацию я не заметила, а вот рельеф - идеал. ❤️

☑️Второй, более интенсивный вариант использования- это нанесение порошка, активированного водой, но не вспененного, непосредственно на кожу лица.
Расход в этом случае увеличивается, но кислотное воздействие и мягкая механическая эксфолиация получается более выраженной.

• Глубоко очищает и обновляет кожу, обеспечивая непревзойденную гладкость

• Защищает от внешних загрязнений и детоксицирует поры

• Борется с воздействиями загрязнений окружающей среды, запускающими процесс преждевременного старения

☑️ Кому Суперфолиант необходим ?
В первую очередь тем, чьё состояние кожи не позволяет использовать механическую эксфолиацию- обладателям чувствительной кожи, кожи с акне, активными воспалениями. Или же тем, кто такой тип эксфолиации просто не любит 🙂

☑️Как часто можно использовать ?

В зависимости от чувствительности кожи и ее состояния - можно использовать каждый вечер, можно через вечер. Но ! Эксфолиация должна быть регулярной.
Днём обаятельно использование крема СПФ.

OlyaSelezрекомендует
10.08.2021
Здравствуйте, понравились ваши отзывы. Подскажите пожалуйста, что лучше приобрести для жирной пористой но чувствительной кожи, это средство или скраб от обаджи (скрабом этим я уже пользовалась) и как раз думаю попробовать что-то новое, но так как цена не маленькая рисковать немного боюсь. Буду рада если вы найдёте время ответить. Спасибо!