Опубликовано 18 Август, 2018 - 22:54

Знаете, кино мне понравилось одной важной деталью - это тема семьи и взаимопомощи. Да, это беспроигрышная лотерея в кинематографе, но пусть лучше такая идея, нежели полчища извращенцев в стиле 50 оттенков Грея-БДСМ.

С большим удовольствием я слушала не длинные диалоги в стиле: "Там моя дочь, она самое дорогое, что у меня есть". Ради таких слов я готова простить все нелепости мира и отрицание законов физики.)))

А таких киноляпов ой как много. Смотрела я кино дома, в хорошем качестве, в кинотеатре было бы зрелищнее, не спорю. Но, Господи, как режет глаз нереальное воплощение трюков, прыжков и поразительная выживаемость там, где надо уже раз 10 умереть.

Самое первое - давно бы все задохнулись от дыма, ну вот правда-правда. Копоть, гарь, никто бы не погиб в огне. Просто удушье, и пока-пока. Поэтому весь фильм мне хотелось закашлять погромче, так морально сложно было смотреть на картинку. А герои чувствовали себя хорошо, и хоть бы какое головокружение заработали.)))

Все эти прыжки в окно, когда закон Ньютона неизбежно потянул бы наше большое лысое яблочко с протезом к земле, просто не работает, и не понятным образом герой практически залетает в здание...ну ладно, так бывает. Закроем на это глаза.

Про скотч не сказал до меня в отзывах только ленивый.)))

Путешествие главной героини по жёрдочке с сыном на плечах - из той же оперы. Ну, господа, НЕ РЕАЛЬНО, вот так упасть, держа на себе около 20 кг живого веса, продержаться одной рукой, а потом опять вскарабкаться...ну ладно, чудо, свершилось, ура!

Концовка мне понравилась, вернее, одна деталь, когда со злодеем. Ну не скажу, само собой. И эпизод с дочерью. Я даже немножко прослезилась.

Скала -это новый "крепкий орешек" и " I'll be back! " в одном флаконе. Старая гвардия ушла на заслуженную пенсию, теперь Голливудские вершины покоряют другие не сгораемые, не убиваемые и в воде не тонущие герои. Та же комплекция, те же ракурсы, те же ситуации, где нужно спасать семью и мир.

За идею фильма, за динамичность и то чувство, что почти за 2 часа просмотра мне не было скучно, за желание удивить спецэффектами - 3 балла, остальное снимаю за нереалистичность (правда, там, скорее всего, и не было такой цели, чтобы поверили в правдивость того, что происходит на экране) и клише, которым напичкан фильм. Картонные образы злодеев и положительных героев, но Скала мне всё-таки понравился, отца любящего семейства ему удалось передать хорошо.

Рекомендую. Один раз посмотреть можно.

Достоинства
  • Динамично
  • Зрелищный
  • Не скучно
  • Очень красивый небоскреб
  • Правильная идея
  • Скала
Недостатки
  • На 1 раз
  • Неправдоподобно
  • Нереальные факты
  • Снято по стандартам Голивудда
  • Типичные бандиты
Koshka87рекомендует
18.08.2018
Смотрела, абсолютно согласна с Вами - на 1 раз Puzzled
19.08.2018
Да, именно так, на 1 раз.