Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 22:44

Недавно узнала о существовании продолжения Мира Юрского периода. Конечно же, захотелось посмотреть, что там наснимали, ведь уже, по идее, пора сворачивать эту лавочку, которая, как мне кажется, изжила себя с завершением Парка Юрского периода.

Слоган данной части - Жизнь нельзя остановить, мне совершенно не понравился. Потому что пока смотришь фильм, понимаешь, что если бы не вмешательство людей (одним кружит голову сумма, за которую можно продать динозавров, другие заделались в зоозащитников по части динозавров), то природа бы сама позаботилась об этих существах, чьё обитание рядом с людьми просто недопустимо, потому что грозит последним вымиранием. Таким образом слоган оказался абсолютно бессмысленным.Есть определённая идея, на которой зиждется основа сюжета - люди стремятся воссоздать динозавров (или украсть их), чтобы получить баснословные деньги. Под эту же идею заточены некоторые фильмы о зомби, где кто-то торгует смертельно опасным вирусом, способным превратить вражескую армию в ходячих мертвецов. И вот эту идею можно и так, и эдак внедрять в сюжет, немного изменяя из части в часть сюжет и меняя актёров. Но сама идея, как главное, как фундамент, никуда не девается. Она очень хорошо проглядывается и мне, как только я её усмотрела в данном фильме, стало просто банально скучно. Лучше бы придумали что-нибудь оригинальное или вообще прекратили наживаться на этой франшизе.В общем, вы, уважаемые читатели, наверняка уже поняли, что в этой части присутствуют плохие дяденьки, которые как умеют создавать, так и хорошо воруют динозавров, и они не намерены ни перед чем останавливаться, готовы сметать любые преграды между собой и огромными деньгами.
аукцион динозавров
Если есть зло, то ему надо что-то противопоставить, и этим чем-то будет добро, конечно же. Вернулись уже знакомые персонажи. Тётенька и дяденька, которые после событий первой части начали встречаться, но разошлись во мнениях по бытовым вопросам и расстались. Настрой тётеньки касательно динозавров мне не нравится абсолютно. Мне кажется, она слишком легкомысленно к этому относится. Абсолютно не задумывается о будущем. Дяденька в этом плане гораздо, гораздо серьёзнее! Тётенька ещё и возглавляет какое-то сообщество защитников динозавров!
все защитники в сборе
Слыхали вздор? :DD Как по мне, лютейший бред.

Да, жалко динозавров, погибающих от извержения вулкана, не без этого.

Но, извините, выпускать их на людей, на густо заселённые города, истреблять человечество... Даже не знаю. Это точно было актом милосердия? Почему бы с таким рвением не отстаивать права на жизнь без мучений животных, на которых тестируют косметику, бытовую химию и лекарства, а также употребляют в пищу? По-моему, моё предложение более гуманно, нежели выпускать плотоядных динозавров "в люди". Я ещё понимаю травоядных спасти (которые не навредят людям), но плотоядных... Это просто провал.Не знаю, что этим моментом хотели сказать создатели фильма. Возможно, что любое живое существо имеет право на жизнь? А люди, которые встретятся один на один с каким-нибудь ТиРексом в тёмном переулке, имеют право на жизнь? Вот просто интересно стало.

Такой поворот этой части меня, откровенно говоря, расстроил. Вот посмотрела фильм и сижу без настроения.

Я, кстати, совершенно не ожидала, уже будучи настроенной против того, чтобы динозавров вывезли с острова, что моё мнение разделит вообще хоть один человек, не начав обвинять в жестокости. На удивление, этим человеком оказался главный герой, то есть дяденька 0_0 Который, кстати, почему-то очень Индиану Джонс напоминает.А так, конечно, если не придираться к сюжету и тому, какой посыл он несёт, то всё у этой части хорошо. Картинка яркая, красочная, чёткая. Тут вообще без нареканий.Действие развивается практически стремительно. Мне очень понравилось, как фильм выстроен, что ли. Очень грамотно, как и операторская работа. Порой ракурс съёмки был неожиданным, и это приятно удивило)Ещё первая половина двухчасового фильма порадовала юмором дяденьки. Ну это реально было забавно))) Однако во второй половине даже намёка на юмор не было, но зато можно вволю наслушаться женских криков. Правда, я не знаю, зачем убегая верещать, затрачивая таким образом силы не только на бег, но ещё и на крик, но это ладно, понять, по большому счёту, можно.

Игра актёров! Очень понравилась! Всё на высшем уровне и даже ребёнок играл убедительно!

Динозавры настолько великолепно воссозданы (ну, впрочем, этим же может любая часть Юрского периода похвастаться), что ни на секунду не возникает сомнения в том, что они реально существуют, а не созданы и обитают лишь в компьютерных программах и виртуальном мире вообще.
как вампир, блин :DDD
Короче говоря, всё сделано как нельзя лучше. В плане графики, игры актёров, работы операторов, качества картинки. Даже, знаете, съёмки в темноте были выполнены так, что всё вполне себе можно разобрать, что на экране творится. Но сюжет подкачал очень сильно.

В Википедии написано, что планируется в 2021 году выпустить третью часть. Меня обуревают сомнения - а надо ли? Не пора ли остановиться и придумать что-нибудь поновее, посвежее?

Или вообще отказаться эксплуатировать франшизу в качестве источника доходов? Потому что если создатели новых частей, выпускаемых под названием Мир Юрского периода, снимают эти фильмы ради наживы, то чем они лучше плохих дяденек из их творений?Я поставлю фильму две звезды, несмотря на качество. Всё-таки, сюжет тоже должен присутствовать и очень желательно ему не быть избитым. Ну и нести в себе что-нибудь положительное. Хотелось бы, по крайней мере.

Достоинства
  • Кое-где юмор
  • Красивые виды
  • Красивые сцены природы
  • Отличная игра актеров
  • Пейзажи
  • Хорошая графика и спецэффекты
  • Хорошее звуковое сопровождение
  • Шикарная графика
Полина_Круковскаярекомендует
23.11.2019
Первая часть намного сильнее и эмоциональнее. Вторая часть не так сильно зашла, но я из-за актеров пересматриваю Smile Главные герои няшки Love