Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 22:22

Приветствую!

Недавно я с семьей смотрела сериал "Отпуск" и хочу поделиться с вами впечатлениями. Сначала я в пол уха слушала и смотрела "спиной", то бишь параллельно сидела работала. Потом я всё чаще поворачивалась к экрану и в итоге полностью увлеклась сериалом и смотрела его вместе с мужем. Сын 8 лет периодически прибегал и смотрел с нами некоторые отрывки.

И так, о чем же этот сериал.

«Отпуск» — семейная комедия о том, с каким размахом россияне отдыхают на курортах Краснодарского края. «Отпуск» — это идеальная комедия для холодных зимних дней, когда каждый россиянин мечтает поскорее оказаться у теплого моря и окунуться в беззаботную курортную жизнь. Правда, героям этой истории очередная поездка в Геленджик сулит не только долгожданный отдых, но и миллион забавных, странных, порой опасных ситуаций, какие могут случиться в южных краях, а также перемены в жизни. По сюжету семья Беляевых из Норильска в одиннадцатый раз приезжает отдыхать в южный гестхаус дяди Бори.

• Жанр - комедия
  • Количество серий - 20
  • Режиссер - Александр Бойков

Сюжет.

Супруги с детьми едут отдыхать в Геленджик в 11 раз! Брак пары на грани распада.

На протяжении просмотра я делилась с мужем впечатления от игры Майкова, Дениса, Татьяны Догилевой и не понимала, что среди них делает актриса, которая играла Люсю. Персонаж не отыгран совершенно. Для меня Люся невыразительная, блеклая, с отсутствием эмоций девушка. Возмущаемся, сердимся и радуемся мы с одним выражением лица.

Герои сериала.

• Начну с главы семейства, Сева (Павел Майков)

Последний раз я его видела в Бригаде. Павел шикарно отыграл свою роль. На него приятно смотреть, ему веришь. Этакая творческая натура с поиском себя и удивительной способностью попадать в какие то переделки и нелепые ситуации. За это его знатно гнобит супруга. В тоже время, он чуткий отец, знает все секреты сыновей, ведь с ними они идут именно к нему, а не к маме.

• Жена Севы - Лариса (Юлия Подозерова)

Лариса - не вызвала у меня поддержки или сочувствия. Она у меня вызвала только негативные эмоции, этакая вечно недовольная и бубнящая женщина. Бубнит на мужа, строжит детей. Во всем у неё виноват исключительно муж.

• Мама Ларисы Анна Владимировна (Татьяна Догилева)

Господи, какая шикарная актриса. Любой даже малозначимый эпизод в ее исполнении шедеврален.

У её героини не самые теплые отношения с зятем, они постоянно друг друга подкалываю, язвят. Но не могу сказать, что это с какой то злостью, ощущение, что больше по привычке. Она много шутит, у неё есть свои небольшие секреты от детей. Держит и владельца гестхауса Бориса на коротком поводке, он побаивается её влияния.

• Сын Севы и Ларисы - Саша (Кузьма Сапрыкин)

Нерешительный молодой человек, который влюбился в дочку владельца гестхауса Люсю. Тоже мне показался не слишком выразительным. Не хватило ему навыков отыграть этого застенчивого парня.

• Его возлюбленная - Люся (Валентина Карнаухова она же валя Карнавал)

Самый непонятный для меня персонаж. Непонятной для мня она осталась по причине такой же невнятной и непонятной игры актрисы. Свое мнение по ней опишу чуть ниже. Не интересно было наблюдать за этой парой, так как оба они никак не отыграли свои роли. У девушки безусловно яркая внешность, но актерского таланта нет.

• Владелец гестхауса - Борис (Демис Карибидис)

Я впервые видела Демиса в кино, и потом узнала, что это был его дебют. До этого я видела его только в Камеди, не могу сказать что его номера меня сильно впечатляли, но в сериале он просто бесподобен. Мне кажется, никто не сыграл бы владельца частного сектора Геленджика лучше, чем он. Он прекрасно справился с ролью, настолько гармонично он в ней смотрелся. Я получила удовольствие от его роли.

• Его дама сердца - Мадина (Катрин Асси)

Так же впервые видела эту актрису, считаю, что она достаточно хорошо сыграла. В целом интересный образ - ушла от богатого и красивого бизнесмена к Боре, который по многим параметрам явно проигрывает Таймуразу. Боря и Сева очень похожи по своим типажам - оба хотят строить любовь и бесконечно влипают в какие то нелепые ситуации.

• Ну и никак нельзя обойти стороной друзей парня Люси. О нём самом не буду говорить, а вот друзья его юморили знатно. Ходор (Амир Гурбанов) и Мелкий (Максим Винокуров)

Ребята в сериале были ответственными за юмор. В некоторых эпизодах было сильно смешно. Мне понравились оба.

Локации.

На протяжении всего сериала можно любоваться красивыми видами, природы в достатке. Море... Вот когда я смотрела эпизод где Сева с женой купаются в море, вспомнила, почему не хочу на наш юг. Цвет воды. Море у нас и море заграничное сильно отличается.

Впечатления.

По окончанию сериала мы стали смотреть фильм о сериале, где показывали продюсера, режиссера и часть актеров. Оттуда я и узнала,что Люсю играла, если это можно так назвать, непрофессиональная актриса, а просто девочка из Тик Ток. Ну ок, не просто девочка, а звезда этой сети. Я попыталась выяснить у племяшки, которая сидит в Тик Токе, чем знаменита, на чем стала известна Валя Карнавал. Не берусь утверждать, так как сама не сижу в Тик Ток, но я поняла, что никаких достижений, кроме танцев/песен/кривляния у девушки нет. Простите, если вы ее фанаты, но роль она просто запорола.

Это единственный критичный момент, который немного омрачил мне просмотр сериала. Если бы я сразу знала, что это просто звезда местного масштаба, то у меня хотя бы во время просмотра вопросов не было. А так я сидела и возмущалась, зачем такую невыразительную и неспособную актрису брать.

Сериал легкий, ничего глубокомысленного ожидать от него не стоит, но кое какие социальные и злободневные темы поднимаются. Есть сюжетные линии, за развитием которых интересно наблюдать. Вечные темы для шуток - противостояние тещи и зятя, неразделенная любовь, ревность - все это есть в сериале. Развитие отношений недавно состоявшейся пары и пары, которая живет вместе много лет. Я не ожидала никаких глубоких мыслей от сериала, я просто хотела посмеяться. И моментов, где это можно сделать - предостаточно. Я не люблю плоский юмор, и здесь нет его, мне действительно было смешно. Это легкий сериал. Я досмотрела его до конца, нисколько не занудный. Мне не нравились только юная пара - Люся и Саша. Остальные играли прекрасно. Если бы не такие актеры как Майков и Догилева, сериал вряд ли был таким классным. Опыта и харизмы у обоих актеров достаточно, они своим мастерством компенсировали отсутствие этого самого мастерства у юных актеров.

Я советую посмотреть, мне сериал понравился, с оговоркой на присутствие непрофессиональных актеров.

tauaрекомендует
14.04.2021
Ох уж эта Валя, везде она Laughing out loud, смотрела пару серий!
Сегодня впервые посмотрела "фоном",пока работала за компом. И тоже заинтересовал, буду смотреть Smile