Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 23:11

Сериал Милиционер с Рублевки для меня оказался самым удивительным сериалом за последние годы.

Он удивил меня буквально с первых кадров и три серии я смотрела в мягко говоря обалделом состоянии, потом пришла в себя и выключила.

Расскажу, почему так вышло.

В интернете на этот сериал присутствует масса отзывов со словами, что что же обкурились создатели этого сериала, что б такое наваять.

Не знаю чего обкурились создатели этого дешёвого сериала,но чем дальше в лес,тем шире доски.

Нужно сказать, я не ожидала, что этот вопрос всплывет у меня сразу в голове во время просмотра сериала "Милиционер с Рублевки" и будет преследовать меня, пока я не выключу его.

Итак, сюжет. Официальное описание оказалось отражает ту жесть, которую я увидела в сериале, так что далее-коротко и своими словами.

1994 год. Выпускник высшей школы милиции Володя Яковлев получает назначение на Рублёвку. Оперативник всегда работает в связке со следователем, и именно так Яковлев знакомится с Гудковой — уже тогда очень странной, но не такой потерянной для мира. Вдвоем они расследуют важные, но довольно сомнительные дела — то ищут банду пиратов, снимающих вторые части к культовым боевикам, то выясняют, кто украл чемодан с билетами «МММ». Помогает им в этом брат Яковлева, который ещё подростком знал, что ему предстоит работать в службе безопасности, а не в какой-то там милиции.

Что мы видим по факту.

Главный герой, выпускник школы милиции Володя, которого закадровый голос сразу нам представляет как красавца с пышной шевелюрой (наверно, в этом месте создатели картины задумали, что зритель будет смеяться).

Так вот, милиционер Володя предстает перед нами в убогом кабинете со своей проблемой лобковых вшей.

Я думала, этв не смешная и не корректная тема иссякнет, но ее там поднимут не раз, и еще немало аналогичных тем затронут.

Единственное, за что я благодарна создателям картины "Милиционер с Рублевки", что они не догадались наделить милиционера Володю геморроем и демонстрировать его зрителям, а обошлись лобковыми вшами.

Вообще милиционер Володя представлен настолько бестолковым, что становится больно и обидно за "Полицейского с Рублевки", поскольку в сериале "Милиционер с Рублевки" нам, типа, показывают главного героя нашумевшего "Полицейского с Рублевки" в молодости.

Не в осуждение, а в рассуждение, двадцатичетырехлетний Володя представлен полным дауном.

Он все время тупит, и спасает и ведет расследования с помощью младшего брата, четырнадцатилетнего Дениски.

Еще более "Интересная персона"-напарница Володи Маша Гудкова, которая постоянно ржет дебильным смехом, и когда идет на место преступления, перестает заниматься делом, так как начинает собирать грибы.

В каждой серии нам показывают, как Володя с Машей раскрывают какое либо преступление, но и преступления тоже такие несуразные, что с души воротит.

То они ищут чемодан акций МММ, то ищут того, кто снимает и записывает на пиратские кассеты, то аналогичную дребедень.

Плюс сериалу можно поставить за отличное воссоздание эпохи 90-х, декорации, костюмы.

Все это здорово соответствует тому времени. Но само действие событий напрочь отбивает желание смотреть этот сериал даже у тех, кто любит фильмы про 90-е годы.

Второй плюс сериалу "Милиционер с Рублевки" можно поставить за саундтреки.

Я на всякий случай составила список саундтреков из сериала "Милиционер с Рублевки", потому что это реально отличные песни 90-х.

1. Группа Комбинация-"Два кусочека колбаски".
  2. Трошин "Свинцовые ливни". ( Бьют свинцовые ливни)
  3. Юлия Майборода "Электричество".
  4. Юлия Майборода "Ласковый вечер".
  5. Юлия Майборода "Позвони мне"
  6. Юлия Майборода "Ближе".
  7. Юлия Майборода и Артем Сучков "Дует".
  8. Украинский танец "Гопак", музыка народная.

Зарубежные хиты, мелодии и ОСТы из "Милиционер с Рублевки"

1. Thomas Howe, Stephen Tait - Make Your Point (1:59)
  2. Howard Harper Barnes - A New Horizon (2:23)
  3. Richard Myhill - I'm so Famous (2:27)
  4. Paul Miro - Carry Me Home (0:59)
  5. . Bea Parks, Nicholas Fowler, Jake Lake, Oli Charles - Modern Believer (2:14)
  6. Katie Thompson, Carl McCunn, Clav - Live Forever (3:20)
  7. Backer, Kentis, Palmer - Flirty Dancing (2:59)
  8. Arylide Fields - An Animal Conspiracy (2:08)

Общее впечатление.

Не смотря на отличные саундтреки и музыку, сериал "Милиционер с Рублевки" не вызвал у меня желание его смотреть дальше.

Я считаю, что этот сериал просто примазался к славе знаменитого сериала "Полицейский с Рублевки", назвав себя сиквелом (предысторией) этого сериала.

А по факту он не тянет ни на какой сиквел.

Я уже давно заметила, что очень часто создатели фильмов и сериалов, не умея создать ничего своего, что привлечет зрителя, начинают снимать сиквелы и приквелы к популярным, знаменитым картинам, и чаще всего получается полный хлам.

У нас уже переснимали в современном стиле и "Кавказскую пленницу", и "С легким паром", и "Служебный роман" и многое другое.

Не долго догадаться, где пылятся теперь эти современные "шедевры", которые кроме разочарования и недоумения зрителям ничего не принесли.

Та же картина будет наблюдаться и у "Милиционера с Рублевки".

Если его кто и посмотрит один раз, вряд ли будет пересматривать. Я вообще не рекомендую тратить время на этот сериал.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Тупой юмор
Kitt1545730не рекомендует
16.04.2021
ТНТ все глубже зарывается в не буду говорить что. Тоже разочарована этим сериалом и вообще всем тем, что они в последнее время снимают.
16.04.2021
Мне вообще стыдно за наше ТВ, когда они скатываются к таким тупым шуткам и такому безобразию, как этот сериал.
18.04.2021
Ничего толкового и ждать не приходится
07.05.2021
Сериал так себе , на раз посмотреть . Ожидали большего . Гудкова жжет конечно Big smile