Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Lia S аватар
Опубликовано 15 Март, 2014 - 22:55

Маска меня потрясла тем, что дала видимый результат с первого применения. У меня волосы сухие, вьющиеся, проблемные и ломкие, в общем не из тех, которые можно вымыть 3х копеечным шампунем и оставить как есть, в своем природном виде. Поэтому я постоянно в поиске подобного увлажняющего и восстанавливающего ухода.

Что касается конкретно этой маски, то на мой взгляд и по качеству и по цене ее ставить можно в один ряд с L`oreal Professional и Kerastase. Жаль, что почему то эта фирма не так востребована. Возможно она сравнительно недавно появилась, не знаю, но я сама ее открыла недавно и нашла очень мало отзывов, поэтому пишу свой.

Маска сама по консистенции напоминает обычный бальзам, средней густоты. Наносится легко, кстати наносить следует как на длину волос, так и на корни. Далее встретилась с неожиданным и не очень приятным ее эффектом) Маска жжет кожу головы, и причем сильно. Напоминает мои давние опыты с настойкой красного перца. Но держать по инструкции ее надо всего 1-2 минут, при этом массируя, так что вытерпеть вполне реально. Так же всю эту процедуру будет сопровождать ядерный запах ментола, причем настолько ядерный, что я будучи простуженной и не чувствуя вообще никаких запахов, сочла его резким. Ну, а вообще я к ментолу равнодушна...Меня он не очень раздражает, все же главное это эффект от маски, а не запах Smile А эффект есть! Волосы после нее упругие и стали чуточку крепче, это факт (поверьте, на моей мочалке это сразу видно), волосков при мытье выпало чуть меньше, не намного, но факт, и да, они просто НЕРЕАЛЬНО блестят и переливаются. Волосы выглядят ухоженными, я не нарадуюсь. А это только первое применение. И только одной единственной маски, а не всей линии, которую я теперь просто обязана купить для своих волос. Кстати сам производитель пишет, что маска не заменяет кондиционер..А вообще лучше вот дословно:

"Маска для волос и кожи головы с хной и комплексом восточных трав. Уникальное средство против выпадения волос! Оказывает интенсивное питающее и укрепляющее действие на корни волос. Церамиды, комплекс восточных лекарственных трав укрепляют структуру волос, устраняют отслаивание и повреждение клеток на стержне волоса, делает волосы упругими и эластичными. Не заменяет кондиционер!!!"

Да, кому важно, вот состав:

Water, Mineral Oil, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Lawsonia Inermis Extract, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate / PEG-100 Stearate, Hydrogenated Palm Fatty Acid Triglyceride, Behentrimonium Chloride (70%), Stearyl Trimethyl Ammonium Chloride, Steartrimonium Chloride (30%), Cetrimonium Chloride (30%), Glycerin, Cyclopentasiloxane / Dimethiconol, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Zingiber Officinale Root Extract, Panthenol, Vitex Trifolia Fruit Extract / Angelica Dahurica Root Extract / Angelica Acutiloba Root Extract / Rhubarb Extract / Eclipta Prostrata Extract, Fragrance, Citric Acid, Allantoin, Panax Ginseng Root Extract, Menthol, Phytantriol, Methylchloroisothiazolinone / Methylisothiazolinone.

А в составе на русскоязычной наклейке демитекон на пятом месте. На первом вода, на втором спирт, дальше стретимониум хлорид и PEG-100 стеарат, mineral oil вообще не нашла. Но вот травы и масла действительно есть. Странно, в общем, составы различаются. Но от этого продукт ничуть не плох.

И вот такой мой отзыв...Я конечно же советую всем к этой маске присмотреться. Вещь весьма стоящая и неординарная. Барышням с ломкими сухими волосами должна понравиться. Надеюсь, кому то помогу сделать выбор в ту или иную сторону Smile

Объем: 230g\8.1 oz

Цена: 900-1200р.

Lia S рекомендует Маска для волос Richenna Gold Scalp & Hair Treatment with Oriental Herb Formula

• Elvirka-gul аватар

Elvirka-gul 18 Март, 2014 - 13:15
    Уже хочу!))
  • Lia S аватар

Lia S 18 Март, 2014 - 21:09
    Elvirka-gul, попробуйте, может оставите потом и свой отзыв)
  • CamiCato аватар

CamiCato 20 Июль, 2015 - 16:26
    Корни она не жирнит? Очень хочу попробовать. Smile
  • CamiCato аватар

CamiCato 4 Сентябрь, 2015 - 16:59
    Решила заказать маску на пробу, очень уж отзыв понравился. Smile
  • Ася Косынкина аватар

Ася Косынкина 15 Июнь, 2017 - 09:45
    По поводу различия состава скажу даже больше! Я вот сейчас сравниваю с тем составом, что указан у меня на флаконе и он тоже разнится!!! В моей есть силикон. Из-за чего сначала был вау-эффект, как у вас, а потом волосы посеклись, когда силикон накопился и разорвал оболочку волоса.