Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 10:27

Я работаю за компьютером более 8 часов в день с небольшими перерывами, что с моим зрением в -4 только ухудшает ситуацию. Часто приходится сталкиваться с так называемым симптомом "сухого" глаза и проводимая зарядка не всегда от него спасает. Поэтому всегда стараюсь иметь под рукой капли для глаз с целью снять с них усталость и напряжение.

Так, я уже оставляла отзывы на неплохие средства:

В последний раз, выбирая в аптеке капли, я остановила свой выбор на недорогой фирме Bausch&Lomb, так как раньше покупала их линзы и растворы для них, поэтому знаю о качестве их продукции. Выглядят данные капли необычно

Название: капли для глаз Артелак "Всплеск"

Производитель: Bausch&Lomb

Цена в 2023 году: 540 руб. (Понятно, куда нужно было вкладывать деньги?)

Состав у "Всплеска" неординарный:

Артелак® Всплеск содержит: гиалуроновую кислоту в в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 0,2 %, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.

Флакон, конечно, необычный. В первые несколько раз я недовольно морщилась, когда приходилось закапывать глаза. Просто этот сам способ применения не очень удобен: нужно нажать на кнопку, что бы выделилась ровно одна капля, в то время, как при нажатии наконечник флакона может дрогнуть и коснуться слизистой глаза. Неприятно. Со временем я приноровилась закапывать глаза так, что бы держать флакон как можно выше.

О МОИХ ОЩУЩЕНИЯХ В ПРИМЕНЕНИИ КАПЕЛЬ

Раньше мне не приходилось сталкиваться с гиалуроновой кислотой в средствах для глаз, поэтому я не знала чего ждать: супер увлажнения? лечебного эффекта?

На деле не оказалось ни того, ни другого. По строгим ощущениям было такое чувство, то я капала обычную воду. Вот так выглядели мои глаза во время активного закапывания "Всплеска": красная "сеточка" лопнувших сосудов - не самый красивый вид для работающего человека.

Я сделала эту фотографию, что бы визуально сравнивать, что изменится через час, день, неделю. Ожидала я, конечно, что красная сеточка исчезнет, сделав взгляд отдохнувшим. Этого не произошло. Даже по внутренним ощущениям не было чувства покоя. Это обидно.

Так что от этих капель быстрого и долгого комфорта ждать не стоит. Эффект увлажнения довольно кратковременен.

Поэтому моя оценка капель будет всего 3 звезды из 5. Повторно я покупать эти капли не стану, слишком уж незначителен произведенный эффект.

Дополнено в 2023 году.

В феврале 23 года сделала лазерную коррекцию глаз. Исполнила мою мечту давнюю, да))

В качестве реабилитации на месяц прописали капать увлажняющие капли. Вспомнила про эти капли, и из приобрела. Что отметила:

✅ увлажняют хорошо

✅ слизистая глаз при этих каплях ощущает себя комфортно

✅ капать можно каждый час без ограничений

Достоинства
  • Снятие дискомфорта
  • Увлажнение
Недостатки
  • Эффект кратковремен
G-rafffрекомендует
12.06.2016
Жаль, что дорогой продукт оказался очень посредственного качества.
А мне напротив очень понравились эти капли. Я долго когда носила линзы, случилась микротравма глазной поверхности (так бывает). Так вот врач выписывал мне для заживления роговицы наносить на ночь Корнерегель с декспантенолом, а как раз таки днем для снятия дискомфорта с глаз увлажнять Артелак Всплеском. Очень выручили! Ничуть не пожалела и качество вполне устроило!