Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 21:08

Уже несколько своих отзывов я посвятила косметическим средствам, которые предназначены для очищения кожи лица, а все потому, что очищение для меня это начало начал. Если Вы хотите иметь красивую, здоровую, сияющую кожу лица, то должны особое внимание уделить именно данному этапу!

В настоящее время рынок нам предлагает широкий ассортимент умывашек, можно выбрать мягкую, нежную пенку, молочко или гель, а можно попробовать и что-то не совсем стандартное, например, очищающую пудру, которая не только подарит ощущение свежести, но и поспособствует восстановлению текстуры кожи и ее обновлению. Готовы?

В начале марта компания Clinique представила миру свою новинку "Недельная система ухода за кожей с содержанием чистого витамина С, Fresh Pressed 7-Day System with Pure Vitamin C". В систему входят две составляющие, объем которых рассчитан на 7-ми дневный курс. Об эмульсии-активаторе я уже рассказывала, пришло время поведать и об обновляющем очищающем средстве с содержанием чистого витамина С (Fresh Pressed Renewing Powder Cleanser with Pure Vitamin C). Несмотря на то, что это средство входит в недельную систему "Fresh Pressef", его можно приобрести отдельно и использовать, как самостоятельный продукт.

Обновляющее очищающее средство с содержанием чистого витамина С Clinique "Fresh Pressed Renewing Powder Cleanser with Pure Vitamin C".

Объем: 7 саше по 0,5 гр.

Стоимость: 2150 руб. (7 саше+1 бустер).

Место покупки: официальный сайт Clinique.

В моем случае обновляющая очищая пудра является одним из компонентов недельной системы, поэтому считаю нужным дать ссылку на саму систему.

Вы можете приобрести очищающее средство с чистым витамином С отдельно, поэтому оставлю еще одну ссылку.

Изготовитель: Эсте Лаудер Н. В.

Страна происхождения: Бельгия.

Срок годности: 36 месяцев.

Упаковка, оформление:

Компания Clinique выпускает свою продукцию в фирменных, персональных коробках.

Внешне коробочки узнаваемы, их оформление строгое, лаконичное, но солидное. Тем самым они еще больше вызывают доверие к бренду.

Недельная система "Fresh Pressed" разместилась в небольшой коробке, на которой можно найти всю необходимую информацию.

Внешняя коробочка яркая, сочная. На ней изображено содержание системы: 1 бустер и 7 саше с пудрой. А уже на внутренней, пожалуй, стоит задержать особое внимание. На лицевой стороне эмблема и название производителя, продукта.

На других гранях можно увидеть подробное описание, в котором Вы найдете и предназначение и обещания, способ применения, состав и многое другое.

Так как многие покупатели не владеют английским языком, то для них информация представлена и на русском языке, с которой можно ознакомиться, взглянув на вкладыш от импортера.

Открыв коробку, мы видим, как удобно в ней разместились оба продукта.

Саше, оформление:

Обновляющее очищающее средство находится в небольших, одноразовых пакетиках, саше, выполненных из влагопрочной бумаги.

Для чего использовать одноразовые пакетики, а не поместить сразу все содержимое в одну тубу? Одноразовые пакетики позволяют сохранить эффективность формулы, свежесть витамина С. В прошлом отзыве я упоминала о том, что витамин С при активации очень быстро портится.

Так как система рассчитана на 7 дней, то количество пакетиков, как раз совпадает с этим числом.

Пудры в 1 саше 0,5 гр.

На пакетиках также имеется информация о продукте и производителе, но представлена она кратенько.

Для того, чтобы извлечь содержимое пакетика, необходимо отрезать ножницами по линии среза, но можно оборвать и руками.

Лично мне хотелось бы увидеть состав, но, к большому сожалению, на саше он отсутствует, возможно за неимением места, а найти его можно на одной из граней основной упаковки. На гране напечатан общий состав к двум, входящим в систему, средствам.

Предлагаю с ним ознакомиться.

Действие некоторых компонентов:

Витамин С (аскорбиновая кислота) помогает мгновенно вернуть коже сияние.

Каолиновая глина, известная своими природными очищающими свойствами, поглощает кожный жир и загрязнения, одновременно оказывая мягкое отшелушивающее воздействие.

Салициловая кислота работает как отшелушивающее средство, удаляя с поверхности кожи отмершие клетки и излишки кожного жира, что способствует выравниванию тона и восстановлению текстуры кожи.

Дополнительные вложения:

В коробочке, помимо саше и бустера можно найти инструкцию по применению. Она представляет собой огромный лист, где описание системы представлено на разных языках, среди которых встречается и русский.

В инструкции производитель подробно и интересно рассказывает о новинке.

НОВАЯ система Clinique Fresh Pressed™ содержит чистый витамин C в самой высокой концентрации и оказывает мощное действие, осветляя кожу и выравнивая ее тон и текстуру. Со временем действие витамина С естественным образом снижается, поэтому наибольшая его эффективность достигается в свежем виде. Уже после первого применения кожа более светлая и сияющая. При продолжительном применении кожа становится заметно более упругой и гладкой, возрастные и мимические морщины сокращаются, тон кожи становится более ровным.

Что представляет собой очищающее средство?

В моем арсенале очищающих средств давно присутствуют пенки и гели, а вот пудра впервые. Да-да, именно пудра, порошок. Помол мелкодиспенсерный, однородный и невесомый, его можно сравнить с тальком или минеральными тенями.

Текстура мягкая, шелковистая.

Если подуть, то порошок моментально разлетится по сторонам.

При соприкосновении с водой образуется легкая, кремообразная консистенция.

Аромат:

На упаковке имеется пометка от производителя "без отдушек 100 %".

Как бы я не принюхивалась, но даже легкого аромата совсем от пудры не слышно, разве что, при разведении с водой появляется очень нежный, травяной аромат. Но к нему тоже нужно хорошо прислушаться, у меня повышенная чувствительность, поэтому мне удалось его ощутить, а перед мамой он не раскрылся.

Применение:

Обновляющее очищающее средство с содержанием чистого витамина С из недельной системы "Fresh Pressed" я использовала на первом этапе "очищение" на протяжении 7 дней в утреннее время после пробуждения и в вечернее время непосредственно перед сном.

Способ применения изображен графически в инструкции к набору.

Я строго придерживалась предложенного способа. В отличие от эмульсии-активатора, которая используется на втором этапе системы "энергия", способ применения оказался проще. Пудра активируется с помощью воды.

Отрезаю край пакетика, мою руки и оставляю их влажными (для того, чтобы пудра на них не разлетелась), высыпаю только половинку порошка на ладонь и добавляю еще немного воды. Теперь остается смешать и постараться взбить хоть какую-то пенку.

Мылится, но как бы я не старалась, большой пенки я не увидела. Получается что-то кремообразное. Такая консистенция готова к применению.

Массажными, круговыми движениями распределяю средство на всю область лица. Для качественной работы витамина С следует выждать минутку и уже потом смывать водой.

Впечатление:

Такой необычный формат для очищающего средства мне понравился, расскажу подробнее о результате и сложившемся впечатлении.

После использования пудры отсутствует стянутость кожи. Ведь многие очищающие средства стягивают, сушат кожу и иногда сразу после умывания хочется бежать, наносить крем, флюид, пр., но в случае с этим средством можно обойтись без использования дополнительных средств. Но так как это всего лишь первый этап из системы, то я обязательно следом использую эмульсию-активатор.

Очищает кожу средство деликатно, бережно, удаляет пыль, грязь, себум. Кожа по итогу свежая, чистая. Главным образом меня порадовали чистые поры на носу, с которыми я не устаю воевать.

Попыталась даже поставить эксперимент с водостойкой и сложно смывающейся декоративной косметикой. Показываю результат.

Считаю, что можно поставить пятерку с малюсеньким минусом. По фото заметен след от помады, но ее у меня берет только гидрофильное масло.

Мне также понравился осветляющий эффект после использования данного средства. На оттенок кожа стала светлее. К окончанию недельного курса тон стал ровнее. И в целом кожа гладкая, упругая, а внешне она выглядит сияющей и здоровой.

Что еще хочу отметить, так это экономное использование средства. Выше я написала, что высыпаю только половину пакетика. Вы, конечно, можете и целую порцию высыпать, но зачем, если для одного применения достаточно половинки. "Чем больше, тем лучше" с этим средством не работает, пена гуще не взбивается и эффект на выходе получаем точно такой же, как и от половинки.

Итоги:

+ подходит для любого типа кожи;

+ без отдушек;

+ легко распределяется;

+ не сушит, не стягивает кожу;

+ деликатно и бережно очищает кожные покровы;

+ при попадании в глаза не раздражает слизистую;

+ выравнивает тон лица;

+ кожа чистая, свежая, мягкая, гладкая, увлажненная;

+ не вызывает аллергии, зуда.

Когда коже необходим заряд свежести, особенно в весенний период, я рекомендую воспользоваться недельной системой, состоящей из очищающего средства и эмульсии-активатора. Оба продукта показали себя с хорошей стороны и оставили положительное впечатление.

Обновляющее очищающее средство с содержанием чистого витамина С Clinique "Fresh Pressed Renewing Powder Cleanser with Pure Vitamin C" очень нежно и деликатно удаляет с кожных покровов грязь, пыль, себум, декоративную косметику, оставляя ощущение чистоты и свежести, при этом не вызывая сухости и стянутости.

Если Вы используете очищающее средство совместно с эмульсией-активатором, как делаю я, то результат не заставит себя ждать!

Спасибо за внимание, приятных покупок, будьте красивыми всегда и везде!

IrochKaPetrovaрекомендует
05.04.2017
А разве это не одно и то же средство https://irecommend.ru/content/emulsiya-dlya-litsa-... ? Ghost
05.04.2017
Аа я поняла, это комплекс, но разные средства.
05.04.2017
Уже посматриваю на этот комплекс после первых средств, но пока думаю надо оно мне или нет Smile
05.04.2017
любопытное средство) радует, что так хорошо справляется с косметикой)
05.04.2017
Какое необычное средство для умывания, на присыпку похоже.
05.04.2017
Клевое средство. Попробовать точно хотелось бы.
Интересный продукт
05.04.2017
Необычное средство! А главное, эффект есть! Я бы попробовала!
Крутая новинка)
05.04.2017
какое прекрасное, нежное средство)
Впервые вижу очищающее средство в виде порошка. Интересно было бы попробовать Smile
05.04.2017
Жалко, что цена такая высокая,я бы на пробу себе взяла, ороригинальное средство)
Интересная подача☺?
05.04.2017
меня очень заинтересовало это средство )
Inc аватар
Inc
05.04.2017
Интересный формат средства для очищения, что-то новенькое. Хорошо,что его можно купить отдельно, а не только в системе)
05.04.2017
Очищающей пудрой я ещё не пользовалась Smile
Очень интересный комплекс Smile
05.04.2017
За неделю ?? очень здорово что вам это средство полностью подошло) добавлю в закладки)
05.04.2017
Отличная зарядка витаминами в весенний период никогда не помешает! Smile
мне средство понравилось, думаю моей коже оно бы подошло, формат для меня новый)
06.04.2017
Ничего себе...наверное, необычнее этой штуковины я и не видела)
Просто думала, что в стике уже готовый, кремообразный продукт
06.04.2017
Тоже не видела еще средство для умывания в порошке. Интересно было узнать о таком)
06.04.2017
Согласна, что витамин С то что надо для весеннего ухода. Тоже сейчас купила косметику с этим витамином, активно использую.
завидное средство, хочу его попробовать
06.04.2017
Для пробы можно и попробовать пару пакетиков Wink
06.04.2017
с этой маркой я не знакома, нужно исправлять
06.04.2017
приятное средство, очень необычное, но эффективное
06.04.2017
Какое крутое средство! Мне косметолог дала на пробу умывалку с витамином С, планировала полноразмерную купить, но теперь кажется передумала, вот эту штуку хочу)
06.04.2017
Какая интересная консистенция у этого средства.. Недавно кажется видела его в ЗЯ.. надо будет в следующий раз приглядеться к этой серии))
Непривычный формат средства
Для меня что-то новенькое
Возьму на заметку
06.04.2017
Средства для умывания в формате пудры у меня ещё никогда не было Smile
06.04.2017
Косметические средства с витамином С всегда зимой использую )
Средство необычное для меня.
06.04.2017
Какой необычный формат у средства для умывания)) Результат, по описанию, отличный!
Какое замечательное средство!
06.04.2017
Очень необычное средство, таким еще точно не умывалась)
06.04.2017
Средство интересное, но и цена высока!
Хорошая продукция у Клиник!
07.04.2017
Для меня важно, что не сушит кожу Smile
Ещё 57 комментариев