Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 23:01

Начну с того, что продукцией марки Vichy я пользовалась очень редко. Даже не знаю почему, наверно потому что эта косметика редко попадается на глаза, ее нет в свободной продаже в магазинах типа Рив Гош, Летуаль и Иль де Ботэ, а в аптеках я не зависаю и по интернету заказывать именно косметику не всегда удобно, т.к. хочется все пощупать, понюхать.

Но вот у меня пробник новой маски для лица на два раза, но на самом деле хватило его на 4 раза, чему я очень рада.

Вообще, я очень люблю маски для лица, просто обожаю, я просто их фанат!!! Да и кожа моя требует дополнительного ухода, поэтому масок у меня много, всяких разных, но такую я еще не пробовала.

Очищающая детокс-маска с древесным углём меня сразу заинтриговала, я очень люблю маски необычного цвета или необычной консистенции, хотя в последнее время чёрные маски, это уже как традиция, есть практически у каждого бренда. Сейчас уже пошли в ход пузыри, блестки, чего только нет в современных масках)))

Консистенция очень приятная, нежная, маска очень легко наносится, прямо скользит по коже, наношу тонким слоем.

Кроме угля в составе каолин- белая глина и минерализующая термальная вода Vichy. Держать на коже маску не нужно слишком долго, 5-7 минут достаточно. За это время она подсыхает. И тут один момент, который меня очень удивил и безумно порадовал - маска не стягивает лицо!! Совершенно!! Полный комфорт, ничего не щиплет, не стягивает, красота!)) хотя обычно большинство подобных масок жутко стягивают кожу и ты постоянно думаешь, как бы не засмеяться, тем более если тебя увидит кто нибудь из домашних, смех обеспечен!!))

И конечно не могу не отметить еще один лично для меня огромный плюс - это запах маски. Хотя даже аромат. Это аромат моря. Да да, я когда первый раз нанесла эту маску - не могла понять, откуда этот прекрасный аромат, неужели это маска так пахнет, я будто перенеслась на берег океана. Полный релакс, просто невероятно! Только из за этого я готова купить полную банку!!!

Ну и конечно результат от маски. А он просто прекрасный!

Маска очень хорошо очищает кожу, она становится нежной, матовой, цвет лица здоровый, поры сужены и вид кожи безумно радует!! И все это за 5 минут!

сейчас я думаю об одном - ну почему я практически не покупала продукцию этой марки?? Теперь я очень заинтересована, после такого восторга и в первую очередь хочу полноценную баночку с такой маской и конечно, что то ещё от Vichy.

Девочки, если у вас есть какие то любимчики от этой марки, посоветуйте, напишите в комментариях)

♥ Лима ♥рекомендует
Очень понравился крем-сорбет для лица https://irecommend.ru/content/krem-sorbet-vpechatl...
Спасибо большое Smile
08.10.2018
Неожиданно - я перестала быть фанатом Vichy, когда боролась с прыщами, покупала косметику аптечную - а толку было ноль.
08.10.2018
Когда проблемы типа прыщей, я в косметику не верю, лишь косметикой не поможешь, проблему нужно искать внутри организма и действовать комплексно
08.10.2018
да, это я уже поняла. Я пользовалась ей в подростковом периоде, когда ничего не знали про кислоты, пилинги, делали непонятные болтушки. И косметологи советовали Vichy