Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 10:31

несколько дней
    249 руб

Добрый день!

Недавно мне срочно понадобились тампоны, а в ближайшем магазине на выбор были только Kotex и новинка марки Lin'Yun. Поскольку первые я очень не люблю и всегда обхожу их стороной, пришлось купить тампоны неизвестного мне китайского производителя. Кстати, по цене они гораздо дороже Котекса.

Тампоны Lin'Yun

📌 Впитываемость: 3 капли

📌 Срок годности: 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке

Женские тампоны Lin'Yun

💧 Упаковка и её содержимое

Дизайн упаковки выполнен в анимешном стиле, что понравится многим молоденьким девочкам. С обратной стороны напечатана основная информация, а более подробная - на внутренней стороне коробочки.

Информация на упаковке

Да-да, вы не ослышались, здесь нет вкладыша с подробным описанием, который присутствует в большинстве подобных средств. А информация о способе применения и СТШ напечатана внутри упаковки. Одним словом, экономия на бумаге!

Упаковка

Никакой защиты от вскрытия коробка не имеет, открывается просто. Внутри 12 тампонов в индивидуальной упаковке с цветочным дизайном, радующим глаз.

Китайские тампоны

💧 Обещания производителя:

Гигиенические тампоны производятся исключительно из высококачественных современных материалов, что обеспечивает надежный и безопасный уровень гигиены в критические дни.

Индивидуальная упаковка с удобной системой вскрытия позволяет максимально быстро и комфортно использовать тампон.

Желобки равномерно раскрывают тампон внутри тела и надежно удерживают влагу. Шелковистое покрытие обеспечивает мягкое и удобное введение. Вытяжной шнур надёжно зафиксирован внутри тампона, что обеспечивает его лёгкое и безопасное извлечение.

💧 Описание тампонов

Тампоны Regular предназначены для умеренных выделений (3 капли). По размеру они маленькие, но в линейке есть ещё размер Super.

Тампоны размером Regular

Внешне китайские тампоны не отличаются от других. Поверхность гладкая, имеются вертикальные желобки, говорящие о том, что при намокании тампон расширяется в диаметре.

Внешний вид тампона

💧Состав:

Вискозное волокно, нетканый верхний слой, нить х/б.

Не содержит хлора.

LinYun тампоны

💧 Впечатления от использования тампонов Lin'Yun

На индивидуальной упаковке тампона посередине схематично нарисованы стрелочки, обозначающие направление движения для вскрытия упаковки. Так вот, это первые тампоны, с которыми возникают проблемы во время вскрытия. Упаковка просто так не разрывается, приходится мучить её, помогая ногтями. И ладно, если я нахожусь у себя дома, в ванной, а представьте, когда приходится менять тампон в туалете в общественном месте? Хочется поскорее всё сделать, а тут тампон отказывается открываться 😈

Индивидуальная упаковка тампонов

Промучившись, и всё-таки достав тампон из упаковки, вытягиваю шнурок. Ну а дальше всё по инструкции, аккуратно ввожу тампон внутрь.

Тампон гигиенический Lin'Yun

Благодаря гладкому верхнему покрытию, во время введения не ощущается дискомфорта, всё идёт аккуратно и гладко. Вынимается тоже легко и безболезненно.

Внутри тампон совершенно никак не чувствуется, и можно было бы забыть на время о критических днях, если бы не одно Но. Плохая впитываемость. Очень плохая, это точно не 3 капли.

Например, с Ob или Tampax я могу спокойно ходить до 4-х часов, а Lin'Yun начинают протекать уже через пару часов. Понимаю, тампон не супербольшой, но я всегда пользуюсь именно средним размером. А бегать, меняя каждый час тампоны, затея так себе.

Тампон в намокшем виде

Даже по внешнему виду можно оценить слабую впитывающую способность этих китайских тампонов. При намокании они расширяются совсем немного. С одной стороны, для девочек это хорошо, а с другой стороны, опять же никакой надёжности.

Женские тампоны

💧 Выводы. Достоинства и недостатки гигиенических тампонов Lin'Yun:

✔ комфортны в использовании;

✔ не ощущаются внутри;

✔ два размера на выбор;

✔ компактная упаковка с анимешным дизайном;

✖ совсем плохо впитывают;

✖ сложно вскрыть индивидуальную упаковку;

✖ цена выше других.

На первый взгляд, тампоны Lin'Yun не самые плохие. Да, они максимально комфортны в использовании, но я не хочу постоянно быть начеку с ними и бегать, ежечасно меняя их. Остаётся только использовать их в последние "томатные" дни.

Тампоны Kotex, и почему я их не люблю

Toyota Carinaне рекомендует