Опубликовано 8 Март, 2024 - 12:37

«Однажды в деревне» Виммельбух – очередная книжка в картинках, которая пополнила детскую библиотеку.

У нас уже были книги из этой серии «В городе», «В деревне», «Динозавры», «Животные», «На поезде», «В аэропорту», «На ферме», «На стройке», «Пожарные» и еще одна «В городе», и я думала, что уже собрала коллекцию, пока не прочитала отзыв на Айреке на «Однажды в деревне». 😅

Книга невероятно залипательная, ее можно использовать в качестве оригинального учебного пособия, которое в игровой и увлекательной форме расскажет малышу много интересного о мире.

Издание посвящено сельским жителям и их заботам, сменяющим друг друга в зависимости от времени года.

• Издательство – РОСМЭН
  • Цена – 669 рублей.
  • Ссылка на ВБ
  • Автор – Карьяд.

Количество страниц – 12. Книга большого формата, примерный размер А4.

Тип бумаги – картон. Страницы очень плотные и смогут выдержать несколько слюнявых просмотров, но я купила именно эту книгу для дочери, когда ей исполнилось год и девять, поэтому она в идеальном состоянии, несмотря на то, что листаем ее ежедневно.

Возраст – 0+. Рекомендовано детям до трех лет, но мне кажется, что в такую книжку и восьмилетка с радостью позалипает.

Рисовка чёткая, иллюстрации красочные. Персонажи округлые.

• Реакция ребёнка, впечатления и как мы занимаемся с книжкой:

Малышке понравилась эта книга.
Во-первых, тут много животных, которых она любит разглядывать. Особенно, нравится искать котиков – это, кстати, один из ритуалов на сон. Мы вместе открываем книжку и ищем котов.

Собственно, одно из занятий – найди и покажи. Сейчас ребь очень любит считать на пальцах, поэтому используем еще игры на счет. Найди одну бабочку, трех лошадок и т.д.

Во-вторых, персонажи в книге не рандомные, а с каждой страницей прослеживается своя история у героя. Пока что я описываю сюжеты, но в дальнейшем можно и ребёнка подключать.

Внимательный читатель почерпнет не один десяток ярких, насыщенных историй, хотя книга почти без текста.

Тут же поговариваю эмоции, характер, род деятельности персонажа и т.д.

• Как итог:

В общем, если вы пока не решались раскошелиться на виммельбух – прямо сейчас отпускайте сомнения. Заказывайте! Книга находка!

Совместное обсуждение сюжетов и приключений героев поможет ребёнку пополнить словарные запас и развить речь, а красивые картинки увлекут внимание.

Достоинства:

• Нравится ребёнку
  • Развивает воображение
  • Обогащает словарный запас
  • Понятные сюжеты
  • Страницы из плотного картона.
  • Спонсор спокойных минут
  • Классный подарок
jrcuk13рекомендует
08.03.2024
Дочка очень любит эту книгу))
08.03.2024
Именно из вашего отзыва узнала о книге))