Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 12:15

несколько раз
    299 руб.

Каких только плодово-ягодных вин не существует! Сегодня расскажу о сухом красном вине Tree of life blackberry. Ягода ежевика весьма благородна и вкусна. Стало быть, и вино из нее может быть вкусным.

Стоимость сухого вина Tree of life blackberry варьируется от 299 до 400 с лишним рублей. Мне оно досталось за 299 рублей на совместных закупках. В обычных магазинах не обращала внимания, есть ли там такое вино.

Бутылка стандартного размера из темного стекла. В этой серии много вин разного вида. Например, есть и полусладкие, и полусухие. Надпись об этом располагается над изображением ежевики.

Пробка корковая, открывается нормально.

Цвет полупрозрачный темно-коричневый. Словно слегка заваренный пакетный чёрный чай. Собственно, такого же цвета получаются домашние ягодные вина.

Аромат интересный. Помнится, однажды я принимала участие в приготовлении домашнего вина на ирге. Так вот готовое вино имело с этим ежевичным очень похожий аромат. С одной поправкой: вино из ирги пахло чуть более пустовато, водянисто. Здесь же ягодный аромат более насыщенный, будто ягода более благородная, сладкая. Но водянистость тоже присутствует. В общем аромат ни разу рядом не стоит с виноградным вином.

Перейдём ко вкусу. Как только делаешь глоток, во рту разливается приятная кисленькая жидкость, которая тут же начинает пощипывать язык и все остальное. Когда начинаешь распробовать, кислый вкус ощущается ещё больше. При этом кислинка приятная, не вызывает никакого отторжения. И если просто слушая бокал, ощущается какая-то водянистая ягода, то при употреблении примешивается аромат ягодного жидкого мыла. Серьезно! Знаете жидкое мыло Milana? У них есть аромат черники. Вот здесь примерно то же, только ежевика.

Сколько бы раз не пыталась отпить вино Tree of life blackberry, каждый раз ловлю это ощущение — аромат жидкого мыла. Конечно, это «не возбуждает». После того как я отпила и ощутила эту невидимую связь, я поняла, что больше такое вино я не куплю. А если не докапываться, а просто пить глоток за глотком, не держать во рту в поисках тонов, полутонов, та химозность незаметна. А если немного разбавить вино водой, то мыльный привкус заметен меньше. Но, согласитесь, не делать ведь так каждый раз?

Послевкусие ягодное и…опять же мыльное. Ощущение, что рот стягивает изнутри от ягодной кислоты, как будто от ирги. И не покидает привкус жидкого ягодного мыла! А было бы забавно, если бы производитель бадяжил это винишко не из дорогой ежевики, а из дешевой ирги. Но мы этого никогда не узнаем.

Один бокальчик ежевичного вина Tree of life blackberry даёт в голову уже минут через 10. Ну как даёт: голова становится чуть более тяжелой, по телу разливается приятное тепло, сердечко начинает биться ощутимее. На утро голова не болит, хотя, возможно, все дело в количестве выпитого вина.

P.S. Вино сухое красное ежевичное Tree of life blackberry не рекомендую. Любители ягодных вин и, в частности те, кого не пугает водянистость, могут найти и более вкусные варианты. Например, божественное вишневое и из тутовника. А тем, кто предпочитает благородные объемные вкусы, вино Tree of life blackberry точно не понравится.

Достоинства
Недостатки
  • Мыльный вкус
Dilemma13не рекомендует
15.11.2023
Вы тут покупали? Это же вроде Армения?) такой же марки гранатовое брали в Армении, вкусное. А тут взятая бутылка того же гранатового той же марки была ужасна. Возможно с вашим также.
15.11.2023
Блииин, здорово! Я да, в России покупала