Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 11:12

несколько раз
    352 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я в очередной раз хотела попробовать ароматизированный кофе, который бы заменил мне кофе из кофейной кантаты
Конечно, я очень сильно люблю кофе из кантаты, но это дорого, и иногда мне хочется попробовать что-нибудь новенькое
В этот раз, я попробовала кофе от марки O&K coffee

Оно приходит в коричневом пакете с аппетитной картинкой.
Вес 250 грамм.
Как указано на упаковке, аромат должен быть вишнёвый бренди, и в принципе, кофе, когда он в пакете, пахнет действительно чем-то таким вишнёвым.
Дизайн упаковки выполнен в кофейно-красно-шоколадных тонах,

у упаковки есть зип-лок, после того, как открываешь упаковку, можно закрыть снова.

Цена на момент покупки 352 рубля на wildberries

Зёрна на вид темно-коричневые и глянцевые.
В составе кофе сто процентов арабики. Арабика считается сильно лучше робусты и как будто бы ее вкус должен быть богаче и не отдавать горько-кислыми оттенками.

Если взять в руки зёрна, то они кажутся немножечко масляными.
Я прям предвкушаю, какой вкусный и ароматный напиток будет из этих зерен!

Их надо сперва помолоть, (у меня есть френч пресс и капельная кофеварка), так что буду использовать два типа помола.

Для френч пресса используется помол покрупнее, а для капельной кофеварки поменьше.

Собственно говоря, первой чашкой кофе я решила побаловать тебя из кофеварки.

Но, к сожалению, после того, как я сделала помол, кофе перестал пахнуть вишнёвым, и как будто бы появился обычный горьковатый обычный запах.
Ну ладно, может это просто показалось...
Засыпаю в кофеварку, заливаю воду, включаю.
По итогу получается не ароматная чашка (ну как, аромат есть, горький аромат кофе, причём горький не в классическом приятном смысле, а просто неприятно), а на вкус... да что говорить про вкус, если она уже пахнет не очень?
Конечно, на вкус это просто как жижа из какой-нибудь не особо популярной и хорошей кофейни.

Теперь касательно френч-пресса. Помол должен быть уже покрупнее в данном случае.
Ещё же когда зерно мелешь, то чем дольше это делаешь, тем больше кофе нагревается и ароматизаторы могут улетучиться. Вот и проверим, если помол будет более крупный, может, станет вкуснее?...

Абсолютно не раскрывается аромат вишневого бренди.. это обычный кофе с добавлением какой-то горчинки.

Спасибо, было не вкусно.
Ставлю две звезды, и то, только за то, что упаковка понравилась.
Посоветовать этот кофе не могу.

Вот тут можно почитать о других моих опытах, (какие-то были хорошие,какие-то откровенно плохи) с кофейным зерном:

Ароматизированный кофе Amado "Клубника со сливками"

Кофе молотый Kofesko Молочная ириска

Кофе молотый Amado "Арабика", для турки

Кофе в зёрнах EvaDia ароматизированный "Кокос" 100% arabica

Кофе в зёрнах Ароматизированный Блюз

Кофе молотый Монтана Клубника со сливками, ароматизированный, 100 г

Кофе Кофейная Кантата для Свидания

Недостатки
  • Дорого
  • Невкусно
  • После помола аромат испаряется
Ibrissaне рекомендует