Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 06:53

2320 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня!

Антиоксиданты очень полезны для нашего организма и кожи. Их работа не так явна и заметна, но тем не менее это не умаляет их эффективности.

Хочу поделиться с вами впечатлениями о сыворотке корейского бренда космецевтики CU Skin с витамином С.

Коробка и флакон

6. Подходит всем типам кожи;

Тип кожи: сухая чувствительная;
С экстрактами:

➡️ Sodium Ascorbyl Phosphate

• Стабилен при рН до 7. Более стабилен, чем аскорбиновая кислота и аскорбил пальмитат.

• Оказывает противовоспалительный эффект (в концентрации от 5%) и борется с бактериями, вызывающими акне (в концентрации от 1%).

• Защищает от повреждений, вызванных чрезмерным UV-облучением. Однако, менее эффективен, чем аскорбиновая кислота.

• Стимулирует синтез коллагена. Однако, менее эффективен, чем аскорбилфосфат магния.

• Уменьшает пигментацию. Однако, не более эффективно, чем другие формы.

➡️ Arginine

• Интенсифицирует синтез коллагена.
  • Благотворно влияет на стенки капилляров, увеличивая их эластичность и способствуя разрастанию капиллярной сетки. За счет этого улучшается кровоснабжение кожи и активизируется микроциркуляция, кожа насыщается кислородом и ускоряется вывод токсинов. В результате выравнивается тон кожи, исчезают темные круги под глазами, наблюдается восстановление овала лица.
  • Оказывает ранозаживляющее и регенеративное действие такой силы, что применяется даже для лечения обширных ожогов, поэтому эффективен в кремах до и после загара.
  • Благодаря омолаживающим свойствам аргинин борется с морщинами, в том числе глубокими, вокруг глаз, на лице, шее и в области декольте, а также хорошо справляется с нарушениями пигментации кожи.
  • Улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, позволяя им получать максимум питательных компонентов для нормального роста и блеска волос, восстановления их структуры, улучшая состояние волосяных фолликулов и кожи головы в целом.

➡️ Scutelania Balicalensis Root Extract

- оказывает защитное действие против УФ-облучения;
- антиаллергическое действие, уменьшая образование гистамина, вызывающего воспалительные сосудистые реакции в коже;
- усиливает регенераторные свойства кожи.
- обладает антикуперозным воздействием.
- улучшает тургор кожи.
- проникая в кожу, способствует естественной выработке коллагена и эластина.
- регулирует работу сальных желез (подходит для жирной и смешанной кожи).
- защищает кожу от воздействий внешней среды.
- обладает легкими отбеливающими свойствами.
- Ванна с экстрактом корней шлемника успокаивает кожу, устраняет ее воспаление и способствует обновлению клеток эпидермиса.

Кроме этого в составе ещё есть гиалуроновая кислота, экстракт корней пиона и другие экстракты, благотворно влияющие на кожу.

⬇️ Весь состав

Purified Water, Sodium Ascorbyl Phosphate, Butylene Glycol, Ethoxydiglycol, Carbomer, Arginine, Scutelania Balicalensis Root Extract, Peony Root Extract, Glycerin, Betaine, 1,2-hexanediol, Ethylhexyl Glycerin, Sodium Hyaluronate, Salvia Leaf Extract, Belamcanda Chinensis Root Extract, Citric Acid, Green Tea Extract, Methylmethionine

Упаковка: флакон с пипеткой;
Цвет: средство прозрачное с жёлтым оттенком;

Флакон

Запах: не улавливаю;
Текстура: гелевая;
Объем: 20 мл;
Расход: большой;

🔹🔷 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🔷🔹

Применение:

Я наносила утром на сухую очищенную кожу, можно наносить и вечером, но у меня там другие средства;

Мои ожидания:

1. Осветление постакне;
  2. Выравнивание тона;

Описание на русском

Эффект:

Антиоксиданты в косметике я очень люблю, но эффект практически не замечаю. Эту сыворотку я покупала по отзывам Инстаграм-блогеров и ожидала от неё видимого результата.

Средство поставляется в картонной крафтовой коробочке со сдержанный оформлением, внутри находится непрозрачный стеклянный пузырёк с пипеткой, при помощи которой и переносится сыворотка из флакона на кожу лица.

Капля средства.

Объем у средства совсем небольшой - 20 мл, что при её большом расходе очень негуманно, мне её хватило на 1,5 месяца с учётом того, что я её чередовала с другим средством.

Её я использовала преимущественно утром на сухую чистую кожу без подложек в виде эссенций или тонера. Наносила 4 капли - лоб, щеки и подбородок и затем распрелеляла.

Средство распределены по руке.

Сыворотка сама по себе прозрачная с оранжевым оттенком, без аромата и имеет однородную гелевую консистенцию, которая отлично распределяется и впитывается без липкости.

Впитывание.

Впитывается быстро, не оставляет липкости, кожа сразу после неё готова хоть к увлажняюшему, хоть к тональному крему - пробовала и так, и так и в обоих случаях результат понравился. Она не конфликтует ни с уходом, ни с декоративной косметикой.

Явного эффекта я не заметила, осветления кожи тоже не увидела, но общий тон кожи точно стал ровнее и чуть посветлело постакне, после нее остаётся деликатное сияние. Не спровоцировала ни забитых пор, ни комедонов.

До использования сыворотки.

Плюсы:

1. Эффект - сыворотка хорошо выравнивала тон, так же я заметила лёгкое осветление постакне;
  2. Отсутствие дискомфорта - в плане нанесения и впечатлений после сыворотка абсолютно беспроблемная, наносится легко, а после неё нет стянутости, липкость или другого дискомфорта;

Минусы:

1. Объем - 20 мл объем совсем маленький для такой сыворотки, а если учесть большой расход, то это и вовсе обидно, она ушла у меня чуть больше, чем за месяц;
  2. Цена - не считаю цену высокой, но при таком объёме и расходе могла бы быть погуманнее;
  3. Расход - сыворотка гелевая и быстро впитывается, поэтому и расход большой;

После использования сыворотки.

🔹🔷 ВЫВОД 🔷🔹

Эта сыворотка показалась мне неплохой, для сухой кожи просто находка - не сушит и прекрасно увлажняет, но вот её объем и расход отталкивают от повторной покупки. К слову, сывороткой Rejudicare 2CRM Sal я пользовалась чуть менее полугода ежедневно.

Спасибо за внимание, всем красоты и здоровья🥰

Другие мои отзывы:

- маска с антиоксидантами профессионального бренда Cosmedix;

- антиоксидантый коктейль от Гельтек;

- сыворотка с витамином С и салициловой кислотой Rejudicare;

- Наилучшая альгинатная маска с витамином С Anskin;

- Сыворотка с кислой формой витамина С от Awakeasleep;

- Замечательная и комфортная сыворотка с ниацинамидом и витамином С от Isntree;

Fairy_of_Flowerрекомендует
19.04.2021
На моей коже средства с витамином С тоже красивое сияние дают.))) Но дороговата эта сыворотка, на мой взгляд, особенно учитывая как быстро расходуется.
19.04.2021
Да, дороговата, купила из-за рекомендаций блогеров и потому, что была возможность купить дешевле, за 2000 вряд ли б купила)
Если посчитать количество использований, то эта сыворотка в 2,5 раза дороже выходит, чем Rejudicare, которой я пользовалась полгода.
10.10.2021
полезный отзыв, я столько восторженных откликов вижу об этой сыворотке но даже со стороны результаты довольно мягкие (слабенькие). убедилась что надо все таки можно и что то бюджетнее и действеннее найти )
17.10.2021
Согласна с вами, бывают бюджетники с более выраженным эффектом, как по мне, сыворотка с галактомисисом и витамином С от Some by mi ничуть не хуже (там тоже малый процент витамина С), а стоит на stylekorean сейчас 990р.
18.10.2021
это которые в темном бутыльке и черно белой этикеткой?
18.10.2021
Да, мне она очень понравилась, взяла тонер из этой линии, ещё хорошая, говорят, Some by mi yuja niacin, но я сама не пробовала)
19.10.2021
я как раз присматриваюсь на следующую покупку к ним ) выбираю между тонером и сывороткой, пока тонер побеждает в счет большего объема Big smile