Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 15:42

Доброго времени суток всем Smile
Сразу скажу, что шипучка-витаминка досталась мне в подарок. В аптеке при покупке противовирусного препарата получила такой вот бонус от фармацевта. Почему аптека расщедрилась поняла дома - срок годности БАДа подходил к концу) Но на дворе был октябрь, срок использования до декабря. Так что препарат решено было испытывать на себе.

1. Внешний вид упаковки.

Белая пластиковая туба без какой-либо дополнительной картонной коробки. Но она и не нужна. Инструкция по применению на обратной стороне упаковки. Шрифт мелкий и надписи растянуты - чтобы прочитать строчку нужно крутить пачку. Не очень удобно, но дареному коню в зубы не смотрят.

Фото упаковки с двух сторон.
2. Цвет и аромат таблеток.
Круглые большие таблетки фиолетово-розоватого оттенка с более яркими вкраплениями. Аромат приятный ягодный, даже тонизирующий.

Крышка, упаковка, табсы)
В тубе 20 одинаковых таблеток. Все были целые, не крошились.

3. Инструкция.

• СОСТАВ:

Лимонная кислота и гидрокарбонат натрия (регуляторы кислотности), сорбит (носитель),сок бузины черной порошкообразный, аскорбиновая кислота (витамин С), свеклы экстракт (краситель натуральный), ароматизатор натуральный "Ягодный микс", декстроза, полиэтиленгликоль (носитель), цинка сульфат, сукралоза (подсластитель), полидиметилсилоксан (пеногаситель).

• ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

• РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, предварительно растворив в 200 мл воды комнатной температуры.

Содержит подсластитель сорбит, который при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С и цинка.

• РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ХРАНЕНИЮ:

Хранить при комнатной температуре, не более +25.

4. Применение на практике.

Применяла по инструкции - растворяла 1 таблетку в стакане воды.

Таблеточки.

Растворяется быстро, в течение 1-2 минут. Сначала таблетка падает на дно, потом поднимается вверх. Всё время растворения шипит и дает приятный аромат, такой же как у сухих таблеток.

В процессе растворения.
В итоге получается раствор, который НЕ очень понравился мне на вкус. Только за это сняла звезду.
К сожалению, пахло лучше, чем ощущалось во рту. Возможно, это из-за сорбита или потому что вкус слишком яркий, будто искусственный. Это моё субъективное мнение. Кому-то напиток может показаться вкусным.

Пробовала делать раствор разной концентрации. Целый стакан для меня многовато, поэтому наливала воды чуть меньше. И принимала одну таблетку в сутки, вместо двух рекомендуемых.

Итоговый раствор.
Язык не окрасился. Аллергии не было. Стул не нарушился. Конечно, видимых изменений по здоровью не заметила, это ожидаемо. Главное, хуже не стало. Поэтому надеюсь на лучшее, витаминов прибавилось)
Всем спасибо!

Достоинства
  • Ароматно
  • Без сахара
  • Наверное полезно
  • Натуральный краситель
  • Удобно
Недостатки
  • Cпецифический вкус
  • Содержит сорбит
Ольха Юрьевнарекомендует