Опубликовано 31 Январь, 2020 - 08:12

Я стараюсь избегать бюджетных тканевых масок, так как пару раз у меня вместо хоть какого то эффекта выскакивала аллергия и кожа становилась ещё хуже. Цена это, конечно, не гарантия качества. Но тем не менее я обычно не жду ничего сверхъестественного от бюджетной косметики.

А вот про марку Ekel я слышала только хорошее. Один раз пробовала их тканевую маску с гиалуроновой кислотой и ничего не поняла.

А тут в последнее время душа просит сильно витаминов и рука сама потянулась к витаминной масочке от EKEL. Я реально сильно рисковала, так как на некоторые витамины в составе косметики моя кожа начинает реагировать крайне неадекватно. Так заплатишь за маску 50 рублей, а потом лечишь аллергию, отдавая аптекарям в 20 раз больше. Но мое желание подпитать кожу витаминным коктейлем было сильнее страха перед негативными последствиями.

Полное название маски: Ekel Vitamin Ultra Hydrating Essence Mask

Страна производства: Южная Корея

Стоимость: около 50 рублей

Упаковка. Симпатичный пакетик. Визуально подтверждает название маски - витаминная. Дизайн не самый шикарный и интересный, но марка бюджетная, какие тут могут быть претензии.

Маска для лица Ekel Vitamin Ultra Hydrating Essence Mask отзыв

На упаковке есть насечки для того, чтобы открыть маску без помощи ножниц.

Маска для лица Ekel Vitamin Ultra Hydrating Essence Mask

На обратной стороне информация о производителе, составе и мини-инструкция. Все на корейском и английском языках, но все что нужно мне - я поняла.

Состав.

Многие ИМ пишут, что в составе витамин С, но на упаковке об этом ни слова, просто экстракты фруктов, каких именно не понятно. Но это к лучшему. Витамин С моя кожа переносит крайне плохо. Из приличного в составе есть Аллантоин, остальное химия. Но никто не обещал чудесного состава.

Лекало выполнено из тонкого материала, на ощупь приятного. Когда открываешь маску, то ткань лежит в самом дальнем углу пакетика, настолько мало она занимает места.

Маска для лица Ekel Vitamin Ultra Hydrating Essence Mask

Не могу не отметить, что данное лекало имеет странную форму и рассчитано на девушек с маленьким личиком и широкими скулами. Чуть позже в отзыве вы увидите насколько отвратительно оно садится на мое лицо.

Пропитка прозрачная, очень приятно пахнет сладкими цитрусами, не химозная, очень тонкая и натуральная. Пропитка полностью прозрачная, текучая, но не как вода.

Лекало смочено очень хорошо, часть пропитки даже остается в упаковке.

Пропитка не липкая, хорошо впитывается, не оставляет пленку.

Использование и эффект.

На момент применения маски моя кожа была в приличном состоянии, не обезвоженная, но сухая. Склонная к покраснениям, с расширенными порами в Т-зоне, в области носа появилось небольшое шелушение.

Я ожидала от маски небольшого увлажнения, улучшения цвета лица и в принципе все, больше ничего.

Маска для лица Ekel Vitamin Ultra Hydrating Essence Mask отзывы

Маску я накладывала по инструкции: после умывания на 20 минут

Из-за того, что лекало оказалось для меня не самым удачным, маска села вкривь и вкось: часть для носа оказалась слишком короткой, а для того, чтобы попасть в прорези глазами и губами еще надо постараться.

Во время использования маски я не чувствовала никаких неприятных ощущений. Ничего не щипало, не чесалось, не кололо. В воздухе витал легкий цитрусовый аромат.

После снятия маски кожа была хорошо увлажнена, она стала гладкой и приятной на ощупь, кожа стала выглядеть реально красивее и даже тон лица поменялся, перестал быть таким серым.

Никаких покраснений, аллергических реакций замечено не было.

Тон кожи стал ровнее и я даже не стала наносить бб-крем перед выходом. Реально после маски было очень комфортное ощущение и мне нравилось как выглядит моя кожа.

Несмотря на то, что маска бюджетная она проявила себя крайне хорошо. Я удивлена.

Жаль, что эффект от этой маски продержался около суток.

Рекомендую данную маску к применению!

Мои другие отзывы на ухаживающую косметику:

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Увлажняет кожу
  • Хорошая пропитка маски
Недостатки
  • Неудобное лекало
Roseskinрекомендует
31.01.2020
Видела эту марку в магазинах, надо будет попробовать!