Опубликовано 22 Май, 2020 - 13:34

Когда я увидела эту маску я просто кожей ощутила весну. Кстати, её я получила в рамках весеннего обмена подарками между авторами Irecommend. Внешний вид маски олицетворяет собой пробуждение после зимы и я просто не могла налюбоваться этими улитками ???

Давайте же проверим маску в деле и убедимся (или нет) так же она хороша внутри как и снаружи?

Итак, тканевая маска с муцином улитки BeauuGreen Snail Essence Mask:

Общая информация:

• Где купить: магазины корейской косметики.
  • Цена: 60 рублей.
  • Производитель: Корея.
  • Масса нетто: 23 г.
  • Состав:

aqua, glycerin, butylene glycol, snail secretion filtrate, chlorphenesin, carbomer, allantoin, panthenol, sodium hyaluronate, caprylyl glycol, fragrance, disodium edta, potassium hydroxide, peg-60 hydrogenated castor oil, caprylhydroxamic acid, aloe barbadensis leaf powder.

Действующие вещества:

Экстракт секрета улитки является мощным антиоксидантом, защищает клетки от разрушения и преждевременного старения, улучшает микроциркуляцию, омолаживает и подтягивает кожу.

Как вы уже поняли, упаковка мне очень понравилась. Такая яркая, весенняя, радостная))) Не заметить ее на полке магазина просто не возможно.

На задней стороне пакета всё написано по корейски и английски, но есть русифицированная наклейка с необходимой информацией:

Для удобства вскрытия пакета есть специальные насечки. Открыть по ним пакет не составило труда. Отрывается ровно по линии, помощь ножниц не нужна.

В пакете плавает маска. Да, именно плавает, т. к. внутри очень много эссенции.

Эссенция на вид жидкая и лишь немного загущена, скорее всего будет капать и с маски и с рук.

После извлечения маски меня удивила её ткань. И на вид и на ощупь она довольно плотная и плохо гнется, а значит может не плотно прилегать к лицу.

Ткань маски больше похоже на плотную бумажную салфетку, чем на нетканый материал. Либо же это смесь того и другого, т. к. плотность ткани очень высокая.

При ближайшем рассмотрении я увидела что края маски обработаны. Вот это думаю - да. На самом деле это оказался шов соединяющий две части маски.

Лекало.

У этой улиточной маски 3D лекало и оно ужасно. Я раньше не сталкивалась с такими лекалам и просто не ожидала что оно мне настолько не подойдет.

Моя кожа комбинированного типа, возраст 30+ имеются первые мимические морщинки у глаз и намечается носогубка. Т-зона жирная, U- зона ближе к нормальной, но у носогубного треугольника часто шелушится. Щёки чувствительны к грубым абразивам и кислотам. Поры расширена, есть черные точки. Периодически бывают воспаления.

Применение.

При первой попытке прилепить его на лицо я потерпела фиаско. Маска приклеивать только к одной щеке и то с пузырями, а остальные части мне просто не подошли. Совсем, никак.

На лбу образовывались пузырь, будто у меня прорезался рог единорога, нос не клеился вообще, под глазами всё отваливалось. Я старательно переклеивала маску так и эдак, но она все равно отставала то тут, то там пока я не взяла ножницы и не раскромсала ее под себя.

Всё это время с маски капала эссенция.

Девушки с курносый носом, обходите её стороной чтобы не мучиться.

Провозилась я с этой лепкой минут пять, затем попробовала отдохнуть. Но не тут-то было.

Запах маски просто преследовал меня! Я бы сравнила его с какими-то советскими духами, не очень приятный и навязчивый и очень сильный. Кстати, он сохраняется и после снятия маски ещё где то с пол-часа.

Выдерживать маску нужно от 10 до 20 минут. Во время нахождения маски на лице никаких неприятных ощущений не было. Ничего не жгло, не пекло и не разъедало глаза. Ощущения в целом комфортные если не считать постоянно отклеивающегося лекала. Да, поправлять его придется все время пока маска на лице.

По прошествии 20 минут маска заметно подсохла по краям и начала отваливаться, опять ?‍♀️

Результат.

Сразу после снятия маски на лице осталось немного эссенции, которую я вбила в кожу подушечками пальцев. Обычно после масок есть чувство липкости, но у этой маски оно отсутствовало совсем, что не может не радовать.

Оставшаяся эссенция впиталась быстро и я смогла оценить результат.

Из обещаний содержится:

смягчение кожи

Действительно, после маски кожа мягкая и нежная.

Питание и увлажнение

И это тоже имеется. Под маской кожа напиталась влагой и даже поры стали выглядеть меньше. Так же не было ни малейшего следа сухости.

Кожа гладкая, упругая и эластичная

Визуально эти свойства не передать, но все так и есть. Гладкая и нежная кожа, без малейших признаков потери упругости.

В результате мне понравилась работа маски на моей коже, но вот удовольствия от процесса я не получила(

Плюсы:

• Все обещания выполнены;
  • Гладкая и нежная кожа;
  • Увлажнение;
  • Упругость и тонус;
  • Красивая упаковка

Минусы:

• Жуткое лекало;
  • Запах на любителя.

Я бы с удовольствием пользовалась этой маской снова и снова, но из-за ужасного лекала я её не куплю, ведь сейчас столько тканевых масок, что и за всю жизнь не перепробовать.

Если вам подходят такие 3D-лекала, то смело рекомендую! Если вы ещё ими не пользовались, то можете попробовать, а вот девушкам с маленьким лицом и курносым носом можно смело шагать мимо - намучаетесь знатно.

И всё же из-за хорошего эффекта я буду ее рекомендовать, а дальше думайте сами брать или нет.

Ещё больше тканевых масок ищите в моём профиле.

Спасибо за внимание.

Пока!

Недостатки
  • Довольно сильный аромат
  • Не прилегает плотно к коже
ЮляЖемчужинарекомендует
22.05.2020
Жаль, что прилегает к коже неплотно, не люблю такое Sad
Но в целом неплохая маска Smile
22.05.2020
Как то давно брала ее - даже не помню ощущения. Значит не зацепила)
22.05.2020
Результат виден но вот лекало правда ужасное
Большое лекало.
24.05.2020
Результат есть и это главное, а с лекалами у многих проблема...
24.05.2020
В принципе эффект неплохой Exclamation Mark