Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 15:09

Какое удовольствие вечерком расслабиться, поухаживать за собой, наложить какую-нибудь маску, лучше тканевую, они заметнее успокаивают кожу.

И для кожи польза, и психологически отдыхаешь, не думаешь о проблемах - работа, здоровье, деньги и прочее. Хотя бы полчасика посвятить только себе, типа спа процедура в домашних условиях.

И неважно, что масочка дешевая, она все равно хорошо успокаивает, да еще питает и увлажняет.

Сегодня речь пойдет про питательную 3Д маску с экстрактом улитки.

С 3Д масками я за последние месяцы встречалась не раз, правда другого производителя. Здесь она примерно такая же, впрочем и мелкие недостатки похожи, словно оба производителя делают тканевые маски по одному лекалу))

BeauuGreen 3D Snail Essence Mask куплена в обычном бюджетном магазине косметики и бытовой химии Ассорти идей.

Именно тут я чаще всего покупаю разные маски, патчи и прочую косметику по вполне приличным ценам, особенно тканевые маски.

Сами судите, вот этот пакетик обошелся мне всего в 47 рублей. По сегодняшним временам это более чем дешево.

Маски с муцином улитки я стараюсь применять регулярно, особенно в прохладное время года, потому что это вещество отлично питает и смягчает кожу.

А зимой как раз самое время именно питать и защищать кожу от неблагоприятного внешнего воздействия, ведь мороз и сильный ветер легко вызывают шелушение.

Сначала, как всегда, немного общей информации.

Производитель - Южная Корея

Бренд - BeauuGreen

Кстати, посмотрела в интернет-магазинах, на Вайлдберриз вообще ничего нет из продуктов данного бренда, а вот на Озон активно продаются патчи, тканевые маски, небольшой выбор сывороток.

Пожалуй, стоит купить патчи, а то те, которые я недавно приобрела, совсем меня расстроили))

Где купить - в магазине Ассорти идей. Можно ли еще где-то купить сложно сказать, может быть в Метро или Магнит Косметик, но не уверена

Цена - 47 рублей

Срок годности - 3 года

Состав - не идеальный, разумеется, но вполне приличный.

Экстракт слизи улитки - насыщает кожу лица витаминами А, С, Е, насыщает её, увлажняет, обладает омолаживающим эффектом

Экстракт алоэ барбадосского - оказывает увлажняющее, смягчающее, антибактериальное, заживляющее действие

Аллантоин - обладает противовоспалительным, заживляющим действием, повышает защитные функции кожи

Пантенол - питает, увлажняет и смягчает кожу

Гиалуронат натрия - обладает заживляющим, смягчающим, увлажняющим действием. Делает кожу более гладкой и здоровой

Перечислять другие компоненты, вспомогательные, да еще консерванты и загустители не вижу смысла. Они есть во многих масках.

Присутствие того же Дисодиум ЭДТА не приветствуется, мягко говоря, ведь он имеет потенциальную опасность. И все-таки во многих масках данное вещество имеется, потому что он продлевает срок годности продукта.

Так что закроем глаза на невысокую токсичность, способную вызвать раздражение, и просто понаблюдаем за реакцией кожи.

К счастью, обычно тканевые маски, какой бы там не был состав, я переношу очень хорошо, они не только не вызывают раздражение, но и успокаивают, напротив, раздраженную кожу.

Я думаю, токсичность некоторых компонентов в масках преувеличена, ведь их концентрация в составе совсем скромная.

Тканевая 3D маска для лица BeauuGreen 3D Essence mask предназначена для возрастной кожи или просто уставшей, то есть подходит практически всем.

Упаковка

Довольно простая, но в то же время милая, потому что улитки тут почему-то разноцветные.

Сверху значок, что тут 3Д маска. Для меня это означает, что ткань чуть более плотная, полотно нетканное, с шовчиком посередине.

Такой формат не удивил, хотя лекало хорошим все равно не назовешь.

На обратной стороне упаковки есть наклейка на русском языке, здесь можем прочитать основные свойства, правила применения и предостережения.

В принципе, ничего нового. Например, итак ясно, что на поврежденную кожу маску накладывать не стоит, а если вдруг появилось во время процедуры раздражение/покраснение, то ткань стоит снять и умыться.

Избегать попадания сыворотки в глаза, тут тоже все понятно.

На пакетике видны две насечки, благодаря котором можно быстро и удобно упаковку вскрыть.

Лекало

Размер может быть кому-то и подойдет, но мне не очень, особенно неприятна широкая линия ткани между носом и губами.
Как ни старайся, ткань прикрывает верхнюю губу, а попытка подогнуть, заставляет неровно лежать всю маску.

Да, плохо, когда разрезы у маски широкие, но не лучше, когда они маленькие. Плохо, когда под носом не ткань, а ниточка, и не менее неприятно, когда широкая лента.

Да, нам покупателям не угодишь, но все же должны быть какие-то стандарты лекал.

Пропитки достаточно, но она более жидкая, чем я предполагала и из пакетика просто вылилась.

Аромат сыворотки слабый, это плюс, не заметен, потому не беспокоил.

Применение и общие впечатления от 3D маска для лица BeauuGreen 3D Essence mask с экстрактом улитки

Как раз вечером, когда моя кожа устала, решила порадовать себя и свою кожу тканевой маской.

Надела шапочку, подготовила личико и расправила ткань маски.

Прилегает она к коже благодаря своему 3Д формату достаточно плотно, дискомфорт доставляла только широкая лента под носом. Но в целом потерпеть можно, тем более маска не раздражала кожу, а приятно охлаждала, успокаивала.

Через 20 минут сняла.

Остаток пропитки можно вбить в кожу лица и шеи, но в целом сыворотка и так достаточно быстро впиталась, даже липкости не было.

Увлажнение, питание - да, маска дала эти ощущения. Может быть не стойкие, не надолго, но свою функцию все таки выполнила.

Обещанные подтягивание и омолаживание, конечно, не увидела, но я с самого начала и не ждала особо подобного результата.

Снятие усталости, свежесть в какой-то мере - это есть, тут можно поставить плюсик.

В общем, для меня BeauuGreen с экстрактом секрета улитки средняя бюджетная масочка, которую вполне можно применять для увлажнения кожи.

Резюмируя

Достоинства:

• дешевая маска
  • муцин улитки и алоэ к составе
  • много пропитки
  • 3Д маска
  • нет липкости
  • увлажняет и немного питает кожу
  • успокаивает
  • снимает усталость

Недостатки:

• размер лекала
  • не самый лучший состав

О некоторых других моих масках можно почитать тут:

Тканевая маска для лица DIZAO Люби себя! Энергия молодости для самой соблазнительной Витамины моря и коллаген

Маска для лица Net yan beauty moisturizing mask

Гидрогелевая маска для лица Belov коллагеновая с красным вином

Тканевая маска для лица Garnier Питание-Бомба с миндальным молочком

Тканевая маска для лица Чистая линия Для проблемной кожи

Маска для лица Beauty Style Реструктурирующая Anti Age plus "Taurine & Resveratrol"

Тканевая маска для лица Ekel Cucumber

Маска для лица BTpeel Ламеллярная питательная "Три масла" с травяным экстрактом и пребиотиком

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Невысокая стоимость
  • Снимает раздражение
  • Увлажнение
Недостатки
  • Неудобное лекало
эднатрекомендует
14.12.2022
Люблю средства с муцином
Полезный отзыв Smile
15.12.2022
Миленькое оформление) Хорошая маска!
15.12.2022
Внешне лекало какое то неудобное ... но главное что есть хороший эффект