Опубликовано 30 Август, 2023 - 08:07

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Ура, наконец-то закончилась моя серия китайских тканевых масочек для лица. И, честно признаюсь, я очень рада, что он наконец-то подошел к концу. Как-то я поняла, что есть вещи, которые мне не по душе. В том числе 3D маски из жесткой ткани от этого бренда. Но деньги потрачены - надо было доиспользовать!

Вот эта маска - самая последняя, с коллагеном. Ее рекомендуют женщинам (во как) старше 25 лет - т.е. мне как раз.

Тканевая маска с коллагеном 3D Essence Mask от популярной корейской торговой марки Beauugreen подходит для женщин старше 25 лет и эффективна для кожи любого типа.

Не могу сказать, что я прямо разочарована данным средством, но оно показалось мне совсем нелюбопытным. Впрочем, о нем далее Smile

Маска для лица BeauuGreen Collagen Essence Mask

Где купить.

Я, если правильно помню, брала в Улыбке радуги, но с местом покупки могла запамятовать.

Цена.

Одна сашешка стоит примерно около 50 рублей.

Внешний вид.

Оформление неплохое, в духе типичного китайского бренда. Это что-то абстрактное, не сказать, что яркое, но весьма привлекательное как мне кажется.

На обратной стороне есть вся информация на наклейке на русском языке о данной маске:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Она эффективно борется с первыми возрастными изменениями, заметно повышает эластичность кожного покрова, защищает от провисания и помогает разгладить уже имеющиеся небольшие морщинки в уголках губ и глаз.Косметика на коллагеновой основе должна быть в арсенале каждой женщины, стремящейся надолго сохранить подаренную природой красоту. С возрастом человеческий организм начинает вырабатывать гораздо меньше коллагена, чем необходимо для поддержания эластичности кожи, поэтому, чтобы не утратить привлекательности, необходимы дополнительные источники этих белковых волокон

Состав.

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Carbomer, Chlorphenesin, Allantoin, Panthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Potassium Hydroxide, Fragrance, Caprylhydroxamic Acid, Aloe Barbadensis Leaf juice Powder, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen

Внешний вид и нанесение.

Маску извлечь из упаковки, наложить на очищенное лицо, снять через 20-30 мин. и помассировать лицо, чтобы дать впитаться остаткам средства.

Сыворотки тут оптимальное количество, я бы даже сказала, что ее много, маску можно хоть выжимать. По текстуре - это легкая водичка без какого-либо намека на липкость. Но руки я все равно омываю.

Лекало снова вот это самое ТРИ ДЭ. В чем его прикол - я так и не поняла спустя 5 различных использований. Оно топорщится на подбородке, ткань грубоватая, на коже лежит не лучшим образом, швы раздражают.

Средство я держала на коже 20 минут, затем сняла, чуть-чуть посидела и побежала остатки смывать с кожи.

В принципе, можно и не смывать, но я всегда это делаю от греха подальше т.к. у меня могут забиться поры.

Запах.

Никакого нет.

Эффект.

Я не могу сказать, что данная маска меня чем-то впечатлила. Вообще, моя история с коллагеном такая и есть: все его хвалят, все говорят, что он от всех бед спасет, а что по итогу? А по итогу я пробую, пью его, еще что-то делаю и получаю в итоге пшик. К большому сожалению, тут тоже история такая. Я и не ждала мега-питания, но хотелось мало-мальски какого-нибудь увлажнения. И его тут тоже особо не было, более того - сейчас могу честно сказать, что есть только намеки на него, такие, слабоватые и на троечку.

Но, конечно, зато кожу не перепитывает сыворотка и поэтому лицо не кажется таким, будто его блинчиком натерли. Кожа матированная, выглядит неплохо. Естественного сияния нет, что меня абсолютно не пугает.

Надежд на то, что моя кожа изменится, абсолютно не было. Успокаивающий эффект здесь крайне слабый, какие-то покраснения или мелкие несовершенства кожи никуда не делись. К большому сожалению, я не увидела и отбеливающего или выравнивающего эффекта. Отмечу и тот факт, что средство я использовала на следующий день после мезотерапии - толку 0.

Поры выглядят так, как и до применения. Ничего не сузилось, но и не расширилось, не загрязнилось. Перепитки тут не было, поэтому кожа не выглядела как яркий блинчик. Здесь средство показало себя нейтральным.

Чистоты средство не дает, тактильно тоже ничего не меняет. Обычно после некоторых масок есть ощущение чистой и гладкой кожи - вот здесь не про это. шелковистости и бархатистости я не почувствовала.

Негатива средство не вызвало. Воспалений или покраснений не было, дискомфорта или раздражения не было.

Итог.

Ну, маска как маска. Более чем на троечку не тянет, не рекомендую!

fimmiне рекомендует