Опубликовано 27 Май, 2020 - 19:25

Некоторое время назад я открыла для себя фильмы от Hallmark channel, который выпускает довольно большое количество фильмов, как мелодрам так и детективов, которые мне очень нравится. Большая их часть выходят в объединенных сериях о каком то конкретном персонаже. На данный момент, по мере выхода и озвучки я смотрю серию фильмов "Аврора Тигарден", которая рассказывает о девушке - библиотекаре Авроре (или Рори, как ее зовут друзья), которая состоит в детективном клубе "Реальные убийства", ну соответственно любит расследовать такие дела.

Ну или всевозможные преступления любят ее, потому что где бы она ни появилось там все время что то случается )) На этот раз Аврора и ее друзья становятся свидетелями кражи старинного украшения на выставке

Естественно что аврора и клуб "Реальных убийств" начинают свое собственное расследование, кто же может быть преступником,

однако чем дальше, тем это преступление становится более опасным

Сам детектив неплохой, довольно интересный сюжет, без провисаний, с кучей загадок тайн. Казалось бы все идет ровно как появляется какой то новый подозреваемый или какой то новый факт.

Мне понравилось что в этом фильме довольно много времени было уделено самому клубу "Реальных убийств", то есть ни одна Аврора влезла в это дело, а весь клуб принимал участие и собирал какие то улики и доказательства, а затем анализировал их.

В целом детектив этот классический - логический. До самого последнего момента сохранилась интрига о том кто же главный виновник всего, но все же сам финал с преступником мне показался чуть-чуть скомканным и немного притянутым. Не было какой то логичной подводки почему именно этот человек так поступил. Хотя признаюсь я снова преступника угадать не смогла, хотя старательно смотрю детективы и тренирую логику ))

Плюс мне еще понравилось что кроме детектива было сделано довольно много акцентов на личную жизнь главных героев , тоже приятно когда эти линии не стоят на месте ))

Вообщем фильм получился очень неплохим, мне даже он показался лучше , чем последние фильмы об Авроре. которые я смотрела, снят как то по иному, больше действий, больше персонажей, все это как то интереснее )) Единственный минус что смотрю серию не по порядку так как не все фильмы еще озвучены....

Leila_tрекомендует
Интересный сюжет, я бы глянула )