Inc аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 17:57

Если нужно привести кожу в порядок в короткие сроки, мне обычно помогают в этом тканевые маски. Жаль не все и не всегда оказываются удачными. И всё же многого от тканевой маски я и не жду - просто хорошее увлажнение кожи. Бонусом, возможно, снятие покраснений, сужение пор, но это скорее уже допы. Есть - отлично. Нет - ну что же. Для меня всё же в первую очередь в тканевой маске главным является увлажнение.

Использую тканевые маски не часто, не смотря на простоту в использовании (их не нужно смывать, разводить, аккуратно наносить), считаю, что они слишком не экологичны, оставляют после одного использования много мусора. Так что держу в холодильнике несколько штучек на случай, если коже действительно нужно SOS-средство, либо если готовлюсь к мероприятию. Ну а прохладная маска из холодильника - отличный способ снять отёчность, немного сузить поры, вроде и маску делаешь, а вроде и компресс)

Аналогичную маску BeauuGreen я уже пробовала, но только в предыдущий раз это была маска с Коэнзимом Q10, так что примерно знала чего ожидать от лекала. Оно очень интересное, отличается от большинства тканевых масок.

отзыв Тканевая маска для лица BeauuGreen Snail Essence Mask

Увлажняющая тканевая 3D маска для лица с экстрактом улитки Beauugreen Contour 3D Snail Essence Mask замечательно улучшает клеточную регенерацию кожи. Средство интенсивно подтягивает и омолаживает кожу лица. Маска снимет воспаления и хорошо выравнивает тон лица. Продукт подходит для всех типов кожи.

Цена: 60 рублей

Производство: Корея

Масса:23 гр

Срок годности: 3 года

УПАКОВКА

Саше стандартного размера, на обороте всё на корейском и английском.

Тканевая маска для лица BeauuGreen Snail Essence Mask

Однако также была русифицированная наклейка.

СОСТАВ

Состав минималистичен, чего-то натурального от него не ожидала, в принципе, корейские маски +/- имеют схожий состав.

Вода, глицерин, бутиленгликоль, карбомер, хлорфенезин, ПЭГ-60, гидрированное касторовое масло, пантенол, аллантоин, гиалуронат натрия, каприлилгликоль, каприлгидроксамовая кислота, убихинон (500 мг), керамид 3, лецитин, отдушка, динатрий ЭДТА, гидроксид калия, порошок из листьев алоэ.

Состав разобрала на Экоголике для наглядности, чтобы было видно все компоненты.

состав Тканевая маска для лица BeauuGreen Snail Essence Mask

В качестве активного компонента состава заявлен фильтрат муцина улитки и Пантенол

• Экстракт муцина улитки идеально подходит для кожи человека, максимально ею воспринимается и запускает процессы восстановления кожи на клеточном уровне. Кроме того, улиточная слизь влияет и на внешнее состояние кожи: устраняет шелушения, способствует заживлению воспалений, рассасывает пятна пост-акне.
  • Пантенол заживляет повреждения, поддерживает оптимальный водный баланс и оказывает успокаивающее действие. Защищает кожу от неблагоприятных погодных условий.

Состав не пустой, это не просто вордно-глицериновая жижица, много компонентов, направленных на увлажнение и смягчение кожу, также присутствуют натуральные экстракты.

ОПИСАНИЕ МАСКИ

Запах: интересный, напоминает мне какой-то ретро-парфюм вроде "Pani Walewska": такой насыщенный, слегка одеколонистый, цветочный. Приятный. Хотя это как раз аромат из теъх, который кто-то может назвать одеколоном бабушки))

Так как ранее я пользовалась маской BeauuGreen, то знала чего ожидать. Необычное 3Д лекало! Когда только вынимаешь маску из пакета, она сложена пополам, видно шов по краю, который скрепляет две половинки маски.

3Д тканевая маска отзыв

Маска необычной формы, у неё много надрезов по краям, разложить, чтобы показать её форму просто не реально.

Материал плотный. Не очень люблю плотные маски, они обычно хуже прилегают к кожу, топорщатся.

отзыв тканевая маска 3Д

МОЯ КОЖА

Комбинированного типа, Т-зона склонна к жирности, особенно летом. Есть расширенные поры на носу и около него, забитые поры. Также периодически появляются высыпания (которые я люблю ковырять). Мне 37, кожа уже не так эластична, как раньше, требует хорошего увлажнения.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

нанести на очищенную кожу и равномерно распределить маску по всему лицу. Оставьте на 20-30 минут, затем аккуратно снять маску и дать остаткам средства впитаться в кожу.

Перед тем, как нанести маску умылась пенкой, очистила кожу.

Затем дала испариться воду и сделала серию замеров качества кожи приборчиком?:

Увлажнённость: 39,6% (при норме от 40%), Жирность: 26,5%.

В принципе, состояние кожи более-менее в норме.

Вскрыла саше по линии надрыва, внутри видно сложенную маску и много пропитки, её явно больше, чем нужно на одно применение. Я обычно использую оставшуюся жидкость именно на маску, позже расскажу как.

Вроде, хотели сделать хорошее прилегание благодаря 3Д, однако всё равно не идеально.

У меня тот же результат - на лбо маску пришлось разорвать, чтобы лучше сидела. Однако всё равно видно большое количество пузырей и то, что маска местами топорщится.

Подбородок снова не сел нормально, он какой-то очень объёмный, явно рассчитан на массивную нижнюю челюсть.

Зато маска прилегает по скулам, уходит под подбородок и даже заходит немного за ухо!

Ну и, главный плюс такого кроя - кончик носа закрыт. Что никогда не бывает в обычных плоских масках-тряпках.

Время экспозиции на упаковке обозначено 15-20 минут. Я выдерживаю обычно максимум, если не спешу и если нет неприятных ощущений.

Куда девать излишки пропитки?

У меня осталось 4-5 мл пропитки, которые я сливаю в небольшую ёмкость. Выдерживаю маску половину срока (10 минут), а затем из стаканчика смачиваю маску прямо на лице, чтобы тряпка не пересыхала, благодаря этому ткань остаётся увлажненной все 20 минут и маска продолжает работать.

Я атопик, так что прислушиваюсь к своим ощущениям, к тому, как реагирует кожа на уход. Не так давно я попробовала маску The Saem "Pure Natural Mask Sheet Snail", от неё у меня всё лицо покрылось красными пятнами Sad В этот раз не было никакой негативной реакции, маска подошла атопичной коже.

Финиш после снятия маски нейтральный: нет жирности, липкости, клейкости, нет ощущение плёнки или остатков какого-то косметического средства, которое нанесли в избытке. Кожа свежа, дышит, увлажнена. Финиш очень приятный и вовсе не хочется смыть остатки маски с лица. Вполне можно наносить декоративку или уход.

Вбила остатки пропитки в кожу кончиками пальцев, дала средству впитаться и сделала серию замеров.

Увлажнённость 49,6%, Жирность 33,2%.

Маска классно увлажнила кожу. Теперь главное запечатать эту влагу в коже, нанести крем, чтобы закрепить результат увлажнения на коже.

Если говорить о качестве кожи, то изменениий я не заметила никаких:

Состояние пор на носу и около него не изменилось

Моя самая глубокая мимическая морщинка - межбровная, после маски заметила,ч то она стала чуть менее выраженной.

Влияние на высыпания, покраснения, пятна дерматита нет. Маск ане успокаивает кожу. Как были покраснения, так и остались - прежнего размера, прежней формы, прежней интенсивности.

В ИТОГЕ

Маска оказалась похожа по свойствам на ту, что я пробовала ранее, с Конзимом Q10, просто очень. Такое ощущение, что добавили другую отдушку и запаковали в другой пакет))

Мне маска понравилась - хорошо увлажняет кожу. В принципе, это главное,ч то ждала от тканевой маски.

Если оценивать эффект по тому, что обещает производитель:

• способствует разглаживанию морщин,

Очень посредственно. Да, небольшое изменения видны, но прям минимальные.

• устраняет зуд и шелушение кожи,

Прям про меня и мой дерматит. Не устраняет)) Вот совершенно нет, что было до маски, то и осталось после: и покраснения, и зуд, и шелушения

• восстанавливает естественный и здоровый тон лица,

Маска не успокаивает кожу и не уменьшает покраснения. Не знаю как еще она может вернуть здоровый тон.

• защищает от преждевременного старения кожи.

Без комментариев))

Маска приятная, мне понравилась:

• крой не идеальный, есть у него недостатки, но интересный.
  • отдушка в стиле ретро-парфюма
  • пропитки хватает даже для дополнительного увлажнения
  • неплохо сидит на лице. Не идеально, но сносно, не спадает к концу экспозиции
  • не раздражает мою атопичную кожу
  • увлажняет очень хорошо
  • нет липности или плёнки на финише

Поставила бы ей 5, если бы ранее не пробовала маску с Конзимом, она понравилась мне больше. Тут же я получила просто увлажение и всё... А потому поставлю ей 4, но всё же считаю, что маска очень даже неплоха за свои небольшие деньги.

Мой отзыв на Тканевую маска для лица BeauuGreen Коэнзим Q10 3D, которая мне понравилась больше!

Incрекомендует