Inc аватар
Опубликовано 28 Август, 2022 - 15:27

Мне нравятся тканевые маски за простоту их использования: не нужно ничего разводить, размазывать, боясь перепачкаться, тщательно смывать. Тканевая маска - это всегда про увлажненние, а увлажнение требуется любому типу кожи и в любое время года. Так что это просто беспройгрышный вариант ухода, особенно для тех, кто в дороге.

Использую тканевые маски я не так часто, всё же не такой это экологичный продукт: всего 1 применение и куча мусора. Однако в холодильнике всегда лежит несколько сашеток на выбор: это самый эффективный способ увлажнить кожу, снять отёчность и быстро привести кожу в порядок.

отзыв Маска для лица Beauty Cosmetic Co BeauuGreen С коэнзимом Q10

Тканевая маска для лица с коэнзимом Q10 3D Essence Mask от корейской торговой марки Beauugreen – это инновационное антивозрастное средство, изготовленное в соответствии с потребностями зрелой кожи. Основа из биоцеллюлозы повторяет форму лица, поэтому она прилегает очень плотно, не образуя складок и воздушных пузырей.

Цена: 60 рублей

Производство: Корея

Срок годности: 3 года

УПАКОВКА

Саше среднего размера. На обороте информация представлена как на корейском, так и на английском.

Маска для лица Beauty Cosmetic Co BeauuGreen С коэнзимом Q10

Также присутствовала русифицированная наклейка

СОСТАВ

Состав, конечно, не натуральный, этого от корейских масок ине жду, однако для наглядности разобрала его на Экоголике. Состав весьма минималистичен

Вода, глицерин, бутиленгликоль, карбомер, хлорфенезин, ПЭГ-60, гидрированное касторовое масло, пантенол, аллантоин, гиалуронат натрия, каприлилгликоль, каприлгидроксамовая кислота, убихинон (500 мг), керамид 3, лецитин, отдушка, динатрий ЭДТА, гидроксид калия, порошок из листьев алоэ.

состав Маска для лица Beauty Cosmetic Co BeauuGreen С коэнзимом Q10

В качестве активного компонента состава заявлен Конзим

Коэнзим Q10 является одним из самых эффективных антиоксидантов в человеческом организме, но с возрастом его начинает вырабатываться все меньше. Маски и кремы, содержащие это вещество, помогают замедлить процесс увядания кожи и избежать преждевременного появления морщин, а также ускоряют синтез коллагена и предупреждают разрушение волокон эластина.

Помимо омолаживающего воздействия коэнзим Q10 прекрасно увлажняет кожу лица и не допускает ее обезвоживания. Благодаря ему улучшается клеточная регенерация, и раны начинают заживать быстрее, кроме того, проходят без следа воспалительные процессы, и кожа выглядит более чистой.

В принципе, состав не пустой, не просто водно-глицериновая жижка, есть и другие активные компоненты: алоэ, пантенол, аллантоин, соль гиалуроновой кислоты

ОПИСАНИЕ МАСКИ

Запах: отдушка свежая, смесь лимончиков, сладких цветочков и еще чего-то лёгкого. Запах не чрезмерный, при экспозиции дискомфорта не вызвал, мне отдушка понравилась

Я очень удивилась поначалу, когда только-только достала маску из саше, она показалась сначала мне толстой... а потом я развернула и поняла, что она не такая уж и толстая, но странная, словно сложена пополам

3D тканевая маска

Вот тут видно даже шов, которым скреплены две половинки.

В развернутом виде маска более чем необычная: благодаря тому, что она скроена из двух половинок, получается объём, который, как и говорит производитель, обеспечит лучшее прилегание.

Отмечу также большое количество надрезов по бокам - это весьма уместно, учитывая, что ткань всё же не очень тонкая, из-за чего, не будь надрезов, сильно бы топорщилась.

МОЯ КОЖА

Комбинированного типа, Т-зона склонна к жирности, особенно летом. Есть расширенные поры на носу и около него, забитые поры. Также периодически появляются высыпания (которые я люблю ковырять). Мне 37, кожа уже не так эластична, как раньше, требует хорошего увлажнения.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед нанесением маски обязательно очищаю кожу, умываюсь.

Дала коже подсохнуть и проверила её состояние:

Увлажнённость: 33,8% (при норме от 40%), Жирность: 50,7%.

Моей коже явно нужно хорошее увлажнение, есть обезвоженность.

Вскрыла саше по линии надрыва, которые есть по бокам.

Пропитки внутри оказалось прям много, с запасом - самый идеальный вариант. Некоторые недоумевают зачем её так много, я же считаю, что это вовсе не много и вся пропитка, даже излишек у меня уходят во время использования маски.

Надевать на лицо было немного непривычно из-за объёма, пыталась подстроить своё не маленькое лицо под стандартный размерчик, в принципе, влезла))

Однако для лучшего прилегания всё же сделала три надрыва: на лбу по шву и от внешних уголков глаз к вискам.

А вот подбородок на мне не сел - рассчитан на еще более выступающий.

Мне понравились небольшие ушки в районе скул, которые уходит по линии челюсти под ушные раковины. Увлажнение по полной программе.

И, тададам! Даже кончик носа закрыт и увлажняется - обычно в масках-тряпках он всегда торчит наружу

Время экспозиции на русифицированной наклейке заявлено 15-20 минут. Однако в части, где описание маски идёт на английском, от производителя, написано, что выдерживать маску нужно 20-30 минут. Гулять так гулять! На все 60 руб)) Я выдерживала максимум.

Куда девать излишки пропитки?

У пропитки не м.б излишков)) Так как по времени маску выдерживаю долго, она начинает постепенно подсыхать. Как правило, в первую очередь сохнет лоб, под носом и около него, подбородок. Так что я два раза в течение использования маски добавляю пропитку, смачиваю ей подсохшие участки и под конец у меня не сухая тряпка на лице, а всё еще работающая влажная маска, которая используется от и до все заявленные 30 минут.

Кожу мне не щипало и не раздражало, а это немаловажный фактор для меня, так как я атопик, аллергик и уже бывало со мной такое, когда после маски я покрывалась красными пятнами.

Отличилась в этом маска The Saem "Pure Natural Mask Sheet Snail", кстати, судя по отзывам, не у одной меня на неё такая реакция Sad Лучше не рискуйте!

Ну и, выдержав, снимаю маску. Визуально в этот раз всё в порядке: нет покраснений, кожа выглядит более-менее ровно

Финиш после снятия маски приятный. Я чувствую едва-заметную липкость, но она настолько незначительна. что даже не буду считать минусом. Коаж заметно смягчена и увлажнена.

При этом кожа чувствуется освеженной, нет ощущения плёнки на лице, ничего не мешает.

В итоге дала составу полностью впитаться и сделала еще серию замеров.

Увлажнённость 48,5%, Жирность 32,4%.

Отличный результат! Кожа не просто увлажнённая, а супер-увлажненная! Главное теперь не забыть аннести крем, чтобы запечатать влагу в коже.

Состояние пор на носу и около него немного изменилось - поры стали чуть уже, менее рыхлыми.

Также тут отлично видно, кчто покраснения на щеке куда-то пропали.

Самые ярко выраженные морщинки у меня - межбровные. После маски эффект небольшой, но я вижу - морщинка стала чуть менее заметна.

Влияние на высыпания, которые у меня видны около подбородка, небольшое есть, покраснения стали чуть менее интенсивно-красными.

В ИТОГЕ

Мне результат использования очень понравился, не могу придраться ни к чему, не маска, а просто куча достоинств в одном саше:

• интересный крой 3D - не идеальный, но куда удобнее обычных масок-тряпок
  • приятная отдушка
  • много пропитки
  • хорошо сидит на лице
  • не щипет, подошла атопичной коже
  • немного успокаивает кожу
  • увлажняет на 5+
  • немного сужает поры
  • липкость на финише едва заметная, можно и не обращать на ней внимание
  • нет чувства плёнки на лице
  • при этом цена более чем демократичная для корейской маски

Предлагаю также прочитать мой отзыв на другую 3Д маску BeauuGreen - Snail Essence Mask

Достоинства
  • Много пропитки
  • Недорого
  • Нет липкости
  • Оригинальный крой
  • Подошла атопику
  • Приятная отдушка
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Нет
Incрекомендует