Опубликовано 3 Июль, 2022 - 07:00

Всем привет)

Обычной тканевой маской уже давно никого не удивишь. Так что иногда производители пытаются выделиться.

В этом отзыве я поделюсь впечатлениями о маске BeauuGreen Коэнзим Q10 с 3D-лекалом, которое, по задумке, должно обеспечить максимальное прилегание маски к коже в процессе применения.

Общая информация

Описание:

Тканевая маска для лица с коэнзимом Q10 3D Essence Mask от корейской торговой марки Beauugreen – это инновационное антивозрастное средство, изготовленное в соответствии с потребностями зрелой кожи. Основа из биоцеллюлозы повторяет форму лица, поэтому она прилегает очень плотно, не образуя складок и воздушных пузырей.

Коэнзим Q10 является одним из самых эффективных антиоксидантов в человеческом организме, но с возрастом его начинает вырабатываться все меньше. Маски и кремы, содержащие это вещество, помогают замедлить процесс увядания кожи и избежать преждевременного появления морщин, а также ускоряют синтез коллагена и предупреждают разрушение волокон эластина.

Помимо омолаживающего воздействия коэнзим Q10 прекрасно увлажняет кожу лица и не допускает ее обезвоживания. Благодаря ему улучшается клеточная регенерация, и раны начинают заживать быстрее, кроме того, проходят без следа воспалительные процессы, и кожа выглядит более чистой.

Стоимость: около 3 белорусских рублей.

Упаковка

***

Маска находится в стандартном пакетике, оформленном в жёлтых оттенках - я так понимаю, шарики изображают молекулы коэнзима.

На обороте размещена информация о средстве на корейском и английском.

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Carbomer, Chlorphenesin, Allantoin, Panthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Potassium Hydroxide, Caprylhydroxamic Acid, Fragrance, Caprylic/Capric Triglyceride, Aloe Barbadensis Leaf juice Powder, Sodium Hyaluronate, Ubiquinone, Ceramide 3, Hydrogenated Lecithin, Phenoxyethanol

Есть наклейка-русификатор.

Для удобства вскрытия упаковки в верхней части по краям размещены специальные насечки.***

Содержимое упаковки

***

В пакете находилось аккуратно сложенное полотно маски.

Оно белого цвета. Материал плотный, чем-то даже напоминает скорее бумагу, чем ткань.

Это не стандартный кружок/овал с вырезами. Маска состоит из двух половинок, которые по центральной линии соединены швом.

Пропитка прозрачная, водянистая. Какая-то отдушка присутствует, но аромат не могу назвать ярковыраженным.***

Моя кожа

***

Мне 26 лет. Заметных возрастных изменений пока нет.

Кожа комбинированная, склонная к жирности.

Также могу назвать свою кожу проблемной и чувствительной.

Есть склонность к высыпаниям.

Часто возникают покраснения.

Применение

***

Расположила маску на предварительно очищенной коже. Пришлось сделать надрыв шва сверху, чтобы на лбу не было бугра. И полосочка между носом и губами разорвалась по шву, когда я натягивала края маски, чтобы она легла ровно.

Для нос и подбородка же в моём случае такое лекало оказалось вполне неплохим.

Во время использования маска каких-то неприятных ощущений у меня не вызывала.

Материал не отваливался от лица, так что можно было спокойно двигаться, а не лежать, как Ленин в мавзолее.

Спустя минут 15 сняла маску. На коже осталось минимальное количество пропитки, так что впиталось это всё быстро.

Сразу заметила заломы на местах, где на маске были складки. Но они тоже быстро прошли.

Результат

***

Маска неплохо увлажнила кожу и придала ей ощущение свежести, за счёт прохлады из-за пропитки.

В остальном же маска мне скорее не понравилась.

Да, она увлажнила кожу и не оставила липкости. Но очень быстро стал появляться довольно активный жирный блеск в Т-зоне. Настолько сильно он у меня проявляется редко.

Не было ощущения гладкости и мягкости кожи, как бывает после большинства тканевых масок.

Но самое главное и неприятное - все мои высыпания усугубились. Да, не сразу, но через пару часов после применения маски все мелкие прыщики набухли, стали болезненными.

Заметила и новые забившиеся поры, которые тоже и на вид, и по ощущениям стали не очень.

Вывод

***

В моём случае маска не улучшила состояние кожи, а наоборот.

Да, поначалу могло показаться, что всё нормально, но спустя некоторое время это средство показало свой истинный результат.Не могу рекомендовать, особенно обладательницам жирной/проблемной кожи.

***

Мои отзывы на другие маски

Тканевая маска для лица BeauuGreen Green Tea

Тканевая маска для лица Лаборатория СЕЛФИ «Коэнзим Q10+энергия молодости «Топинамбур»»

Тканевая маска для лица La Miso С экстрактом коэнзима Q10

yulka_princesskaне рекомендует