Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 20:44

Добрый день, дорогие читатели!

Вот уже много лет я не могу избавиться от симптомов так называемой ВСД - болезни, которой не существует...Может быть, болезни такой и нет, но как эта симптоматика превращает полноценную жизнь здорового человека в неполноценную - можно написать целую книгу) Действительно, болезни ВСД не существует, это всего лишь реакция на ЧТО-ТО вегетативной и сосудистой систем. Моя симптоматика: головокружение, шаткость, неустойчивость, нарушение равновесия, неясность и рябь в глазах ( ощущение, что не питаются глаза, что кровь плохо доходит) и вообще, честно говоря, как-будто бы всё же дело в шее, потому как воротник Шанса помогает пока носишь..

Вообщем, как бы не хаяли врачи, которые ставят невроз и не верят, что витамины и сосудистые помогают, они всё же помогают. Препарат первой помощи Мильгама.

Когда совсем нехорошо, мягко сказать, прокалываю его, а после допиваю витамины в таблетках. Мне нравится его действие, немного оживляет, бодрит, ставит на ноги, убирает астению, ну и на настроение тоже влияет положительно, видимо действуют не только витамины, но и лидокаин, который немного расслабляет. Я ставлю курс из 10 уколов. Можно купить одну упаковку по 10 ампул либо две по 5 ампул.

Укол не болезненный, я ставлю себе сама.

Инструкция, как полагается, на русском языке.

Есть аналог препарата Комбилипен, но мне больше нравится Мильгамма. Да и лишний раз уже не хочется экспериментировать с лекарствами.

За последний год я сделала два курса уколов по 10 ампул, следом пропивала витамины группы б в таблетках (отзыв на таблетки опубликован мной ранее) . Также я периодически пью фолиевую кислоту Б9, инозитол Б1 ( это тоже комбинированный препарат и имеется здесь отдельный отзыв). Также дополнительно пью фенюльс - это железо, очень хороший был препарат, но с мая 2022 он просто пропал из российских аптек, ищу аналог сейчас, пока не нашла( Вообщем, фенюльс тоже содержит витамины группы Б. То есть, это я к тому, что много витаминов группы Б я употребляю, в связи с этим в мае сдала анализ на фолиевую и Б12. Оказалось, золотая середина, чему я была очень рада, так как остерегалась переизбытка. Сейчас я принимаю Магне Б6 в малых дозах и пробую новое железо, содержащее в себе тоже витамины группы Б.

Считаю, что пока мы пьем бады, витамины надо проверять. Ну либо пополнять их едой, тогда переизбыток навряд ли будет, смотреть на самочувствие просто и достаточно.

Препарат Мильгамма я рекомендую, надеюсь он не пропадёт из аптек, хотя всё может быть, препарат зарубежный, а нужно продавать своё, сейчас, как никогда)

Железо пью сейчас наше, кстати! Отзыв потом тоже опубликую.

Спасибо за внимание! Надеюсь и верю, что когда-то я найду причину своей ВСД и истреблю её на НЕТ.

Всём здоровья и прекрасного самочувствия!!!

Irinka_Iris1006рекомендует