Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Январь, 2024 - 19:02

1255 руб

После лечения антибиотиками терапевт мне назначил для поднятия иммунитета немецкие витамины Супрадин от Bayer. Кроме сниженного иммунитета меня беспокоило выпадение волос, ломкие ногти и усталость по утрам.

Производитель

Страна-производитель Германия.

Срок годности

Срок годности 2 года.

Цена

Стоимость 1255 руб.

Количество

В одной упаковке 30 таблеток.

Где купить

Я купила в аптеке около дома, но так же можно заказать на маркетплейсах, там стоимость будет немного дешевле.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой и шипучие таблетки. Я бы не рекомендовала шипучие таблетки, так как этот формат не такой удобный, не всегда есть вода и стакан под рукой, таблетки в оболочке удобно брать с собой. Но, есть в шипучих и плюс, они быстрее усваиваются.

Описание производителя

Поливитамины с макро- и микроэлементами.

Фармакологические свойства препарата определяются комплексом входящих в состав витаминов и минералов. Супрадин® содержит 12 витаминов в сочетании с минералами и редкими элементами, являющихся важными факторами метаболических процессов.

Внешний вид

Витамины в красивой, яркой упаковке, на которой есть вся необходимая информация, внутри так же есть подробная инструкция. Внутри коробки 3 блистера по 10 таблеток в яркой, красной оболочке.

Показания

• при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);
  • при повышенных физических и умственных нагрузках;
  • в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в т.ч. инфекционных;
  • в комплексной терапии хронического алкоголизма;
  • в комплексном лечении при назначении антибиотикотерапии, химиотерапии.

Витамины Супрадин предназначены людям, сидящим на диетах, не получающим необходимое количество витаминов и минералов с питанием, при умственных и физических нагрузках, а так же для восстановления после болезней.

Состав

Состав витамин Супрадин отлично сбалансирован, в нем есть все необходимые витамины и минералы, давайте разберем пользу каждого.

Витамин А способствует нормальному росту, участвует в формировании и поддержании структуры и функций костей, зубов, кожи, участвует в синтезе зрительного пигмента.

Витамин В1 способствует нормальному функционированию нервной системы.

Витамин В2 участвует в тканевом дыхании, белковом, углеводном и жировом обмене.

Витамин В6 способствует поддержанию структуры и функции костей, зубов, десен, оказывает влияние на эритропоэз.

Витамин B12 участвует в эритропоэзе, способствует нормальному функционированию нервной системы.

Витамин С участвует в формировании и поддержании структуры и функции костей, зубов и десен; укрепляет стенки капилляров.

Витамин D3 регулирует обмен фосфора и кальция в организме, содействуя всасыванию этих веществ из кишечника, своевременному отложению их в костях.

Витамин Е обеспечивает нормальное функционирование эритроцитов, предохраняет от повреждения клеточные мембраны.

Биотин принимает участие в обменных процессах, способствует усвоению белка.

Пантотеновая кислота участвует в процессах метаболизма жиров, белков и углеводов.

Фолиевая кислота участвует в эритропоэзе.

Никотинамид принимает участие в окислительно-восстановительных процессах

Кальций участвует в формировании костей и зубов

Магний участвует в формировании мышечной и костной тканей

Железо участвует в эритропоэзе; является важной составной частью гемоглобина, который обеспечивает транспорт кислорода в ткани.

Фосфор, наряду с кальцием, участвует в формировании костей и зубов

Марганец содействует правильной минерализации костей.

Медь необходима для нормальной функции эритроцитов и обмена железа.

Цинк входит в состав около 70 ферментов, участвующих в синтезе и метаболизме гормонов

Молибден входит в состав ферментов и коферментов

Способ применения

Витамины принимаются во время еды, запивая половиной стакана воды. Проглатываются легко, несмотря на большой размер, около 2 см. Упаковка 30 витамин рассчитана на месяц применения. Курс лечения 1-2 месяца, определяется лечащим врачом.

Противопоказания

• гипервитаминоз витамина А;
  • гипервитаминоз витамина D;
  • нарушение обмена железа и меди;
  • гиперкальциемия;
  • выраженная гиперкальциурия;
  • почечная недостаточность;
  • период лечения ретиноидами;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для таблеток, покрытых оболочкой);
  • детский возраст до 12 лет;
  • аллергическая реакция на арахис или сою (для таблеток, покрытых оболочкой);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Данные витамины противопоказаны детям до 12 лет, при аллергии на некоторые компоненты, гиперавитаминозе, проблемах с почками.

Во время приема витаминного комплекса Супрадин не рекомендуется принимать другие витамины, чтобы не было передозировки.

Побочные эффекты

Аллергические реакции: сыпь, отек лица, одышка, покраснение кожи, зуд, волдыри, шок. В случае возникновения аллергической реакции следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Со стороны пищеварительной системы: боли в желудке, кишечнике, запор, диарея, тошнота, рвота.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, нервозность.

Со стороны обмена веществ: гиперкальциурия.

У данного витаминного комплекса есть побочные эффекты, такие как зуд, аллергия, крапивница, боль в желудке и т.д.

Мне витамины Супрадин подошли, никаких побочных эффектов не было, так как я их принимала после назначения терапевтом. Все таки я бы не рекомендовала пить витамины просто так, необходимо чтобы их назначил доктор после сдачи анализов, так как бывает, что симптомы при гиперавитаминозе страшнее, чем от нехватки витаминов.

Результат после применения

Я принимал витамины месяц и могу поделиться своим результатом. После лечения антибиотиками волосы стали немного выпадать, а ногти были хрупкими, слоились, возможно еще потому что пришла зима. Спустя месяц волосы практически перестали выпадать, ногти стали крепкими, перестали слоиться, ну и конечно появилось больше энергии, стало легче просыпаться даже в пасмурные дни без солнца. Каких-то изменений с кожей я не заметила, возможно потому что не было проблем.

Достоинства

Сбалансированный состав, появилась энергия, легче просыпаться по утрам, хорошо влияет на ногти и волосы, принимать раз в сутки, легко проглатываются, красивая, яркая упаковка, производитель Германия.

Недостатки

Высокая цена.

Вывод

Витамины Супрадин от Bayer мне понравились, они хорошо сбалансированы, мне они подошли, после применения я заметила улучшения, волосы перестали выпадать, а ногти стали более крепкими, появилось больше сил и стало легче просыпаться, поэтому рекомендую, но после сдачи анализов и посещения доктора.

Всем спасибо за внимание и здоровья.

Достоинства
  • Безаллегренные
  • Восполняют дефицит витаминов и минераллолв
  • Врачи рекомендуют
  • Делает ногти крепче
  • Заслуживающий доверия производитель
  • Качественный
  • Не было аллергии
  • Эффективный
Недостатки
WOW Chernikaрекомендует
12.01.2024
Надо попробовать. Потому что мои волосы оставляют желать лучшего
14.01.2024
Нравятся эти витамины!
20.01.2024
Давно к ним присматриваюсь, теперь точно возьму
Полезный отзыв!
Хорошо, что есть результат 👍
23.01.2024
Я дешевый витамин С беру. На все разориться можно.