Опубликовано 14 Май, 2024 - 11:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Каждый год перед летом я покупаю себе баночку или бутыль алое вера, так как это хорошее средство по уходу за кожей - особенно если у вас есть раздражение кожи, укусы комаров, а также ожоги и просто общая сухость.

В этом году мой выбор пал на бренд Вiтэкс. Видела много положительных отзывов об этом геле, так что давайте разберёмся по порядку, почему это средство так нравится людям?

Бутылка/объём/расход:

Бутылка удобная, лёгкая, а также довольно таки надёжная и хорошо закрывающаяся крышка. Удобно брать с собой.

Объём данного продукта составляет 150мл, чего собственно хватит почти на всё лето даже при активном использовании, так как расход средства не особо большой: гель довольно таки плотный, хватвет небольшой капли, чтобы обработать средний участок кожи.

ВОДА, СОК ЛИСТЬЕВ АЛОЭ БАРБАДОССКОГО (АЛОЭ ВЕРА), ПАНТЕНОЛ, БАМБУК (IR MR 00) ЭКСТРАКТ, ЭКСТРАКТ РОМАШКИ ОБЫКНОВЕННОЙ (CHAMOMIL E). SAMESIA SINENSIS (ГРЕБНЕ) ЭКСТРАКТ ТЫКВЫ ЦИТРУСОВОЙ (ВОДЯНОГО ДЫНЯ), КАРБОМЕР, ФЕНЦИКСЕТАН ТМПАРАБЕН, ЭТИЛПАРАБЕН, ПРОПИЛПАРАБЕНЕН, ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ КАСТОРОВОЕ МАСЛО ПЭГ-40 , УСИЛИВАЮЩИЙ ДЕЙСТВИЕ ГИДРОКСИДА, ПАРФЮМЕРИЯ (ОТДУШКА), 2-БРОМ-2-НИТРОПРОПАН-1,3-ДИОЛ (RELEI РРМАЛЬДЕГИД), БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ГЕКСИЛКОРИЦУ

В составе много чего полезного, но также и есть моменты, которые немного меня смущают, например: гидрогенизированное касторовое масло пэг-40.

Его главная задача повысить проницаемость кожи и увеличить биодоступность действующего вещества косметического средства, но в то же время оно может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи. Эмульгирующее действие ПЭГ сохраняется даже после удаления косметического средства, получается, что даже если вы смыли средство с ПЭГ, эти молекулы вступили во взаимодействие с липидами кожи, что терпимо для жирной кожи, но может плохо сказаться на чувствительной.

Поэтому лучше такие компоненты избегать в косметике, особенно если у вас тонкая, чувствительная или атопичная кожа, но лично мне подошёл этот гель, хотя у меня очень даже чувствительная кожа.

Запах:

Запах геля невероятно приятный, напоминает какие-то нежные духи. После нанесения геля запах остаётся ещё какое-то время.

Применение:

Алое - это многофункциональное средство.

Хотите вечером перед сном чуть увлажненную и напитаную кожу? Берите алое. Особенно хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, да и ещё охлаждает.

Также гель подходит для маски на лицо, средство как после бритья так и после депиляции, для рук и тела, и после загара.

Текстура:

Мягкая, легко наносить. Быстро впитывается и не оставляет чувство липкости. Кожа после применения геля становится мягче, приятнее.

Гель Aloe от Вiтэкс я точно рекомендую. Стоит позаботиться о своей коже летом.

Какими средствами летом пользуетесь вы?

Спасибо тем, кто прочитал^^

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа бархатистая
  • Легкий
  • Приятная цена
Недостатки
  • Нет
Карина Ким_1888рекомендует
14.05.2024
Нужная вещь! Хороший алое тяжело найти, покупала пару раз, вода водой, выкидывала 😒
Приветствую😊 попробуйте этот гель, возможно вам подойдёт, потому что я хорошо понимаю вашу проблему. Много раз покупала алоэ и это в основном было как водичка охлаждающая,но липкая.
14.05.2024
Хорошо, спасибо 🙏😉