Опубликовано 19 Июль, 2021 - 16:32

несколько раз

Привет, красотки 🌸

Серия « ALOE 97%» от Белита -Витэкс мне очень понравилась. Я постоянно пользуюсь гелем для умывания из этой серии. Не первый раз покупаю и састо использую гель-патч для зоны вокруг глаз, понравилась также сыворотка-концентрат в необычном формате. Поэтому логично, что после стольких удачных для меня средств из серии с алое мне захотелось и крем попробовать. Подошла я к покупке с умом, прочитала обо всех продуктах на официальном сайте и подобрала для своей комбинированной кожи подходящий по описанию крем. Им стал Увлажняющий алоэ-крем для лица матирование и сужение пор.

Люблю продукты ALOE 97%

🌱 НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ О КРЕМЕ

• Название - Увлажняющий алоэ-крем для лица «Матирование. Сужение пор»;
  • Действие - Увлажнение, Себорегулирующее действие, Матирование;
  • Тип кожи - жирная, комбинированная;
  • Возраст - для всех возрастов;
  • Обьем - 50 мл;
  • Срок годности - 3 года с даты производства и 6 месяцев после первого использования;
  • Страна производства- Беларусь 🇧🇾.

🌱 СОСТАВ

Состав

Состав: вода, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, цетилфосфат, воск зерна Oryza Sativa (риса), этилгексилизононаноат, кроссполимер диметикона, бегениловый спирт, глицерин, дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, цетиловые эфиры, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, крахмал из тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, экстракт планктона, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гидратированный диоксид кремния, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, бензиловый спирт, гексилциннамаль

Радует, что алое на второй позиции в составе. Но сайт Экоголик уже с третьего компонента начинает ругать состав этого крема за силиконы, консерванты. Так, что для любителей ЭКОкосметики этот крем точно не подойдет по составу.

Анализ состава на сайте Экоголик

🌱УПАКОВКА

Крем находится в мягком тюбике оснащенным пластиковой винтовой крышкой. Крышка легко и удобно откручивается и закручивается. Она большая относительно тюбика, устойчивая, что позволяет хранить крем в горизонтальном положении.

Тюбик с винтовой крышкой

Дополнительно крем упакован в картонную коробку, без защитной полиэтиленовой пленки.
В общем упаковка очень бюджетная соответствует стоимости средства.

Крем для лица Белита-Витэкс Увлажняющий алоэ-крем «Матирование. Сужение пор» ALOE 97% Отзыв

Дизайн упаковки соответствует линейке средств ALOE 97%., в бело-зеленых тонах с изображение сочного листа алоэ. Дизайн запоминающийся, легко найти средства этой серии на полках магазинов.

Полная информация о составе, действии и т. д. Находится на картонной упаковке. А на самом тюбике кратко продублированы сведения о назначении, способе применения, сроках годности.

🌱КОНСТСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Крем белого цвета, довольно нежной консистенции. Легко извлечь нужное количество крема из тюбика.

Густой крем белого цвета

Крем не растекается, не тает мгновенно, что позволяет легко и равномерно распределить средство по коже.

Легко распределяется

Пахнет крем как и все средства из линейки с алое. Запах травянистый, не резкий. Не сказать, что очень приятный, но он точно не раздражает. На коже не чувствуется.

🌱ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Увлажняет и матирует

• Устраняет жирный блеск и сужает поры

• Придает бархатистую гладкость и свежесть

Увлажняющая формула алоэ-крема с невероятно высоким содержанием натуральных ингредиентов – это настоящее спасение для кожи с нарушенным гидролипидным балансом. Особые ламеллярные структуры, родственные структуре кожи, помогают активным компонентам крема усваиваться максимально полно и естественным образом поддерживать физиологические процессы в эпидермисе, благодаря чему нормализуется баланс жирности и увлажнения кожи, одновременно устраняется нежелательный блеск и сужаются поры.
Высокоэффективный гель алоэ вера быстро и надолго восстанавливает необходимый уровень влаги в коже, полноценно насыщает клетки всеми необходимыми веществами, способствует образованию коллагена и эластина, препятствует потере упругости и появлению морщинок, делает кожу мягкой и шелковистой.
Запатентованный натуральный комплекс Epidermist улучшает клеточное обновление, дарит коже безупречную гладкость, сужая поры, выравнивая поверхность и стирая несовершенства.
Благодаря высокому содержанию выравнивающих микрочастиц на коже создается совершенный матовый пудровый эффект, без ощущения липкости.
Результат: кожа становится безупречно увлажненной и свежей, бархатисто гладкой и матовой и сохраняет свое совершенство днем и ночью.
Особенно рекомендуется для кожи, склонной к жирности.
В 100 мл средства содержится концентрированная эссенция из 97 мл живого сока алоэ вера

Обещают суперувлажнение и какое-то особенное воздействие на кожу склонную к жирности.

🌱СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

нанесите утром и/или вечером на очищенную кожу лица.

Я наношу любой крем/ сыворотку после тонера третьим этапом в уходе. Тонизирование после очищения никогда не пропускаю.

🌱 ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тюбиком пользоваться легко и впринципе удобно, хотя это не самый мой любимый вариант упаковки для крема.

Крем легко распределяется по коже. Запах крема чувствуется только в момент нанесения: это пару секунд, не успевает надоесть.

Крем немного пощипывает кожу, но не везде, а только в некоторых местах. Несильно, и со временем эти ощущения исчезают, но все же странно для увлажняющего крема.

Впитывается крем медленно, долго ощущается на коже, создаёт какую-то липкую пленку. Может это обещанный эффект матирования....

Долго впитывается

🌱 РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сразу отмечу, что у меня комбинированная кожа 30+ с расширенными порами, летом очень жирнится и от крема я ожидала хорошего увлажнения и матирования.

Что же я получила от использования?

Да ничего я не получила.

Увлажнение слабое, крем мне больше похож на питательный, а не на увлажняющий.

Кожа липкая, не дышит, ощущение пленки не покидает долгое время, не зависимо от того, какое количество крема я бы не наносила. Поэтому днем его совсем нет желания наносить.

При использовании крема на ночь я сразу просыпаюсь с лицом жирным как блинчик.
Про сокращение пор и говорить не хочется, понятно , что такого эффекта точно нет.

Отмечу, что аллергических реакций крем не вызывает и не сушит кожу.

🌱 ВЫВОД

Увлажняющий алоэ-крем для лица «Матирование. Сужение пор» совсем не подходит комбинированной коже 30+. Крем недостаточно увлажняет, плохо впитывается, ложится липким слоем на кожу и не дает ей дышать.
Мне крем совсем не подошел, может быть он подойдет молодой коже на период осенне-весенний период.
Но конечно все индивидуально, и если кого-то заинтересовал этот продукт, то попробовать можно ведь цена копеешная. А вообще серия средств ALOE 97% очень неплохая, но не в случае этого крема для меня.

Достоинства:

• цена;
  • не сушит;
  • не вызывает аллергии.

Недостатки:

• слабо увлажняет;
  • плохо впитывается;
  • жирнит кожу.

Спасибо за внимание ❤️

Рекомендую средства, которые понравились моей комбикоже 30+:

Катя Цыбулькинане рекомендует
19.07.2021
А я думала он зелёным будет
Было бы интересно)))