Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 22:06

3,47 бел. руб. (около 1,4 $)

Всех приветствую!

Я с большой любовью отношусь к серии "Aloe", но крем для лица купила впервые. Запасы, знаете ли...И, честно говоря, формат "день/ночь" меня не особо привлекал. Тем не менее, решила попробовать и не пожалела. Но обо всем по порядку.

Описание продукта:

Поясню, что серия "Aloe" довольно обширная и включает в себя продукты для тела, волос и лица. Ссылки на них оставлю в конце отзыва. Пробовать- не перепробовать. Все продукты объединяет высокое содержание геля алоэ и очень приятный аромат, который, при всей своей простоте, меня покорил.

Однако, вернемся к крему. Вообще-то в серии их три: увлажняющий, питательный и осветляющий.

Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
В моем случае именно питательный.
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Он самый "мощный" в плане лифтинг-эффекта.
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Направлен на одновременное увлажнение и питание кожи. И еще один важный момент- крем дневного и ночного использования. То есть, один и тот же продукт наносим на лицо утром и перед сном.

Реквизиты производителя:

Минск, Белоруссия, ЗАО "Витебск".

Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Штрихкод полностью соответствует заявленной информации.

Место покупки:

Свой экземпляр я покупала в фирменном магазине "Белита-Витэкс". Но линейка далеко не новая, поэтому купить средство можно во многих магазинах, включая ИМаги.

Цена- Объем:

За полноразмерный объем 50 мл. я заплатила 3,47 бел. руб. (около 1,4$).

Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Бюджетно, доступно и необременительно для кошелька.

Упаковка:

Традиционная бело-зеленая коробка с энергичным и жизнеутверждающим рисунком листа алоэ.

Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Коробка матовая, а вот рисунок нанесен глянцевым способом. Удачное решение.
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Туба полностью повторяет рисунок, но она, понятное дело, пластиковая и тоже матовая.
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
На обратной стороне дублируется информация о продукте.
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
И на пластике тоже использован прием сочетания мата с глянцем.
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Коробка не защищена от вскрытия, а вот носик тубы запечатан металлической мембраной. Крышка широкая, что позволяет хранить емкость в вертикальном положении.

Перечень на упаковке на латинице, а офсайт предоставляет такой же, но уже на кириллице.

Крем для лица "Aloe" (Витэкс)

Этот вариант гораздо удобней для восприятия.

вода, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерин, цетилфосфат, воск зерна Oryza Sativa (риса), бегениловый спирт, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, дикаприлилкарбонат, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), ППГ-15 стеариловый эфир, глицерилтрикаприлат/капрат, цетиловые эфиры, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, бензиловый спирт, гексилциннамаль

По старой доброй традиции вода лидирует, а вот сок листьев алоэ- на второй позиции! Недалеко от него воск зерна риса. Интересно. МаслА миндаля и пшеницы, видимо, отвечают за питание. В остальном состав в стиле производителя, но и органики нам никто не обещал.

Цвет- Консистенция:

Крем белый и плотный.

Не жирный!
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Легко распределяется по коже, и при этом не скатывается.
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Быстро впитывается, оставляя приятный матовый бархатистый финиш!

Аромат:

Обожаю запах этой серии! Крем пахнет совершенно аналогично. Свежий, горьковато-травянистый аромат с холодными нотками алоэ. Бодрит невероятно!

Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
При всей своей строгости, он чрезвычайно приятен, особенно по утрам.

На коже не засиживается, а быстренько улетучивается восвояси.

Впечатления и результаты:

Исходные данные: Зрелая кожа жирного типа с мимическими, а не сухими морщинами. Расширенные поры, купероз и раздраженные участки- присутствуют. Искала повседневный рабочий продукт без претензий на чудо.

Что касается способа использования, то все предельно просто и привычно.

Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Вот как выглядит кожа после умывания и тонизирования. Чистая, свежая, но не напитанная.
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
Крем * быстро и без проблем впитывается и "съедается" кожей.
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
* Не скатывается при нанесении.
Крем для лица "Aloe" (Витэкс)
* Моментально смягчает и увлажняет кожу, нейтрализуя любой дискомфорт, вызванный сухостью кожи.

* Впитываясь, оставляет на коже очень приятный матовый финиш.

* Кожу, однозначно, увлажняет и питает, НО! Для сухой кожи, боюсь, будет слабоват.

* Не забивает поры.

* Не конфликтует с декоративной косметикой.

* Вполне уместен и утром, и вечером.

ВЕРДИКТ:

Одобряю и РЕКОМЕНДУЮ. Но! Для тех, чья кожа НЕ СЛИШКОМ СУХАЯ. А в остальном- без ограничений.

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок.

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;4

ССЫЛКИ на продукты серии "ALOE":

Бальзам-баттер для волос

Шампунь для тонких и ломких волос

Тоник для лица

Гель-уход 7-в-1

Ночная маска для лица

Пенка для умывания

Гель для душа

Шампунь для волос "Балансирующий уход"

Достоинства
  • Не жирный
  • Не конфликтует с декоративом
  • Не липкий
  • Питает
  • Приятный нейтральный аромат
  • Увлажняет
Zhu-zha_1907рекомендует
Отличный крем! А я всё серию "Розовая вода" юзаю Smile
Подсела после твоих отзывов и всё. Понеслось)
Люблю питательные крема, может быть для сухой кожи будет хорош летом.
Ммм представляю этот аромат!
20.10.2021
Когда-то я его брала, неплохой был
20.10.2021
А я на сегодняшний день в раздумьях, а не купить ли мне сок алое ,такой в виде геля. Smile
20.10.2021
Мне подойдет. Вообще, я сейчас изучаю, как можно использовать сок алое, ибо заготавливаю его в большом количестве Big smile
21.10.2021
Я хожу кругами около одного бьютибокса. Хочу, но понимаю, что мне не нужно такое количество кремов.
22.10.2021
Значит, не берите его. Покупайте поштучно. Бьюти-боксы нас искушают, а потом получается захламление. Я активно борюсь с ним на своих полках.
27.10.2021
Замечательный крем, нужно тоже такой попробовать) взяла на заметку себе
У меня есть гель Алое этой линейки, хороший и недорогой Smile