Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 11:37

За многие годы борьбы с целлюлитом (к счастью, успешной, потому что теперь приходится не столько бороться, сколько поддерживать имеющееся состояние) перепробовала кучу разных средств, но вот белорусской косметики в арсенале пока не было, при всем моем уважении к ней... так, не попадалась на глаза.

Обертывание, в принципе, считаю не самым главным (для меня так), но, наверно, вторым после домашнего вакуумного баночного массажа подспорьем. Лучшим на данный момент вариантом была глиняная маска от Альганики, пора бы ее повторить, но в супермаркете "Сезон" наткнулась на полочку со средствами "Белита-Витэкс" серии "Идеальная фигура" - нежно-зеленые пакетики и тюбики. Взяла два таких геля с охлаждающим эффектом.

На оборотной стороне упаковки, как у всех и всегда, куча обещаний о том, что данное средство сформирует, поспособствует, восстановит и уменьшит... Smile

Состав перепечатывать не буду, он вполне неплохо виден на фото:

Привлеку только внимание к тому, что согласно надписи на упаковке

Максимальный эффект достигается при комплексном применении средств линии.

Поэтому я решила не ограничиваться холодным обертыванием, а взяла еще упаковку горячего и сыворотки как завершающего этапа. Потом в комплекс было докуплено еще и массажное масло Smile

В принципе, на курс рекомендуют 10 процедур - побулькав упаковкой, я решила, что средство что-то жидковато, и сделала странный вывод, что хватит ее раза на три. Можно брать смело меньше - к сожалению, не посчитала точно, но упаковки объемом 450 мл хватает раз на 8-10, поскольку средство жидковатое, особо много его и не нанесешь. Так что курс у меня получился несколько продолжительным, можно даже сказать - затянувшимся.

Отвинчивающаяся крышечка имеет защиту, что вполне нелишне: любителей отвинтить, понюхать, выдавить на руку, размазать, пролить и т.п. у нас в магазинах много, увы...

Цена. Упаковка 450 мл стоит 230 руб., сразу предупреждаю, - не в самом выгодном месте для покупки подобных средств. Уверена, в магазинах белорусской косметики можно найти дешевле. Чек приложила для наглядности, в очередной раз меня удивила неграмотность операторов, которые даже слово "ОбертЫвание" перепечатать с упаковки правильно не могут.

Сам гель выглядит так: как я уже сказала, довольно жидкий, светло-желто-коричневатого цвета:

Пахнет довольно резко ментолом. Если принюхаться, можно различить еще какой-то оттенок запаха, но, в конце концов, это не парфюм, чтобы особо принюхиваться. Поэтому ментолом - значит, ментолом.

Намазывать предлагается на проблемные места, я предварительно принимаю душ и стараюсь как следует растереть эти самые места скрабом, мочалкой и проч. - чтобы уже немного "расшевелить" кожу и подготовить ее к дальнейшим процедурам.

Дальше все как обычно: намазали, завернули (мне удобнее всего делать это пищевой пленкой, да и недорого - упаковки за 35 руб. хватает примерно на 4 раза), засекли время (40-50 мин.) и пошли мерзнуть наслаждаться.

В первый раз я нанесла охлаждающий (!) гель для обертывания (ну вот нет мозгов, что поделать) в сентябре, в холодной квартире без отопления, в итоге сидела обмотанная одеялом и тряслась. Еле дождалась момента, чтобы смыть. После смывания кожа, кстати, прямо скрипит. Но уже после второго применения данный эффект исчезает, во всяком случае, для меня. То ли кожа такая дубовая, то ли еще что. Чувствуется первые минут 10 охлаждение, и все. А пару раз во время процедуры было нормально, зато потом начинался на пару часов озноб... загадочное это средство, непредсказуемое Smile

*********** И самое главное - результаты!!!

Неожиданный эффект бонусом: делаю обертывание в конце дня, и ноги иногда прямо гудят от усталости... так вот это обертывание очень помогает от этой напасти, ноги прямо как новенькие. Сдается мне, что от усталости помогает гораздо лучше, чем от целлюлита Smile

Антицеллюлитный же эффект никак не назвать "тяжелой артиллерией", особых чудес от него ждать вряд ли стоит. У меня нет (уже) страшно-жуткого целлюлита, думаю, если бы был, то средство было бы из серии "из пушки по воробьям". После длительного курса, как я уже писала, дольше рекомендуемого, да еще в сочетании с остальными средствами комплекса идеальную фигуру я, конечно же, не приобрела. Но в целом некоторый результат есть: кожа немного подтянулась (что особо важно на внутренней поверхности бедер, так как там кроме обертываний и втираний сложно что-то придумать - это нельзя, то нельзя).

Буду ли брать еще? Не уверена, наверно, буду искать более эффективные средства, благо их сейчас много.

Рекомендую ли? Настойчиво советовать, конечно, не буду Smile Но и отговаривать от покупки тоже, тем более что все мы разные и как минимум вреда от этого геля нет как и особой пользы.

***********

Желаю всем идеальной фигуры без лишних затрат Smile

***********

Продолжение темы:

Витекс vs целлюлит. Часть 2. Скорректируем несовершенства

Еще некоторые мои отзывы на схожую тематику:

"Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача" (И.Мичурин) или Как можно сделать талию в 30 лет, если до этого ее никогда не было

Альганика. Ударим по целлюлиту и дряблости и смоделируем тело своей мечты. 2 способа применения, 2 результата

Антицеллюлитный массаж вакуумными банками - доступно и всерьез. Методика проведения. Осторожно, есть противопоказания!!!

venus-3000рекомендует
05.11.2015
Охлаждающие гели мне нравится использовать летом, а вот зимой лучше термоактивные! Wink
05.11.2015
Жаль что оно оказалось не таким эффективным, а задумка то хорошая.
05.11.2015
Люблю охлаждающие средства для тела, но пользуюсь ими преимущественно летом Wink
05.11.2015
Думаю, будет слабоват гель сам по себе...хотя опробовать можно
05.11.2015
я недавно стала избегать средства с термо или охлаждающим эффектом
05.11.2015
Возможно, куплю попробовать для снятия усталости с ног. Smile Но ждать от "Витэкса" уменьшения целлюлита не буду Cool
спасибо за интересный отзыв)
в закладки
05.11.2015
Нет вреда, нет пользы. В чем же тогда смысл существования этого геля?)
05.11.2015
Попробовать можно все же.
05.11.2015
Не верю я подобные штуки, так побаловаться можно)
05.11.2015
ненавижу холод Big smile поэтому пользуюсь только средствами с разогревающим эффектом))
05.11.2015
Я тоже увлеклась обертываниями в последнее время) обращу внимание на этого производителя!
Подобные средства не долюбливаю Sad
05.11.2015
В жару такое обертывание больше бы приглянулось, ладно хоть от усталости ног помогло Wink
05.11.2015
не думала, что целлюлюгу можно и охлаждать . думала борьба только с высоким градусом эффективна
Жаль, что средство малоэффективное Sad
05.11.2015
А я люблю больше разогревающие средства! Smile
05.11.2015
Охлаждающий эффект мне нравится. Можно будет присмотреться к этому гелю.
05.11.2015
от целлюлита мне и не нужно, а вот от усталости даже можно
05.11.2015
Не верится во всякое такое. Чтобы не было целлюлита булок нужно поменьше есть, побольше белковой пищи и физических упражнений. Smile
как-то слабенько Puzzled
06.11.2015
Все таки не особо я верю всяким обертяваниям. Но в комплексе это все хорошо и нужно.
надо попробовать и цена привлекательная
06.11.2015
Не верю в такие штуки Laughing out loud
06.11.2015
Все же поищу более эффективное средство)
06.11.2015
Сдается мне, что от усталости помогает гораздо лучше, чем от целлюлита Smile
хоть какая-то польза
не знала, что у витекса есть такие средства, чаще вижу шампуньки!
Заморозим врага
Big smile читала и ржала
10.11.2015
А я охлаждающий эффект на теле не очень жалую )
10.11.2015
Спасение от усталости - тоже хороший эффект. Не каждое средство способно его обеспечить. Smile
Хорошее средство Smile
10.11.2015
Люблю охлаждающий эффект в летний период)))
10.11.2015
а меня вот порадовал приятный бонус, который спасает ноги от усталости
10.11.2015
Многогранный гель Laughing out loud и от усталости ног помогает и от целлюлита тоже, в целом неплохой )
10.11.2015
Ну хоть усталость снимает, а то совсем бесполезный бы был.
Мне всегда больше нравились охлаждающие средства, чем согревающие)
Big smile врага надо морозить!)
12.11.2015
Ой хочу-хочу такой!!!
17.11.2015
даже в продаже такого еще не встречала, буду иметь в виду Smile
23.11.2015
У меня стоит такой, только разогревающий. Выдержала только 2 процедуры и забросила...
26.11.2015
Взять и мне что ли,а то ноги тоже тяжелые к вечеру Smile
Ещё 5 комментариев